Форум на ОКУЛУС

Тема 16870, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 февраля 2009 (20:39)

Привет,ребята.. Судя по моей активности, меня прорвало!

Обещаю успокоиться.

Пора посидеть в 12 доме,в одиночестве,поразмышлять о своей форумной активности.. (Фа-соль,-на мыло! )

Но эту тему я стащила,причем нагло,на другом форуме..Мне очень она понравилось!!!..(и я ВОВРЕМЯ вспомнила,что Мерк еще и за воровство,в том числе,интеллектуальное,- отвечает.. )

Итак,господа, ответьте мне эзотерически,астрологически,психологически-Зачем человеку пара?

В данной теме под словом "любовник" (любовница)я понимаю не просто партнёра по постели, но человека, с которым возникают близкие отношения, зачастую называемые любовью. Т.е. вопрос не про секс, а, скорее, про душевный аспект взаимоотношений.

Что такого особенного даёт нам общение с любовниками, чего мы не можем обеспечить себе сами или же получить из других видов взаимоотношений?

Например, из общения с друзьями или родителями, или же с собственными детьми. В принципе, это же тоже близкие люди.

Почему же нам нужно, чтобы кто-то был рядом, кого можно было бы назвать своей парой? (Ну, как никак, даже если это временные или договорные отношения).Взаимного доверия не хватает,способности доставить друг другу -удовольствие?Совместных праздников?

Способности понять друг друга,тайна, романтика отношений?

Итак,зачем человеку пара?

Интересно мнение общественности по данному вопросу,спасибо!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     14 февраля 2009 (20:53)

Ну что что? Дети от пары появляются

Ну и все что природой вокруг этого задумано в том числе гормонального + все, что человеком вокруг этого надстроено ментального...

Galaxyalex
     14 февраля 2009 (21:30)

Вообщем-то незачем пара не нужна, кроме как для секса. А от него детишки появляются. Физиологически человеку заложили, чтоб он нуждался в спаривание. Всё примитивно до безобразия


Европа будет Свободной!!!
enya
     14 февраля 2009 (21:34)

Наташа . Только сегодня общалась со своим старым другом- католическим священником. Как то тема зашла о любви и браке, о партнерстве вообще.И он мне сказал очень интересную вещь: Мы всегда ищем половинку(духовную, ту, которая нас дополнит до целостности, но это не чел. противоположного пола, а скорее Дух Святой и лиш в Боге мы получаем целостность и завершение себя, другой же человек лиш частично может это делать, в зависимости от его чувств к Вам , его духовных качеств и устремлений. А половинка нужна в земной жизни как бы конкретно для размножения.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 февраля 2009 (22:14)

arc-en-ciel

Galaxyalex

enya

Получается как бы такой вариант:

А. Седьмой зодиакальный дом,пара живет в браке,общий бюджет,общие дети,все стабильно и красиво.Есть общий досуг,отдых, взаимодействие,рост и др..Бывает и наоборот, когда чего-то из списка отсутствует,и тогда жизнь,(не при Дне Святого Валентина сказано),-напоминает болото...

И нужен роман,но уже по пятому зодиакальному дому, чтобы "когда любовь нечаянно нагрянет", - получить кайф..

Нужны необременительные,праздничные отношения,возможность расслабиться,показать свою состоятельность со всех сторон, интеллектуальность,опять таки,дом то пятый..,солнечный..Тогда все таланты-достаются из души, щедро рассыпаются положительные эмоции,удовольствия,взаимные дары,словом,.."все стало вокруг голубым и зеленым.."


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     14 февраля 2009 (22:19)

Ну а дети, кстати, по пятому получаются

А по 7 социум, наша большая общая "семья"

(не в смысле что 7 дом - это социум, а в смысле что партнерство по 7 - это кирпичики общественных отношений)

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 февраля 2009 (22:22)

arc-en-ciel

,это верное замечание,насчет детей!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 февраля 2009 (22:51)

Душевная составляющая,- очень важна в отношениях пары..И есть даже элемент" перетекания" энергетического, поддержки духовной одного -другим..Почему же происходит заболачивание отношений?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 февраля 2009 (23:31)

116 сонет Шекспир

Мешать соединенью двух сердец

Я не намерен. Может ли измена

Любви безмерной положить конец?

Любовь не знает убыли и тлена.

Любовь - над бурей поднятый маяк,

Не меркнущий во мраке и тумане.

Любовь - звезда, которою моряк

Определяет место в океане.

Любовь - не кукла жалкая в руках

У времени, стирающего розы

На пламенных устах и на щеках,

И не страшны ей времени угрозы.

А если я не прав и лжет мой стих,

То нет любви - и нет стихов моих!

Аве Мария Шуберт

http://www.youtube.com/watch?v=SSaSDS2OW64&feature=related

С праздником Любви!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Saga
     15 февраля 2009 (00:49)

Не знаю, могу ли я писать в этой теме - об отношениях в паре не знаю почти ничего. То есть желание иметь партнера (я бы назвала именно так, а не любовник) имеется, до дрожи и иногда до слез, но пока никак не получается.

Пару хочется иметь для того, чтобы знать, что есть на свете человек, которому я небезразлична, которому не все равно, жива я или нет. Который безусловно принимает меня, какая я есть. ПОэтому мы и ищем пару. Близкие родственники в этом отношении - это другое. Мы с ними как бы в одной системе. Понятно, что я очень значима для родителей (мягко говоря), но для чего они меня родили? Есть ли у меня, моей души, значимость за пределами их системы?

Вот так я думаю. Когда появится пара, секс, дети - конечно, мои взгляды, скорее всего, изменятся.

Всем

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере