Форум на ОКУЛУС

Тема 41045, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
dimitry76
     17 июня 2023 (20:45)

Мое имхо.

Триггером к войне на Украине послужило соединение тр. Марса и Венеры с Асц. радикса. 24.02 эта парочка уже в 1 поле. Чуть позже они встали в контакт с тр. Плутоном-Хароном и прошлись по Сатурну радикса (он – управ. Асц).

Марс и Венера управляют осью 4-10 радикса. Эта ось в любом гороскопе – условный «хребет». Более того, «житница Европы» - под управлением Венеры. Это чисто венерианская страна. Очень ярко выраженные национальные черты этой нации – это Телец управляющий 4 полем и Венера.

Если триггером для «здесь и сейчас» послужил транзит вышеупомянутого соединения Марса и Венеры, то фоном конечно же была оппозиция тр. Сатурна к стеллиуму в 7 поле, в котором стоит и «ключевая» Венере. Что-то должно было «бить» Венеру, что-то должно было «напрягать» ось 4-10….Собственно это тр. Сатурн и оказался.

В марте он (Сатурн) уже «утюжит» соединением Луну радикса, которая управляет 7 полем.

Короче : прямая завязка на две главные оси гороскопа: 1-7 и 4-10.

7 поле вообще – это прямая угроза безопасности гос-ва. Потому что это поле отвечает помимо прочего и за отношение к войне и миру, и взаимодействие с иностранными государствами, и «явными врагами».

То есть, эта война идет под управлением Сатурна…к Венере.

Оппозиция тр. Нептуна к Марсу радикса, я считаю, здесь вообще ни при чем. Потому что среди базовых принципов Нептуна военный действия и т.п.. я не рассматриваю точно.

имхо.

Иван
     18 июня 2023 (01:06)

Согласен с Вами о символизме в астрологии. В древности это было необходимостью.

Астрология – тайное знание и должна оставаться в тайне. Поэтому, теория планетных управителей символична. И Уран правит астрологией тоже символично.

Об Уране мы еще поговорим и управителях и символах.

dimitry76
     18 июня 2023 (12:14)

Об Уране мы еще поговорим и управителях и символах.

-----

Символизм планет открытых в Новое и Новейшее время

(в хронологическом порядке).

Про Уран (1781) : https://youtu.be/GuuLH9EyWT8

Про Цереру (1801): https://youtu.be/gqV_5ZgBGzI

Про Нептун (1846): https://youtu.be/Hq2Ug6exl_4

Про Плутон-Харон(1930) : https://youtu.be/MqcRXSAMoUo

Про Эриду (2005): https://youtu.be/M23ykAIwpuM

Наслаждайтесь!

milk-n-honey
     18 июня 2023 (12:32)

среди базовых принципов Нептуна военный действия и т.п.. я не рассматриваю

одно ИЗ базовых проявлений Нептуна — иллюзии, ОБМАН, подлость не в открытую, а за спиной...

В этой войне очень много обмана.

То, что Байден обманул с ленд-лизом, стало понятно еще прошлым летом.

Черчеллино прекрасно знал, что будет война, но до последнего звал на шашлыки. И это тоже Нептун (обман).

Много могу написать как в этой войне действует Нептун, но не буду, чтобы Ирину не подставлять.

dimitry76
     18 июня 2023 (13:22)

одно ИЗ базовых проявлений Нептуна — иллюзии, ОБМАН, подлость не в открытую, а за спиной...

Согласен, что "иллюзия" - это один из принципов Нептуна, но не базовый. имхо.

А насчет того, что Байден что-то там обещал но не выполнил - так это частный случай. Зато другие продолжают активно помогать. США вообще далеко, там за океаном.. и во многом им наплевать на весь остальной мир (будем объективны), кроме себя, любимых. И так было всегда, и видимо, будет. А вот Европа рядом. И помогает.

Большая часть американцев кстати до сих пор считают, что это ОНИ уделали Третий рейх, а все остальные - они так, мимо проходили ))

Их пропаганда работает ничуть не хуже россиянской. Просто больше направлена на себя (эгоцентрична: мы самые крутые, МЫ МЫ МЫ...), а россиянская больше ориентирована на поиск внешнего врага (давайте сплотимся в борьбе с этим "мифическим внешним врагом).

Это государство (США) в политическом аспекте, во многом такое же прогнившее как и РФ. Брать от них помощь, значит, потом ОТДАВАТЬ намного больше.

--------

Вы считаете что послужил триггером к войне ? Или просто как "фон" ? Если вы считаете что именно триггер, то мне не совсем понятна логика...

Да, иллюзии, да обманы...

Но триггером к деструктивным действиям служат классические вредители, это - и . И они оба - задействованы одновременно.

Это мое имхо, повторюсь.

Иван
     18 июня 2023 (13:45)

dimitry76 писал; «Символизм планет открытых в Новое и Новейшее время (в хронологическом порядке)»

То, что Вы ранее знали об Уране, выбросите из головы. И о символизме тоже.

Не торопитесь с выводами.

dimitry76
     18 июня 2023 (14:15)

То, что Вы ранее знали об Уране, выбросите из головы. И о символизме тоже.

Не торопитесь с выводами.

---------

Все что нужно знать об Уране, так это:

1. седьмая планета СС

2.названа в честь древнегреческого бога неба Урана.

Все остальное - фантазии. Ведь астрология - это искусство, творчество. Правильно ?

Иван
     18 июня 2023 (16:10)

Так вы астроном и мифолог, а не астролог.

Так бы сразу и сказали.

milk-n-honey
     18 июня 2023 (16:11)

dmitry76

Вы считаете что Нептун послужил триггером к войне?

Я думаю, что путин принял окончательное решение о войне осенью 2021г, когда сложился точный квадрат

Этот квадрат ведёт путина через всю его жизнь. Он есть у него в натале, он был на момент инаугурации в мае 2000, и теперь как финальный аккорд (начало его политического конца).

dimitry76
     18 июня 2023 (21:06)

Так вы астроном и мифолог, а не астролог.

Так бы сразу и сказали.

----

Вообще-то астрология - это и есть мифология и астрономия вместе ВЗЯТЫЕ.

Вы и этого не знали ? )

Или Вы думаете что имена: "Марс", "Юпитер", "Стрелец", "Овен", "Алголь" и т.п до бесконечности - это что-то взятое из какой-то другой сферы ? Не мифологической ? )))

Если вы не в курсе, то именно "мифологический" базис формирует основные принципы "астрологические".

Планета Марс никогда не станет сигнифицировать любовь и гармонию...потому что Марс - это божество войны в римской мифологии...И эту планету назвали Марс (в Греции её называли - Арей (Арес)) за ее красный цвет, который у них ассоциировался с кровью, с кровопролитием, с войной...

А звезда Алголь например, никогда не станет "позитивной", потому что в представлении древних - это глаз Медузы Горгоны...в созвездии Персея (по мифу, Персей - убил Горгону, отрубил ее голову...)

...и так далее...

Странно это не знать. Или откуда вы думаете взялись все эти названия-определения ? ))

Это должен знать каждый АСТРОЛОГ ! Потому что это - БАЗИС!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере