Форум на ОКУЛУС

Тема 1545, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
anharmony
Мастер Фен Шуй
     10 апреля 2004 (21:56)

Добрый вечер всем!

В очередных попытках понять откуда берется недопонимание и искажения в общении с принцем, синастрия с которым уже рассматривалась на форуме, я подумала, а как я общаюсь с близкими людьми? Наверно, также, как с собой, со своим подсознанием?

Возможно, все эти мысли не имеют под собой никаких логических оснований, и все это ошибочно, но хотелось бы услышать, что вы думаете поэтому поводу.

Я, вот, например, подумала, что мое подсознание (Луна - правильно?), у меня в квадрате к Сатурну и в оппозиции к Плутону, хотя и в секстиле к Солнцу, и в трине к Нептуну. Не знаю, насколько проработаны у меня квадрат и оппозиция, но думаю, что в любом случае они накладывают свой отпечаток на мой внутренний мир и на то, как я "разбираюсь" сама с собой. Т.е., в принципе, при наверно практически полном принятии себя (секстиль Солнце-Луна -?), я бываю иногда очень жесткой с собой (квадрат Луна-Сатурн) и часто люблю ставить над собой эксперименты на собственную силу - что я еще могу выдержать (оппозиция Луна-Плутон - ?). И наверно, учитывая все это, я часто подшучиваю над собой, подкалываю себя, издеваюсь немного, но это все обычно по-доброму - наверно, именно из-за секстиля Луна-Солнце. Т.е., видимо, компенсация напряжения у меня такая - юморная

И, возможно, именно такой стиль общения я переношу на близких мне людей.

И похоже, что до сих пор среди близких мне людей были те, у кого Луна была также "повреждена" тем или иным способом, т.е. с квадратурами или хотя бы оппозицией от одной или нескольких планет. И, может быть, именно поэтому мой стиль общения этим людям был понятен, т.к., возможно, они похоже общались с самими собой.

И тут появился принц - с Луной в тринах к Солнцу, Меркурию и Юпитеру, с секстилем к Марсу. И мой стиль общения с шутливыми подколами как-то не всегда получается к месту. Т.е., наверно, человек воспринимает себя намного серьезней или еще что? Не знаю...

В общем, понимаю, что понять мы друг друга можем, чувствую, что взаимопонимание для нас - это что-то, чего просто не может не быть , но как только начинается общение, сразу появляется какое-то недопонимание, некоторые обиды на меня - насколько я понимаю, на то, что я не слишком высоко ценю его, не уважаю. Но на деле-то это не так - мне кажется, что я его уважаю также, как себя, но при этом уважении мне ничего не мешает и иногда прикалываться над собой, ну, соответственно, и над ним - а ему это не очень нравится... Вот, наверно, примерно описала ситуацию.

В общем, может ли эта проблема быть именно из-за "разных" Лун?

Были ли у вас подобные ситуации?

Вообще, подумала, если это так, то наверно, в близком общении людям хочется, чтобы с ними общались так, как чувствует себя их Луна.

И, может быть, для психотерапии также важно учитывать аспектацию Луны клиента, чтобы быть в общении для него более понятным, доступным и родным.

Конечно, может это всё я придумала %)

На всякий случай напишу даты рождения: мой - 17.05.1974 14.36 Москва, принц - 10.12.1968 Москва (13.30-14.30).

С уважением и большим интересом к вашим мыслям по этому поводу,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Лёлька
     11 апреля 2004 (01:19)

Anharmony, привет

Похоже вместе с весной и тема «принцев» оживилась

Хотела поделиться некоторыми наблюдениями из этой области – имея вполне гармоничную Луну(в секстиле в Солнцу, Сатурну, в одном знаке с Венерой – короче разум и чувства живут в мире и согласии, правда Луна в оппозиции Лилит – но это вообще особая тема) притягиваю мужчин с пораженной Луной(обязательно квадрат или оппозиция к Венере и какой –нибудь пакостный аспект к Сатурну .

Наверно мне как обладательнице гармоничной Луны это не слишком в тягость – а им со мной со всем не легко, с другой стороны зачем тогда притягиваются ?

Зато у всех сильное яньское начало в гороскопе( а это уже скорее моя проблема – у меня с этим трудновато).

Так и получается , что человек ищет то что самому не достает.С себе подобными проще, но и скучнее как-то.

А общение мне кажется связано не только с Луной, но и с Меркурием. При негативных аспектах этих планет в синастрии – людям понять друг друга похоже просто не дано.

Был у меня такой «принц» - в синастрии квадратура Луна-Луна, Меркурий-Меркурий, двойная оппозиция Луна –Меркурий – это глобальное отсутствие взаимопонимание на ментальном и эмоциональном уровнях, а если прибавить к этому квадратуру Солнце-Солнце – получается совсем печально.

Anharmony, а Вам не кажется что Ваши проблемы - это все-таки Меркурий – Вашему Меркурию в обителях в Близнецах как-то не просто понять его изгнанный в Стрельце? Может он и Ваш стиль общения от этой изгнанности не понимает – у меня был один такой кадр ,с изгнанным Меркурием , правда в Рыбах – та же картина.

А Луны у Вас симпатичные –хоть точного аспекта и нет – но по гармоничным стихиям, что уже не плохо. С другой стороны Вашу Луна скорее всего раздражает эта его сладкая парочка Юпитер, Уран, да и Плутон к ним наверно можно присоединить с большим орбисом.

Из личного опыта – всегда труднее человеку чьи пораженные планеты задеваю, особенно если у партнера они гармоничные. Интересно только тяжелее при гармоничных аспектах и напряженных? Мне кажется гармоничные создают видимое благополучие, при внутренней проблемности.

А синастрия у Вас по моему интересная .

Оля

Anahit
     11 апреля 2004 (07:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

А я вот согласна с Анхармони. правда, думаю, Лелъка тоже по своему права, так как мы освещаем разные грани одной истины.

Сама наблюдаю тоже самое в жизни. Человек аскетичен по отношению к себе, и неволъно обрекает на то же самое своих самых близких.Жесткостъ к себе переносится и на близких тоже, при том зачастую человеку кажется, что он ничего плохого не делает.

Но толъко речъ идет в основном о членах семъи. С осталъными уже проявится через Венеры или Мекурий.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Celena
     11 апреля 2004 (15:17)

Привет всем!

Счастливой Пасхи и хорошего настроения!

Тема Луны наиглавнейшая и основная тема в натальной карте. По сути её положение все взаимодействия определяют динамику карты, её гармоничность или дисгармонию. Луна это не просто подсознание, а то что мы являем собой в этот мир, то чем мы его наполняем, то на какой частоте мы реализуем себя. Поэтому в первую очередь анализируя карту я смотрю на положение Луны. Если Луна оказывается в осаде, попадает между неблагоприятными или тяжёлыми планетами, то тогда это с высокой долей вероятности трагичная судьба, полная катастроф и лишений.

Напряжённые аспекты и поражения Луны несомненно сказываются на взаимоотношениях с окружающим миром, провоцируют конфликты, внешние или внутренние. Причём чем более Луна поражена, тем безвыходнее кажется ситуация. В жизни таких людей вроде бы всё хорошо, и есть все предпсылки для спокойной и счастливой жизни, но они постоянно недовольны своей долей, мрачны, притягивают конфликтные ситуации, проецируя вовне своё настроение. Луна ведь это мироощущение, поражённая Луна склоняет к хроническому пессимизму.

Я замечала, что в картах партнёров часто позитивные аспекты между одними и теми же планетами у одного, сочетаются с дисгармоничными другого. Это своеобразная компенсация, которая и обеспечивает проработку. Так что дисгармоничная Луна естественно притягивает гармоничную, для того чтобы разобраться в своих проблемах.

И это очень хорошо,anharmony, что у вашего принца секстиль Сатурн-Луна, будет повод для более глубокого осмысления вашего квадрата, поскольку напряжение между Луной и Сатурном в женских картах наиболее сложно прорабатываемый аспект. Сатурн как бы "замораживает" женские качества Луны и от этого она становится какой-то аппатичной и вялой в женской сфере, даже можно сказать не особо принимающей свою половую принадлежность.

Синастрия действительно интересная. Очень впечетляют соединения и оппозиции. Оба очень огненные, яркие, в особенности по Лунам. Интересна оппозиция Солнца с его Нептуном, действительно очень романтичная и мистическая привязанность. Потом её Венера в соединении с его Сатурном, что даёт ощущение надёжности, хотя Венера в изгнании и Сатурн в падении. Его Венера с Лилит, тоже сильное притяжение. Ну а о соединении его Марса с Ураном это очень инетересное динамичное взаимоотношение. Основная дисгармония идёт от оппозиций Овен-Весы. Его Марс и Юпитер с Ураном оказываются не в особо хорошем положении. В особенности из-за квадратов с Марсом и Сатурном в Раке.

Удачи

Анна

N.
     12 апреля 2004 (00:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

В книжках пишут - это хороший тест на возможную длительность и близость отношений – даже не совместимость по знакам а аспектированность луны одними и теми же планетами – скажем у одного трин, у другого – квадрат… Люди как бы ходят по одним и тем же кругам и имеют в жизни сходные сюжеты. И при этом не факт что тот у кого трин будет мудрее и вообще сильной стороной. И наоборот бывает - мою вот луну в соединеии с ураном очень воспитал человек с квадратом луны к урану - он и тоньше и восприимчивей был изначально - но у него луна сильная по знаку - но потом правда получилость так что в тот период когда ему было совсем плохо я была чуть ли не единственной с кем он мог разговаривать...А если попадается человек у которого луна имеет какие-то аспекты к непривычным планетам – это может означать что у вас сейчас такой аспект в прогрессиях или транзитный точный – и все это продлится пока аспект не рассосется…потому что общая тема будет исчерпана…

так что все люди с которыми я близко общаюсь имеют разные аспекты урана к луне. а говорят что это аспект разводов и пр - не верьте! Это такая связь - не отделаетесь! Что касается знаков луны – моя в весах - то они разные – но много лун в раке – у меня 7 дом в раке, и почему-то тяжелый опыт общения с женщинами с луной в водолее – они как раз довольно консервативные мне попадались – даже при всей их иоге и проч – как бы изнутри. очень многому научила подруга-водолей с луной в овне в опп к урану. Луна в близнецах утомительна (там Сатурн ). а с луной в весах комфортно но неинтересно. Есть одна подружка – мы с ней переезжая в пределах Москвы не договариваясь все время оказывались на соседних улицах…

так что с принцем все будет ок - особенно после 30-ти

anharmony
Мастер Фен Шуй
     12 апреля 2004 (15:00)

Добрый день всем!

Большое спасибо за ответы.

.

Лёлька,

Так и получается , что человек ищет то что самому не достает.С себе подобными проще, но и скучнее как-то.

Тут у меня тогда еще один вопрос возникает. Мне казалось, что "напрягов", в принципе, ищут те, у кого в радиксе они присутствуют, т.е. им, действительно, скучно, когда отношения гармоничные. И думала, что те, у кого в радиксе сплошь гармоничные аспекты, тех напряги будут только пугать и отталкивать, т.к. непонятно - какой кайф можно получать от напрягов?

Или я ошибаюсь и напряги нужны всем?

Может, наши проблемы и от Меркуриев - не знаю... Возможно, в принципе, т.к. мне кажется, что ему больше нравится, когда я говорю что-то более эмоционально, чем обычно это делаю, т.е., наверно, когда у меня, кроме Меркурия, включается что-нибудь еще... (может, Венера? - хотя, если они в секстиле, то, как я понимаю, они всегда "работают в паре", да?)

Хм, а может и, правда, его огненный Меркурий раздражает некоторая легковесность моего воздушного? Ведь, чувствую я нечто похожее, как мне кажется, по отношению к его водолейской Венере со стороны своей овенской

Да, возможно, это есть, т.к. слыша его эмоционально окрашенные речи мне иногда хочется несколько снизить "накал", т.к. кажется, что человек уж слишком близко к сердцу что-то принимает. Ведь, наверно, я сужу по себе и думаю - если бы я так эмоционально о чем-то говорила, то эта проблема бы, действительно, меня очень сильно волновала. А для него это, наверно, не обязательно так, да? Он просто, практически, обо всем будет говорить более эмоционально окрашенно, чем я, и вкладывая в слова больше энергии в силу огненного Меркурия?

В общем, мне теперь есть о чем подумать... Спасибо, Лёлька

И еще у меня вопрос - интересно, как в жизни может проявиться то, что Вашу Луна скорее всего раздражает эта его сладкая парочка Юпитер, Уран, да и Плутон к ним наверно можно присоединить с большим орбисом ? В принципе, мне кажется, что моя Луна уже довольно хорошо "вымуштрована" собственными Сатурном и Плутоном Хотя, конечно, за 1,5 года общения с ним у меня, наверно, вырос уровень внутренней свободы, но это, возможно, и потому, что был транзит - квадрат Урана к натальному Солнцу. В общем, интересно - как может проявиться внутри меня неудовольствие его Юпитером, Ураном и Плутоном, и чем оно может быть вызвано?

.

Anahit,

мне кажется, что все дело в том, что бы на других людей смотрим "через себя" - через свой мир, свои мысли, чувства, страхи и надежды. И думаю, что большинству людей обычно кажется, что все мы очень похожи. Но, ведь, на деле мы все очень разные...

А мы смотрим на человека и думаем: "Так, он говорит это, делает то-то - интересно, что же он в это время думает и чувствует? Угу. Когда Я говорю так же и делаю то же, я думаю то-то и чувствуют то-то. Отсюда вывод - он думает и чувствует то-то и то-то". Прикол в том, что и выглядит это, в принципе, достаточно логично. Но и только... Ведь, у другого - там все по-другому... Поэтому и трудно его понять, но и интересно

Сама наблюдаю тоже самое в жизни. Человек аскетичен по отношению к себе, и неволъно обрекает на то же самое своих самых близких. Жесткостъ к себе переносится и на близких тоже, при том зачастую человеку кажется, что он ничего плохого не делает.

Я, наверно, тоже достаточно жестка к себе, и переношу это на других. А им это не нравится Но это, может, только потому, что по-другому не умею...

Anahit, а есть ли какие-нибудь идеи по поводу того, как бы я могла прочувствовать, глубже понять гармоничную Луну - как она себя чувствует и что ей нужно? Мне в голову пришла только медитация, хотя слабо представляю как это может сработать

И вообще, всем - как вы думаете, как можно лучше прочувствовать другого. Ведь просто понять - это, имхо, мало. Наверно понимание дожно слиться с чувствами, чтобы стать внутренним знанием. Что думаете?

.

Celena,

дело еще в том, что я как-то не замечаю в себе того, чем обычно интерпретируется квадрат Луна-Сатурн. У меня и активность, и оптимизм, и отрицательных мыслей не особенно много. Но, наверно, это все равно как-то отражается. Вот, придумал бы кто-нибудь тесты на проверку уровня проработки аспектов - интересно было бы поотвечать

Синастрия, действительно, интересная - мне напоминает американские горки: не знаешь, куда будет следующий поворот, но дух захватывает. Думаешь, ну всё, хватит, а оно все равно как-то и куда-то развивается. Хотя, с романтикой тут тяжеловато , тем более что у принца и принцесса появилась с кучей точных гармоничных аспектов (в т.ч. и точный трин Меркуриев, и соединение Лун, Марсов и т.д.). Так что, я думаю, что я тут не конкурентоспособна (теперь уж и не знаю, к сожалению или нет ), поэтому нам бы хоть к взаимопониманию придти, да заодно у меня возможность и себя познать.

Его Марс и Юпитер с Ураном оказываются не в особо хорошем положении. В особенности из-за квадратов с Марсом и Сатурном в Раке.

Т.е. я напрягаю его Марс и Юпитер. Celena, а в каких ситуациях это может происходить и как?

.

N.,

так что с принцем все будет ок - особенно после 30-ти

спасибо, подождем , хорошо, что ждать недолго

Спасибо большое всем за ответы.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
MIA
     12 апреля 2004 (16:10)

Добрый день!

Anharmony,

Вот Вы пишете:

дело еще в том, что я как-то не замечаю в себе того, чем обычно интерпретируется квадрат Луна-Сатурн.

Ваш ник говорит об обратном, если принимать во внимание, что ник отражает видение себя самого.

MIA.

anharmony
Мастер Фен Шуй
     12 апреля 2004 (16:21)

Добрый день, MIA!

А о чем, интересно, говорит мой ник?

An - неопределенный артикль, harmony - гармония. О неопределенности с гармонией? О том, что я пытаюсь ее найти? Ну да, наверно, я еще не определилась с тем, что для меня является гармонией...

С уважением,

anharmony.

P.S. Хотя, если честно, an - это просто сокращение от Anna , ну а это уж "благодать" как никак

http://fscenter.ru/fengshui/
Лёлька
     13 апреля 2004 (00:37)

Anharmony, привет

Мне кажется в вашей оппозиции Плутон,Юпитер,Уран - Луна, последняя очевидно уязвимей. Это ведь планеты надличностного уровня и если они не связаны в радиксе тесно со светилами и углами, ощущаются они по стольку по скольку. А вот Ваша пораженная Луна – она гораздо более чувствительна. Оппозиция с Юпитером еще куда ни шло – больше из области взаимного попустительства. А вот его Уран,Плутон, да еще и Хирон в соединении с Луной, думаю порядком вас будоражат- хотя возможно Овенской Луне это даже временами не без интересно .

И потом все эти планеты затрагивают еще одну чувствительную точку в Вашем гороскопе – Асц.

А вот квадратура Марс-Марс это обоюдно острая проблема. Особенно таких Марсов – в изгнании и падении, у самой Марс в изгнании и какая это «радость» известно. Иногда мне кажется таким Марсам надо не один раз через себя переступить прежде чем начать действовать – выжидательная позиция им ближе к сердцу . А Ваш Марс не только в падении по знаку, но и кульминирует по положению по дому( у самой похожая тема Марс – в Тельце, но в 1-ом) и туда его тянет и сюда.

Относительно же Меркурия – я думаю и здесь можно найти общий язык- как никак у Вас он в 9-ом. Думается здесь главная трудность в том, что он не такой в Вашем восприятии как есть на самом деле – Меркурий вашего «принца» попадает в ваш 3 дом и Вам кажется что он должен себя очень по близнецовому вести, а он даже и не собирался .

Мне это напомнило один случай – у одного моего знакомого Луна жены попадала в его 4 дом – и он надо думать хотел видеть ее очень домашней женщиной . А у нее Луна в Стрельце в соединении с Марсом и трине к Овенской Венере. Ей это надо ?

А насчет эмоциональности – это уже из области трина его Меркурия к Вашей Венере. Да и двойной гармоничный аспект Венера-Луна тоже должен способствовать

Оля

MIA
     13 апреля 2004 (10:24)

Anharmony!

Слово harmony начинается с согласной буквы и по правилам с ним может быть использован неопределенный артикль «а». Артикль «an» используется со словами начинающимися на гласные буквы.

Поскольку ник написан не по правилам грамматики, что конечно Ваше личное дело, у меня сложилось мнение, что под ним подразумевается некое негармоничное начало. Любая приставка уже меняет смысл слова. Трудно догадаться, что «an» это сокращенное имя собственное – Ann. И все же, ничего не бывает случайным.

Это из серии «как нас воспринимают окружающие». Нептун в 3 доме, а форум как раз под эту категорию попадает: общение и коммуникации.

MIA.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере