Форум на ОКУЛУС

Тема 1013, сообщений: 2

Автор Сообщение
Beata
     20 октября 2003 (21:06)

Всем доброго времени суток. У меня проблема: я только начала изучать Фен-шуй и уже запуталась. Родилась 25,10,1970 (в Риге). По дате рождения я - металл и мои благоприятные направления запад и северо-запад. А по числу Гуа - юг, а СЗ очень неблагоприятное. Я не понимаю. Обьясните, пожалуйста.

Беата

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 октября 2003 (22:02)

Противоречия по элементу года рождения и Числу ГУА вполне закономерны. Это разные предсказательные системы китайской астрологии. Одна относится к Столпам Судьбы, другая разработана компасной школой направлений ( формула БА-ГУА и Ло-Шу).

Но даже, если берете за основание теорию Пяти Элементов, то желательно учитывать не только элемент Года рождения, но еще и месяца, дня (можно, и часа).Все они представлены небесными стволами и земными ветвями.

В Вашем варианте:

Элемент года: янский Металл – янская Земля (небесный ствол/земная ветвь)

Элемент месяца: янский Огонь – янская Земля

Элемент дня: янская Земля – янское Дерево (здесь, правда, имеет значение время рождения, чтобы сделать поправку на 120 восточной долготы).

Работая с элементами, учитывайте их соотношение. Личность в большей мере представлена небесным стволом дневного Столпа (янское Дерево).

Определитесь с какой-то одной китайской прорицательной системой - так легче будет работать.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере