Форум на ОКУЛУС

Тема 16550, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Ева
     23 января 2009 (23:51)

Леша, ну я понимаю что лень - запросить программу изучения по сайту, ну хоть на лекцуию Грофа на психфаке сходи я оставляла тему вообще-то...так для общего развития.

Зато у тебя матстатистики не было, а у меня она вот была, как у экономиста

ты их сильно опускаешь, а самому от этого проку нету.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     24 января 2009 (00:00)

Galaxyalex, ну вот, ну вот...реклама, отношения с общественностью и т.д. по списку - прикладные дисциплины; а фундаментальная теория, от которой эти дисциплины отпочковались - это теория коммуникации . Ну а теория коммуникации их обслуживает.

Ну как физика бывает прикладная и фундаментальная .

Вот, оказывается, "впарить" кандидата целому народу или продукт 10 миллионам потребителей с учетом того, что идентичных товаров есть 45 - это вам не на базаре кило яблочек впарить или на 100 г обвесить.

Суть в том, что успешный результат работы этих технологий - это власть и много-много денег, поэтому в этой науке все сурьезно до безобразия, даже не сомневайтесь .

Galaxyalex
     24 января 2009 (00:03)

Зато у тебя матстатистики не было, а у меня она вот была, как у экономиста

Саша, она у меня была - индексы сводили (вроде так там было), куча индексов, у меня и логистика была, поскольку я тоже учился на экономическом факультете того же ВУЗА, правда за год до диплома - бросил - жалко было силы свои.

Так что я почти экономист без 5 минут.

И досих пор лежит - зачетка, могу пойти сдать 3-4 экзамена, и диплом защитить за полгода. Но, правда, зачем мне это?

Правда, если собирусь в революционном правительстве министром финансов поработать. Ну так это быстро - зачетка есть, можно и диплом быстренько защитить


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 января 2009 (00:10)

Galaxyalex, ну вот, ну вот...реклама, отношения с общественностью и т.д. по списку - прикладные дисциплины; а фундаментальная теория, от которой эти дисциплины отпочковались - это теория коммуникации Ну так о чем спор? Пусть будет прикладная от... , но прикладная и есть - 3-ий дом, а не 9-ый.

Я же вначале написал, что в ВУЗах преподавание и изучение - идет по 9-ому.

Это также как человек учится в ВУЗе по 9-ому, а потом идет в школу преподавать что-то - 3-ий дом.

Вот и маркетинг с рекламой - 3-ий.


Европа будет Свободной!!!
Ева
     24 января 2009 (00:13)

да когда я столкнулась на практике в Госмстате с этой статистикой, удивлению моему предела не было но разобралась, что практика к теории имеет очень поверхностное отношение это сейчас я живо понимаю, что у с вышими аспектов нету, а на один все валить не стоит..

А диплом пожалуй и стоит защитить - все бывает на пользу.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     24 января 2009 (00:17)

О, Леш, я придумала хорошую метафору, чтоб было понятно, почему...

Но только вопрос, а причем тут маркетинг [Удивление] и тем более реклама, как способ навязать товар подороже, сформировать образ, т.к. миф - типичный 12д [Удивление] [Подмигивание]

Потому что эти дисциплины - это своего рода хакерство. Их задача послать такое сообщение вроде бы безобидное или даже полезное, чтоб взломать вашу программу и записать в ней алгоритм действия, выгодный вам.

А для этого существует теория коммуникации, которая изучает вообще весь процесс обработки информации, кодировки, раскодировки, процессы передачи и т.д. Все это надо знать в совершенстве, чтоб совершить свое черное дельце

(ты же не думаешь, что мы до сих пор живем в мире античной Греции - чтоб пускать в ход аргументы - риторику - или можно просто так что-то нафигачить, обмануть и т.д. ? У человека, т.е. у его операционной системы есть свои алгоритмы - раз, плюс система защиты своих алгоритмов (типа антивируса) - два...по-хорошему не получится, остается только хакерство )

Т.е. прикладного без полной теории - не будет

Ну и опять же 9 - потому что эти дисциплины оперируют ценностями, ценностными категориями.

Galaxyalex
     24 января 2009 (00:18)

.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 января 2009 (00:18)

да когда я столкнулась на практике в Госмстате с этой статистикой, удивлению моему предела не было но разобралась Да, у нас тоже от многообразия индексов голова пухла, но экзамен сдал, даже кажется на пятерку.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 января 2009 (00:24)

остается только хакерство Только на меня оно почему-то не действует.

Т.е. я принципиально стараюсь не покупать рекламирующийся товар , ну кроме случев, когда больше нечего купить. (А почти все рекламируют)

ЗЫ А хакерство - 12-ый дом.


Европа будет Свободной!!!
     24 января 2009 (00:31)

Реклама, как и любое явление не может описываться одним домом или одной планетой. Одного Меркурия явно мало!

Должна быть задействовала ось 5-11 дома. Особенно 11 дом!!! Это ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ чего-то. Известность, популярность всегда связана с 11 домом.

ЛенаШ правильно говорила 3 и 7 дом!

3 - информация

7 - другие люди

11 - популярность, известность.

Не верите? Посмотрите карту, девушка выше давала.

09.04.1975 Какой там 11 дом!!!


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере