Форум на ОКУЛУС

Тема 8948, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Jester
мистик
     27 января 2007 (00:19)

у меня такой вопрос к спецам-ремонтникам: чем, кроме здравого смысла руководствоваться при выборе обоев? ведь я же не могу пожить пару дней с одними, потом пару с другими, чтобы выбрать

хотел что-то типа индиго, но говорят, что очень давит и не даёт расслабиться например

что знаете о выборе цвета?


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 января 2007 (00:39)

jESTER,а ктоВы по солнцу?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Jester
мистик
     27 января 2007 (00:40)

рак

10.07.1984 (7:30 по киеву)


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     27 января 2007 (01:49)

Для Рака-подходит рисунок на обязательно белом фоне.

Вот какие рекомендации дает Павел Глоба:

http://www.100realty.com.ua/articles/680.html

И еще:

ПРИМЕНЕНИЕ СВОЙСТВ ЦВЕТОВЫХ ОТТЕНКОВ ПРИ РЕМОНТЕ КВАРТИРЫ

Если Вам предстоит ремонт квартиры, имейте в виду, что в комнатах, ориентированных на север, предпочтительны цвета максимально светлые, теплых тонов - золотисто-желтые, розово-кремовые. Такие стены отражают больше света, создают ощущение тепла и даже солнечности. Если окна выходят на юг и юго-запад, комната подолгу освещается солнцем и сильно нагревается в жаркое время года, цвета стен лучше подбирать из гаммы холодных - голубых, сине-зеленых или серых.

В северных районах при любой ориентации окон советуем использовать теплую гамму цветов.

В сильно вытянутых комнатах можно окрашивать стены в разные цвета: торцовые - более теплыми, продольные - более холодными. Зрительно это несколько исправит пропорции помещения.

Стены - это фон для мебели и декоративных предметов ковров, картин, занавесок и т. п.). Спокойный цвет стен придаст эстампам, картинам, портьерам, мебели большую выразительность. Если комната обставлена светлой мебелью, шторы однотонные и вы не любите красочных украшений на стенах, можно попробовать оклеить стены обоями яркого цвета или с крупным рисунком. Стены придадут приятный колорит и живость интерьеру.

При выборе цвета отделки стен следует учитывать и назначение разных помещений в квартире.

Для спальной комнаты больше подойдут теплые тона - беж, насыщенный золотистый, приглушенно-оранжевый и красно-бордовые. Приемлем в данной ситуации крупный орнамент, но без пестроты.

Детскую комнату лучше оклеить обоями более чистого цвета и, конечно, достаточно светлыми, чтобы не уменьшать освещенность комнаты.

При этом не лишнее иметь в виду, что наблюдение за школьниками, которые решали арифметические задачи, показали: что если в их поле зрения был светло-зеленый цвет, число ошибок уменьшалось более чем на 13%, когда же в поле зрения оказывался красный цвет, количество правильно решенных задач сокращалось на 19%. ,

Красные цвета, холодные оттенки синего, крупный яркий рисунок отрицательно действует на возбудимых детей, отвлекает их во время приготовления уроков, и когда они ложатся спать. Поэтому в детской комнате таких цветов лучше избегать.

В однокомнатной, небольшой по размерам квартире для стен наиболее желательны спокойные светлые серовато-голубые, светловато-зеленые и светло-желтые тона. Стены многокомнатных квартир и усадебных домов по своему цвету могут быть более интенсивными.

Некоторые специалисты в области интерьера отдают предпочтение белому цвету стен. Возразить им трудно. Действительно, белые стены являются прекрасным фоном для мебели любого цвета, для ковров, картин, текстиля и других декоративных элементов. Помещения с белыми стенами - светлые, уютные и вместе с тем достаточно парадные. Но человек любит разнообразие и потому, учитывая многие факторы, влияющие на выбор цвета стен, принимают не только белые, но самые различные цвета.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Rox
     27 января 2007 (11:09)

Jester,

если интересуетесь этим вопросом, советую посмотреть книгу Г.Ганн "Гармония вашего дома", найдете очень много полезной практической информации, и ответ на Ваш вопрос в том числе.

Очень хорошо освещены не только цвета и элементы декора по стихиям, но и даны советы, как сгармонизировать энергетику дома в соответствии с Вашим настроением и жизненными задачами на данном этапе. Пожалуй, ничего более доходчивого и практического по фэн-шуй не читала

http://knigomir.org/book-catalog/cat-2559/esbook-1331.html

Jester
мистик
     27 января 2007 (16:29)

спасибо за оба овтета...

белый цвет не люблю...

а книжку посмотрю


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
     27 января 2007 (17:30)

сколько бы книжек не писали и как надо.Все идет в ногу с модой и вкусовыми качествами самого клиента.На вкус и цвет товарища нет.Самый правильный закон ремонтника.

хороший Ремонтник это не тот, который предлагает свой цвет,а слушает заказчика,при этом может его поправить,но не исправить.

Вот вам пример.При встрече с клиентами,где их двое-муж и жена.Между собой они не могут договориться где какой цвет.Психологически анализируя ,Определилось.

1.Что при указаниях от пары(онона) ,где каким цветом делать ,определяется раздел территории.Уже сно кто где будет хозяин и где больше времени будет проводиться .

Из опыта ясно,кухня-удел женщины.Красота -цвет определяет она.Практичность Он.

2.Спальня-только она и цвет и практичность.

3.Зал-муж.

4.Ванна цвет жена практичность муж.

В последнее время тенденция на оттенки-чистых цветов не встретите.Почему?

Вопрос ясен, как божий день.Один хочет розовый другой желтый.В итоге находится цветовая гармония,при которой все будут довольны-ЦВЕТ ПЕРСИКОВЫЙ,включающий две гаммы цветов,добавляющий третью.ВСе довольны -все смеются.

если вы хотите,чтобы клиент привел клиента,не советую от себя лично давать рекомендации по цветам(Даже если вы большой спец Феншуя),в этом положении вы становитесь стрелочником .

Выбор цвета, который подходит человеку в жизни не всегда подходит к тому периоду в которм он находится.И часто, видя цветовую гамму выбора клиента-видно его психологическое состояние на данном этапе.

Даже если человек идет к архитектору.Он идет не для того чтобы проконсульироваться.А выдать задание.Я хочу так -то и так.Но не представляю как это выглядет.Архитектор сотсавляет модель и указывает все плюсы и минусы + дает указание на моду.Индиго-цвет нового тысячелетия и часто стал преоритетным цветом заказчиков.Так что вы не одиноки.

Если раньше цвет белый был нейтральным-отталкиваюший все негативы.И всем хотелось,чтобы было чисто.

То со временем,начали говорить,что не хотят этот цвет напоминающий о больнице.Даже не подразумевая о том,что и больница начала реконструкцию цвета с белого на зеленый или салатный-Итог цвет окраски дома на данном периоде принял снова цвет больницы.

Обои -это отделка этническая+ географическая.

Этническая ,потому что люди Румыны или русские любят пестрость и игривость цветов-доказательство Ковры на стене,Но со временем География и их влияние на эту отделку реформирует мышление.Допустим Обои в жарких зонах более 30 градусов выше нуля летом и сырых зимой не более 5 градусов зимой Дают "прекрасную" атмосферу для появлений бактерий под обоями-Сырость,плесень,жуки ,соответственно и запах в квартире.

в Этих зонах переселенцы этнические начинают подстраиваться под географическое влияние и их минусы.Ковры убрали,обои сняли.Но все таки накат на стенах дать не прочь.

Одно скажу -все что рускому хорошо Немцу смерть.

Одно дело, что вам хорошо.А что ваша душа желает ,а желает она всегда то,в каком вы промежутке времени находитесь + не быть белой вороной в моде.Вот от сюда и отталкивайтесь.Иначе ремонтникам грозит сто раз перекрашивать вашу комнату по советам,родственников,соседей и друзей.

Пожалейте себя и тех, кто этим занимается.Ведь в глубине души вы хотите, что бы переделки делались по вашему взмаху Волшебной палочки.

Хочется перефразировать пословицу,которая относится и к отделке интерьера.

Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда.

Всему все свое время.И действуйте по велению души.

Которая не постоянна .Думайте о сегоднящнем дне.

А то что будет завтра ,это не должно вас волновать.

Завтра другой день и другие возможности или мода.

Athina
     29 января 2007 (11:26)

Jester,

если вы разбираетесь в феншуе, то правильный выбор цвета обоев в каждой комнате - возможность сгармонизировать пространство. Однако для этого необходимо проделать определенную работу

Если вы в этом чайник, то рекомендую избегать красного, оранжевого, синего цветов и их оттенков. Про черный не говорю, думаю идея такого цвета вас не посещала :D

Нейтральные цвета с точки зрения феншуй - сиреневый и желтый, чем бледнее, тем лучше (=безопаснее).

Учитывая момент, что обои мы меняем не каждый год, и если хотите подойти к делу серьезно, я бы посоветовала обратиться к консультанту ФШ на предмет рассчитать летящие звезды вашей квартиры. После этого будет видно, где и какие цвета могут нейтрализовать или улучшить энергию.

Сronа
     29 января 2007 (12:20)

Клей флазелиновые обои, красятся до 5 раз, моются если покрашешы полимерной краской.

beta
.
     29 января 2007 (18:31)

:o


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере