Форум на ОКУЛУС

Тема 15277, сообщений: 159

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Алексей
     29 октября 2008 (16:48)

Arc-en-ciel права: если больно,цепляет значит где-то близко "та собака порылась"

Как-то меня психолог на приеме так зацепила,что такое г-но из меня полезло,прошу прощенья

Margenta
Синяя Гусеница)))
     29 октября 2008 (16:50)

Когда я училась, времена были не простые (90-е гг.)и я жила под постоянным прессингом матери насчет денег. Дело доходило до того, что у меня в кошельке если было 20 рублей - это было здорово. А про то, чтобы завелся стольник - не могло быть и речи. Я неделями копила на то, чтобы что-то в выходные купить для себя. Когда пошла работать (з/пл. была невысокая и я все отдавала матери), ситуация не изменилась. Мать постоянно тыркала меня, чтобы я меняла места работы на более денежные (пусть и менее надежные или законные), говорила, что я не красна девица - потерплю... Мне довелось попасть таким образом работать в "пирамиду", где открыто облапошивали людей на последние деньги! Я протянула там только 3 дня, не смогла больше этого видеть. Не заработала ни копейки (так как работа была "сдельная" - кто сколько человек кинул, столько и получил), и ушла. Дома были разборки, чего я только не наслушалась! Были упреки и в тунеядстве, и в бессердечии, и в лени, и... много чего еще. Я так и не смогла ей ничего объяснить.

Так вот до сих пор, вопрос денег вызывает у меня реакцию, которую в своем посте описал Сева. Точь в точь. И кроме всего прочего, если у меня под подушкой не лежит заветный стольник - я не могу спокойно спать, это при том, что деньги для меня (при полном отсутствии стихии земли в космограмме) - где-то на n-месте с конца. Муж если мне кажется, что начинает прижиматься в этом плане, я становлюсь ужасно нервной и раздражительной. Кошмарно не хочу возврата в ту ситуацию, когда слова "деньги" и "давление" были синонимами.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Алексей
     29 октября 2008 (16:51)

Mar,

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     29 октября 2008 (16:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кстати, совет...хороший психолог не будет вам рассказывать в чем ваша проблема, есть ли она у вас и говорить, что делать. Он будет просто задавать вопросы...

Работа хорошего психолога состоит в том, чтоб направить свои вопросы и беседу таким образом, чтоб вы сами вышли на корень своей проблемы, сами осознали проишодящее. Его задача - вывести вас из заколдованного круга мыслей и помочь вам самой понять и справиться.

Иначе от психолога пользы, как от чаепития с подружкой, только та еще и бесплатно и с любовью расскажет, какая проблема и что делать.

Mashika
     29 октября 2008 (16:54)

Радуга, вообще обидно, что мы с вами потратили полдня на то, чтобы нащупать общий язык. Я не против смотреть в глаза боли, да если бы только правильно ее вычислить и желательно сразу! Поймите правильно: частые визиты к психологу мне тоже совершенно не по карману, хожу только когда уже совсем прижимает. А негатив от мужа конечно остался, мне очень тяжело все это далось - участковая терапевт, к которой я пришла за какой-то банальной справкой, вдруг с порога и по собственной инициативе, просто увидев мое неадекватное состояние, выписала мне тогда срочно успокоительные и настоятельно рекомендовала визит к невропатологу, неврологу, психологу, психиатру далее везде... Ну, все как полагается

Алексей
     29 октября 2008 (16:55)

Mashika, а Вы нравитесь Себе без денег?

Алексей
     29 октября 2008 (16:57)

Радуга, вообще обидно, что мы с вами потратили полдня на то, чтобы нащупать общий язык.

Надеюсь,я Вам помог в этом

Алексей
     29 октября 2008 (17:02)

А негатив от мужа конечно остался

Но это ведь его неверные установки попрекать жену из-за отсутствия или низкого заработка.Пусть живет с этим дальше

Mashika
     29 октября 2008 (17:03)

Радуга, психолог мне никогда ничего не советует, она именно и только задает вопросы. И очень мне в одной личной теме в свое время помогла.

Алексей, нравлюсь ли я себе без денег? Скорее да, чем нет. Хотя с деньгами я себе нравлюсь гораздо больше

Алексей
     29 октября 2008 (17:04)

Алексей, нравлюсь ли я себе без денег? Скорее да, чем нет

УжЕ хорошо!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере