Форум на ОКУЛУС

Тема 1049, сообщений: 7

Автор Сообщение
Ангел
     3 ноября 2003 (12:02)

Ирина здравствуйте!

Пожалуйста прокомментируйте оппозиции: Мой Вертекс-10гр.Девы 7 дом

Вертекс партнера-17гр Рыбы 6 дом.

Мой Сев.Узел - 16гр.Козерога 12 дом

Сев.Узел партнера - 26гр.Рака 10 дом

Мой Сатурн - 14гр Близнецов 4 дом

Его Луна - 14гр Стрельца 3 дом

Какие могут быть негативные последствия этих аспектов во взаимаоотношениях и как их преодолеть?

Я занимаюсь астрологией как любитель, в целом при сопоставлении наших карт вижу позитив, очень бы хотелось узнать Ваше мнение.

Моя карта:

Водолей - ASC(3гр),Солнце (16), Луна(25), Меркурий (20)

Близнецы - Сатурн (14)

Весы - Плутон (4), Уран(23)

Стрелец - Нептун(9), Марс(24), Лилит(9)

Козерог - Юпитер(25), Венера(30)

Его карта:

Дева - ASC(24), Марс(6)

Весы - Сатурн(16), Меркурий(20), Юпитер(25),Плутон(25)

Скорпион - Солнце(8), Уран(30)

Стрелец - Луна(14), Венера(25), Нептун(23), Лилит(5)

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     3 ноября 2003 (16:50)

Ангел!

Вы подробно все описали, но будет лучше, если дадите данные рождения.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ангел
     3 ноября 2003 (17:27)

Ирина заранее благодарна Вам за ответ!

Мои данные - 04.02.1973 08 ч 00 мин г.Москва

Его - 31.10.1981 03 ч 15 мин г.Москва

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 ноября 2003 (01:33)

Ангел,

Оппозицию узлов стоит рассматривать в аспектах с другими планетами, т.к. накопленный потенциал одного помогает другому реализовать свои кармические задачи. Раху в гороскопе мужчины в квадратуре к тройному соединению Меркурия, Юпитера и Плутона во 2-м доме. Его Кету в соединении с Вашей Венерой, Юпитером и Белой Луной. В Вашем гороскопе это 12-й дом, где Венера и Юпитер в экзальтации и обители. Здесь же и Раху. Вы должны отдавать, у Вас это органичная потребность и дар. И встречаете человека, который связан с Вами Узлами.

Повреждение Узлов в его гороскопе дает проблемы реализации. Ваш гороскоп усиливает его позиции. Вопрос в том, насколько квадратуры между стеллариумами в Весах и Козероге, связанные Узлами, отвечают вашим стремлениям и желаниям. Тем более, что весь стеллариум партнера вместе с Солнцем попадает в Ваш 8-й дом.

Основные аспекты гармонии в синастрии очень удачно представлены – и физическое влечение, и духовная гармония, и притяжение материальных благ.

Относительно оппозиции Сатурн – Луна. Сатурн в 4-м натальном доме. Здесь имеет место проекция собственных отношений с отцом на отношения с партнером. Сатурн в трине с Солнцем, но ретроградный. Если ощущаете какие-то проблемы во взаимопонимании (у партнера Луна в 3-м доме в Стрельце, и его адаптация в социуме и быту будет открытой, свободной и стремительной), то ищите объяснение в собственной системе ограничений. В тандеме Луна – Сатурн последнему принадлежит роль сдерживающего начала. Но тут Вам несложно разобраться и эту оппозицию проработать – собственный стеллариум в Водолее – это еще один дар – ценить свободу свою и другого человека. И постоянно меняться. Собственно, Ваш гороскоп несет в себе мощный потенциал гармонии и трансформации.

Вертекс, отражающий проекцию собственных качеств в личности партнера, лучше рассматривать по каждому гороскопу в отдельности. Он сам по себе несет информацию о том, какие встречи будут судьбоносными и кармическими. Здесь важны аспекты с планетами. Это еще один ключ к анализу отношений, которые мы притягиваем.

Удачи ,

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ангел
     4 ноября 2003 (10:50)

Здравствуйте Ирина! Огромное Вам спасибо

У меня еще вопрос относительно 5-го и 8-го домов в нашей синастрии - в моей натальной карте в 8-ом доме 1 планета, зато в синастрии там 5 планет партнера, у него в 5 доме в радиксе нет планет вообще, в синастрии там 4 мои планеты и ASC, не ведет ли это к возникновению несоответствия в нашем восприятии друг друга -у меня формируется иллюзия по поводу значимости этого человека в моей жизни (он кажется мне "второй половиной"), а его отношение ко мне, напротив, будет носить несколько "игровой" характер?

Вообще на Ваш взгляд в какой степени мы отвечаем пожеланиям и ожиданиям друга друга с точки зрения положения и аспектации 7-го дома в натальных картах?

С благодарностью, Ангел.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 ноября 2003 (23:40)

Ангел,

Синастрия интересна тем, что активизированный планетами партнера Ваш 8-й дом и, аналогично, его 5-й не обязательно означает сценарий, где кто-то играет и получает удовольствие, а кто-то вкушает жизненные уроки и трансформации.

Знак Водолея в Вашем гороскопе дает редкий тройной вариант – солнечно-лунный восходящий Водолей. И это все в жизни переставляет, как в «Алисе в стране чудес».

Еще и 7-й дом, растянутый на три знака. Разве могут у Вас быть определенные ожидания относительно партнера? И даже если они есть, то судьба будет предлагать свои сюрпризы. Два альмутена 7-го дома, Солнце и Меркурий, в соединении в Водолее в 1-м доме. Венера, третий управитель, первая планета на восходе в последнем градусе Козерога. Естественно, Вы склонны к отношениям с ментально сильным и чувственным партнером.

Но строить отношения предпочтете сами.

Относительно ожиданий партнера можно сказать, что во многом они определяются сценарием его родительской семьи – Нептун (А 7-го) в соединении с Венерой в Надире. Соуправитель Юпитер в соединении с Плутоном во 2-м доме. 2-й дом акцентирован, как и знак Весов. В любом случае, мужчину устроят отношения, которые будут соответствовать его представлениям об элитарности, изысканности, комфорте.

В принципе, каждый из вас может дать другому ожидаемое. Если оба согласны предоставить друг другу свободу и мирно распределить роли. Скорпион с Водолеем - это интересно, но это, как цугцванг в шахматах, - двойная угроза, требующая высокого мастерства и владения ситуацией.

Удачи!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ангел
     5 ноября 2003 (11:26)

Ирина большое спасибо Вам за разъяснения, для меня это очень важно.

Позвольте еще обратиться к Вам за комментариями относительно аспектов в моей натальной карте.

Меня несколько "напрягают" в ней следующие моменты: Повреждение Узлов от Хирона (квадратура),Оппозиция Сатурна к Лилит (в кульминации),соединение Лилит и Нептуна, акцентированные 4, 8 и 12 дома - мне кажется это свидетельствует о наличии немалого кармического долга. То, что у меня в карте одновременно сильны и Селена и Лилит, по-моему, никак не дает мне вписаться в окружающую действительность, я всю свою сознательную жизнь ощущаю духовное одиночество и неприкаянность.

Еще вот - не так давно рассчитывала жребии - Крест судьбы у меня попадает в 7 дом, это меня просто "убило", дело в том, что мое первое замужество оказалось на редкость неудачным и трактовка Креста в 7 доме - "супруг является источником страданий" повергло меня в ступор своей точностью и безапелляционностью, еще и Плутон в 7 доме совсем не способствует успокоению на этот счет...

Ирина пожалуйста скажите Ваше мнение по поводу всего этого.

С благодарностью, Ангел


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере