Форум на ОКУЛУС

Тема 1011, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Xenos
     20 октября 2003 (14:24)

замучилась я уже. никакой жизненной мотивации. Ничто меня глубоко не цепляет, настолько глубоко, чтобы остановиться и понять, вот оно, МОЕ.

ни партнерство, ни работа, ни люди, ни мысли о создании семьи или каких-либо младенцев. нет ни за что действительной зацепки. Как сторонний наблюдатель какой-то живу, циничный притом.

Мне досмерти надоела эта тема, разъедающая иой мозг как ржа, источник депрессий и слез. Всякие раздумия подобного плана катапультируют меня из реальности напрочь.

Куда же мне себя наиболее эффективно "приткнуть"? Где грубо говоря мое "счастие"? Да, докатилась до того, что ищу ответа извне.

Я родилась 4.12.1977 в 9:15 в Южноуральске.

Иногда мне хочется стать просто точкой, вне бытия, без всяких суицидальных мыслей, просто точкой. Друг мой смеется (я с ним уже 4 года вместе, кошмар, сама удивляюсь, 1.10.1975, Бекум, Германия), говорит, иди в монастырь. ха-ха, давно бы уж, если бы верила.

но с другой стороны я веселый, любопытный, общительный человек. вот и ерунда получается.

только ком в горле.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 октября 2003 (18:16)

Добрый день, Xenos!

Думаю, Вы прекрасно понимаете, что все происходящее нами же и режиссируется. Мы даем себе возможность в полной мере ощутить сладость тоски, сплина, безвольной расслабленности. Точно так и несчастная любовь становится самым желанным наркотиком – можно сколько угодно оставаться в плену своих иллюзий и переживаний. Правда, в Вашем случае даже иллюзии ломаются жестким реализмом - Солнце в соединении с Нептуном в 7-м доме в квадратуре с Луной. Пока – безверие, отказ от себя, ощущение неприятия со стороны мира.

При этом – высокий потенциал противоположных качеств – само по себе соединение Солнца с Нептуном – это глубокий резонанс со всем, что Вас окружает, душевность, понимание, любовь. Это – как Зазеркалье. Но не вариант Алисы.

Жизненная программа должна реализовываться жестко и с большим включением сил, энергии – Солнце в бисекстиле с Раху, Плутоном и Марсом. И управитель асцендента, Меркурий, в 8-м доме – полноту жизни и ощущений может дать только работа, отношения, сопряженные с риском, испытаниями и эмоциональными затратами. Последние обязательны, т.к. и первая половина 5-го дома во Льве, а это склонность играть сильные, драматичные жизненные роли. В 5-м доме Сатурн в трине к альмутену асцендента, Меркурию. Истинная любовь, как и способность творить свою судьбу, заложены потенциалом гороскопа.

Получается так, что Вам сознательно нужно идти к сложным ситуациям, отдавать им все силы, быть «на пределе»; тогда не останется сил на самоистязание, а Солнце с Нептуном спокойно проявят свои лучшие душевные качества – тепло, сопричастность всему приходящему, способность радоваться и удивляться. Точно так, и Венера на десценденте (она здесь управитель) может давать как отрицание любви из-за подсознательного страха отрицательных эмоций, так и удивительно гармоничные отношения.

В гороскопе богатый потенциал, но и двойственность – можно сломаться, но можно и очень многое испытать, выйти за пределы тривиальной судьбы, встретить настоящую любовь и самой создать свой мир.

Вот такой расклад.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Xenos
     20 октября 2003 (21:01)

Спасибо большое.

Вопрос: Учитываете ли Вы зимнее время при составлении гороскопа?

у меня лежит один гороскоп (только я читать его не умею), составленный почему-то на 8:15.

Южноуральск

Отклонение от московского времени, часы: 2

Географическая широта: 54°26'

Географическая долгота: 61°15'

В том гороскопе у меня в седьмом доме Луна (в Деве), Сатурн и Марс (во Льве). Асцендент в Козероге. Плюс ненавистный трин в гороскопе, одна из вершин которого - Хирон. Гармония есть ведь и некая инертность.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 октября 2003 (21:19)

Xenos.

здесь дело не во времени, а в координатах. Проверила в двух программах - в ZET координаты 54-26; 61-15, а в GERMES 54-26; 161-15.

Очень похоже, что в каком-то случае ошибка. Укажите верные координаты.

www.facebook.com/oculus.z
Xenos
     20 октября 2003 (21:45)

Широту и долготу я специально смотрела по справочнику и в Сети. Время точное 9:15. разница с Москвой 2 часа.

попробую объяснить. Мой приятель был на консультации у Ольги Ибрагимовой ( http://www.kalagia.com/), она составляет гороскопы вручную, разговаривала с ним три часа, полный анализ плюс транзиты. Гороскоп у него остался на руках. С помощью комп. программы он попытался воссоздать свой гороскоп сам, с теми же данными. НО дома были смещены. Тогда он передвинул время на час назад (он тоже родился зимой), и как следствие: комп.гороскоп совпал с гороскопом Ибрагимовой.

вот я и думаю, может это имеет значение какое-то?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 октября 2003 (22:50)

Xenos,

Сначала с координатами путаница. Теперь со временем.

В ZET поправка на Гринвич на время Вашего рождения 5 часов (с Москвой разница два часа). Асцендент попадает в 15-й Стрельца.

Подняла материалы по всем декретам, связанным со временем. С 16 июня 1930 года на територии СССР время было сдвинуто на час вперед против поясного времени. С 1981 года стало вводиться летнее время, опережающее поясное еще на один час. Но Ваша дата рождения до 1981 года.

Временных декретов потом было достаточно, и они должны программами учитываться, но это уже нашего случая не касается. По всему получается, что асцендент попадает в Стрелец. Солнце с Нептуном на асценденте (правда, под вопросом – над или под горизонтом; здесь нужна ректификация).

Но все, что я Вам говорила относительно динамики жизни остается в силе. Здесь Марс в 8-м доме в трине с Солнцем, А 8-го. И сильный бисекстиль, в который входят Солнце с Нептуном, Плутон, Раху, Марс – это энергетика и потенциал, которому требуется выход.

www.facebook.com/oculus.z
нася
     21 октября 2003 (09:35)

хочешь убрать депрессию ! обмани ее !

состриги волосы так коротко , как ты можешь себе это позволить ( вместе с ними уйдет плохая энергия, которая накопилась за время депрессии), новые волосы отращивай с положительными эмоциями , думай ,что это твое новое рождение, когда волосы отрастут ты будешь новым человеком, другой личностью.депрессия - это сигнальчик тебе - мол пора меняться ,пора поработать над собой.

и еще я бы посоветовала тебе заняться фотографией ( нептун способствует).

а вообще ,я считаю,что депрессий не существует,ее придумали люди которым нечем заняться и которые очень любят жалеть себя любимых.

не надо быть вяленой !!!

Xenos
     21 октября 2003 (12:26)

волосы состригать больше не буду! Оно у меня до пояса, один раз попробовала коротко подстричься, пока заново не отрастила, ходила как будто у меня что-то ампутировали. неуютно.

я с детства фотографирую.

я же говорю, хочу избавится от первопричины, а не задвигать ее на задний план (потом все равно вылезет). у меня сейчас времени-то не особо, работа, дипломная, только и знаю, что витамины для зрения пачками лопать. И при этом ощущение неизвестности цели. мне глобальная Цель нужна, что я, не Стрелец в конце-концов?

спасибо вам.

Майя иллюзия
     21 октября 2003 (14:19)

Xenos! Привет!

Отлично понимаю твое состояние (хотя, тебе от этого, конечно же, не легче )

В топике ты пишешь о "метаниях", а по сути - об "отсутствии мотивации". Когда мотивация отсутствует - никакие действия не предпринимаются. Именно потому, что, не видя реально ощутимых результатов от достижения цели, человек не считает нужным на это тратиться. Так что с мотивацией у тебя все в порядке. Другое дело - это метание. Вот оно-то как раз и доставляет наибольший внутренний дискомфорт, отчасти трансформируясь в неуверенность, что это именно то, что тебе нужно. Это мне очень знакомо. Наверное, с месяц назад, я сама поместила в Форуме тему "Как найти себя" - потому что вот эта степень неудовлетворенной жажды, поиска знаний, себя - дошла до предела. И я очень тебя понимаю. Особенно как Стрельца. У меня лучшая подруга Стрелец. Знаю, насколько важна для вас динамика, действие. Результативность. (Да, еще эти склонности к приему всяких витаминов :D ). И вот твой энтузиазм натыкается на постоянные "Нет. Это не ТО. Это не МОЕ!" Десяток раз так помыкаешься в разных направлениях, ничего не найдешь, потому что снова же все кажется "не моим" - и тут уж совсем всякая охота пропадает что-либо делать. И тогда прямо в депрессию сваливаешься.

Xenos, я, знаешь, хочу тебе сказать: просто отвлекись. Оставь мылси о том, что где-то есть именно это ТВОЕ. Что если ты этого не найдешь - значит, жизнь прожита зря. Выбрось эти мысли из своей головы. Они ограничивают твое внутреннее восприятие. Блокируют. Отсюда отсутствие (якобы) мотивации. Расслабься - не только душевно - ментально! И увидишь, как легко тебе станет все удаваться! Понимаешь, если ты СЕЙЧАС решила, что тебе нужен только, например, голубой цвет, это не означает, что когда ты придешь в магазин - тебе не захочется уже оранжевого . Потому что по пути ты вдруг, глянув на красивые орхидеи и золотое солнце, решишь, что оранжевый оказался более кстати. И ты даже не заметила, что в магазине к твоему приходу совсем не оказалось голубого. И не подумала об этом расстраиваться. (Извини, за такой пример банальный :p - но что в голову пришло уж.) Так и здесь. Не программируй себя на какие-то ощутимые формы "МОЕ" - все, что будет таким - станет этим "МОЕ" только после преобразования ТОБОЙ. В жизни нам очень многое - всем- дано. Чтобы мы могли выбирать - изменять, улучшать, придавать иные формы. И нет такого, на которм бы висел ярлычок "Для Xenos". ТОлько ТЫ сделаешь это своим. Но если твой взгляд будет устремлен далеко вперед - в поисках "Для Xenos" - КАК ты сможешь заметить то, что действительно после некоторых, внесенных тобой, изменений, могло стать именно этим "МОЕ"? Вот так мы и терям целые годя жизни, когда стремимся, вечно стремимся к чему-то. Мне нравится, как говорит Ошо: нет ЦЕЛИ, есть ПУТЬ. И этот путь и есть цель. Здоров! И, поверь, так оно действительно есть. Я сама на себе убедилась. Поначалу я также металась и не находила себе ни места, ни покоя. Потом просто взяла - и все отпустила. Все-все. И, знаешь, вдруг само стало приходить. Удивительно! И в таком состоянии настолько легко все воспринимается и отсеивается - что нужно, а что нет.

Не торопись. Не гонись за чем-то призрачным впереди. Все - здесь и сейчас. И это именно это ты видишь там вдали - только нужно немного приложить своих усилий. Пока там - в той дали - вдруг не окажешься ТЫ с тем, что так не давало тебе покоя когда-то.

ПОизучай свой гороскоп. Мне помагает. Каждый раз открываю себя новую часть. Интересно. Как медитация.

Xenos, я тебе искренне желаю терпения и внутренней гармонии. У тебя все получается уже сейчас! Не торопи ни себя, ни время. оно и так быстро течет.

Майя

MIA
     21 октября 2003 (17:28)

Xenos, может быть Вы просто не хотите принимать себя такой какая Вы есть? Слишком велика разница между идеальным представлением о себе и действительностью? Отсюда неудовлетворенность и метания, возникает ощущение, что чего-то не достает. Все познается в сравнении. Вы сравниваете себя и окружающих. Например кто-то сделал хорошую карьеру, а Вы нет и т.д. Но нужно ли Вам то, к чему стремятся другие? Скорее всего нет, а почему? Потому что Вы другая. Надо это принять и не пытаться подстроится под стандарты, прятать свою индивидуальность. Думаю тогда, Вы почувствуете удовольствие от жизни и будете испытывать массу положительных ощущений от самых простых вещей.

MIA.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере