Форум на ОКУЛУС

Тема 15183, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     21 октября 2008 (22:13)

beta, сатурн концентрирует внимание на том что следует проработать в текущий момент, для 5 дома, начинать медленно, но верно учиться подавать себя творчески, учиться радоваться жизни, для сатурна в 5 доме, часто через появление ребенка появляется чувство настоящей ответственности, особенно это касается тех у кого с дисциплиной и ответственностью дела обстояли неважно.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Ева
     21 октября 2008 (22:18)

Период когда творческие проекты приобретают конкретную форму.

Джин очень верно(дом надо было строить, выбирать материалы, проект, кстати, и экономить по некоторым пунктам), чем не творческий проект(Сатурн во 2ом).

Аист, птица, а ты знаешь, только Сатурн в первый раз встал на К5 - возникла идея устройства чада в нынешнюю гиманазию, просто целый год подготовки - воплощалась.

но у мен одновременно началом движения Сатурна по 5му еще и Юпитер возвращался, все получалось - за что ни возьмись.

это так на вскидку, другие транзиты длительные тоже шли, а время было довольно событийное.

аист
птицца
     21 октября 2008 (22:31)

Саничка Видимо все у кого есть дети транзит Сатурна по 5 так или иначе проигрывают на отношении к ним - у меня еще и куспид 5 в Раке. И Луна была в опп к Сатурну... все было очень жестко. Засыпала и просыпалась с мыслями - "как там мой ребенок??!!"

beta
.
     21 октября 2008 (22:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Джин,ребенок мой уже дяденька,творчество - не моя тема...вопрос отношений скорей,здесь почти все говорят о любовной сфере этого дома ,о свадьбах,браках,знакомствах...

Сатурн может углубить что-то,сконцентрировать усилия и внимание,а может охладить,сделать равнодушным,безразличным,отчуждение стало быть...что чаще по 5-му???как он срабатывает?

Смотри,когда в синастрии Сатурн,то он затягивает как не крути,плохо ли,хорошо,но всерьез и надолго...

Я к Сатурну не равнодушна и не страшусь его визитов в любой дом - он упр-ль АСЦ и в 1-м сидит,делая трин к Солнцу


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     21 октября 2008 (22:38)

beta, важно осознать что при включении сатурна, если отчуждение доставляет страдание, значит нужно что-то развить или подправить!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Ева
     21 октября 2008 (22:47)

"" у меня еще и куспид 5 в Раке.""

Юля, аналогично в гимназии были отличные поездки за город, в базовый лагерь в Подмосковье, хорошо были уже мобильники, я потом сама привыкала..

Кстати, на предыдущем транзите Сатурна по 5ому я просто в школу пошла и весь 1класс он у меня там гулял, и потом еще..Элементарно получилось

beta
.
     21 октября 2008 (22:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

...страдание???? охххх...

Да не так чтоб и страдания,но тревог,забот,напряженки,опасений он в любом случае прибавит,разве нет? какие-то обстоятельства заставят сосредоточиться,не до отдыха и веселья! или придется ответственное решение принимать,что опять не празднично,согласись!Подправить??? вообще,его характеризуют не как корректора,а как концентратора,нууу,углубитель такой

Развить??? да тоже не совсем к Сатурну это...тут бы ЮПИТЕР скорей справился бы...

Мне еще 7 месяцев с этим Соляром разбираться ,доложу по окончании!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Нани Давиташвили-
астролог
     21 октября 2008 (23:03)

Надо ведь еще смотреть какие аспекты делает сатурн к наталу, да и каким домом управляет и где находится натально. Я помню, что на этом транзите на поехала в международный поток в Артек. Тогда в такие потоки ехали или заплатив бабки, или же блат- все там были посольские и мидовские детки, и еще детки шишек. Отдохнула и развлеклась прекрасно, познакомилась с кучей иностранцев в первый раз в жизни( сатурн у меня управляет 9 ым), но вот он прошелся квадратом к венере в 1 ом доме. Я там антисоветчину начала заливать, и мне и директору моей школы строгий выговор был.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
     21 октября 2008 (23:31)

Jin

Забыла сказать - я и эмигрировала в Германию на транзите Сатурна по 5 дому.

Дата вылета в Германию не ознаменовалась ничем примечательным в плане транзитов,( за исключением Сатурна и Юпитера в ретро-фазе), а вот дата получения разрешения на воссоединение семьи (той статьи, по которой меня Германия принимала) - да.

(пишу это для тех, кого эмиграция интереcует вообще, так сказть, а не применительно к теме.)

тр. Юпитер в чётких квиконсах, оказавшись на пальце Перста судьбы, к упр. 9 дома натала и упр. 4 дома натала.

По домам это выглядело так: Перст соединил 4-5-9 дома.

Сатурн в это время сделал квадратуру к натальному Урану и Селене (они в соединении с натале).

Натальный Сатурн тоже "засветился" - Венера, управительница 7 натального ( а так же и 6, и 11) встала в чёткую оппозицию к натальному Сатурну.

(там и ещё аспектоы были, разумеется, просто это не к теме, поэтому всех не перечисляю.)

Сатурн в натале является соуправителем 2, находится в 12 натала)

https://briah.ru/
ElKa
     21 октября 2008 (23:36)

Приветики

не могу сказать, что при заходе Сатурна в 5 дом было чувство отсутствия радости жизни))))

Это было время 1 секс.опыта(сатурн 8 упр)И как раз, когда он стал на К5 я была в Евпатории. Несколько дней. Это было чувство абсолютного внутреннего счастья. Я стала взрослой)))) Отовсюду слышалась песенька- "все напоминает о тебе, а ты не здесь".....До сих пор, когда слышу эту песенку, ТО время просто стоит перед глазами.

И потом транзит сатурна по 5 дому- 10 класс, репетиторы и большое увлечение репетируемыми предметами)))) Поступление в ВУЗ.(Сатурн в 9 доме стоит)

Нет, несчастной я себя не чувствовала. И нивчем он меня не ограничил.

Вот скоро будет Сатурн в Весах- следующий транзит по моему 5 дому. Поглядим-посмотрим.

Наверно многое зависит от того, каков Сатурн в радиксе. У меня в 9 и в Водолее. Так что он мне скорее дает, чем отнимает


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере