Форум на ОКУЛУС

Тема 40956, сообщений: 124

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
le-s
     21 февраля 2023 (21:15)

Її не виключали з заповіту. Бабушка ще за життя подарувала їй дім, а потім побудувала інший поряд, який також віддала мамі. Бабушкіна мета була як раз в тому щоб у всіх було порівну.

Психолога матері знайти б.

І звичайно від синастрії відштовхуватись.

В прогресіях у вас Надір в 1-му Овна.

Тема батьків стала дуже актуальною.

Хоча це також тема Батьківщини.

A
     23 февраля 2023 (09:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

Еще раз скажу, причины я понимаю. Зла по сути не держу на нее, разве что ситуативно. я хочу с ней норимального гармоничного контакта, где она меня принимает, не ломает, не боится, не переделывает, считается со мной и я очень надеюсь что у меня получится

Спасибо за рассказ о бабушке.

Я вот что еще подумала. Выxодит ваша мама была единственным удочеренным ребенком? И только в 30 лет в сердцаx (ссоре) узнала, что она удочерена. Так? (только уточняю, правильно ли поняла)

....

Мисс Лорна, да, у Вас получится , обязательно получится.

А сколько лет маме?

Знаете, а не испробовать ли вам стратегию поведения мамы как с ребенком? . Вы, как я понимаю, надеетесь на ее здравый критический ум, начинаете с ней ссорится, и тогда сами себя привдите в аут. А мама может быть //питается// этими эмоциями, и тогда становится еще конфликтней, потому что чувствует свою власть над вами.

А я бы рекомендовала с ней не ссорится, а общаться как с ребенком, типа:

- не рассказывать все, а только то, что необxодимо, ну знаете, как когда отвечаешь только ДА или НЕТ, не расширяя свои ответы разными обстоятельствами и определениями.

- вообще не рассказывать и не беседовать на темы, в которыx вы знаете, что сорветесь.

- игнорировать ее, когда она начинает заводиться. Например, сказать: А xочешь чайку? Или , а давай по магазинам пройдемся или в выставку (узнайте заперед какая идет), а на тот ее запрос просто вяло отвечайте (да/нет) и рассеяно себя ведите

Ну, как то так.

Просто вам нужно отлипнуть эмоционально от нее, не давать собой питаться. А потом все устроится. И не думаете об этиx квартираx, домаx. Ну, скажите ей несколько раз //не ныжны мне эти квартиры, возьму, когда устроюсь на работу, кредит и куплю все, что мне надо// . И повторяйте эту пластинку сто раз. Пока она успокоится и не будет иметь чем вас шантажировать

Вы теперь где живете с ней, может есть какие программы для волонтеров? Может ее туда направить как-нибудь


Слава Україні !
Орион_Венера
     12 марта 2023 (10:45)

Хочу вам дать совет как психолог, а ваше дело использовать его или нет. Вам надо жить отдельно от матери и иногда ее навещать и как только она начнет делать попытку вами командовать, манипулировать и что уже вообще не приемлемо бросаться с кулаками, вы поворачиваетесь и хлопаете дверью. Она либо осознает, что не властна над вами и страх одиночества заставит ее присмиреть, либо окажется в психиатрической больнице. И поверьте, это лучше, чем там окажитесь вы. Кроме того она скандалит и во время скандала пьет вашу энергию и тем живет. поэтому надо выбить у нее почву из под ног. Это не проработка северного узла, когда над вами измываются, а вы терпите. У вас на Северном узле нет планет, поэтому вы свободны строит свою семью, где вы устанавливаете свои порядки. А переезд надо смотреть астрологически, что у вас будет в карте на месте куда вы переедите, может показатели будут плохие. Надо все проанализировать. с точки зрения астрологии, а не трястись от страха или гадать ехать, не ехать. И если показатели нормальные, то уезжайте от матери куда подальше. не вздумайте ее с собой тащить.

Ваши советчики говорящие, что надо пытаться наладить отношения и ждать, когда будет хорошо это все равно что муж пьет, бьет, издевается, но может когда то одумается. А жизнь проходит и вы не вернете потерянного.

A
     12 марта 2023 (11:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Орион_Венера,

Просто очень трудно представить и поверить, что такие мамы бывают на самом деле ))). Но может и бывают.


Слава Україні !
начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере