Форум на ОКУЛУС

Тема 16918, сообщений: 156

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Шау
     21 февраля 2009 (19:53)

Ирбис! Золотые слова:

«Выйди из своей плоскости», «расширь свое сознание» и ты увидишь, твои желания – иллюзия, это не то, что тебе действительно нужно, потому ты и не можешь определиться.

Хирон - от такой весь из себя дзеновский, правда?

«Совершенный Путь подобен бездне, где нет недостатка и нет избытка. Лишь оттого, что выбираем, теряем Путь. Не привязывайтесь ни к чему внешнему и не живите во внутренней пустоте. Когда мир покоится в единстве, двойственность сама собой исчезает»

m-ag
     21 февраля 2009 (20:35)

Irbis, ну почему яйца? Отчего Хирон двойственность имеет? От того, что "танцует" между двумя планетами?

Так это же -дипломат, который блестяще выполняет свои обязанности. Он не туманит нам голову, а предлагает выбор. Разве Нептуну присущи такие качества?

Стрелец- также Кентавр, но управление отдали Юпитеру, который не славится двойственностью

lenash
     23 февраля 2009 (10:04)

Продолжу "мутить" воду.

я тут уже пыталась ту мысль как-то проявить, но обсуждение вылилось в какое-то другое русло.

Вчера была в гостях, но не могла общаться - уставилась в телевизор. Шел фильм "Любовник" с Янковским и Гармашем - гениальные оба.

Умирает женщина, и муж выясняет что все 15 лет она жила с еще одним мужчиной. Хироническая ситуация.

Теперь эти двое, смыслом существования которых была неведомая нам героиня остались одни, друг у друга. И еще один сын на двоих - она так и не созналась, кто его отец//

мучительно смотреть как они как наркоманы тянутся друг к другу чтобы понять, спросить то, что не укладывается..а она как вы тут учите вознеслась над ситуацией - просто померла и дело с концом.

И заметьте, что это не хромой и горбатый? а сильные, красивые, умные, верные..

да и женщина наверное была чудо как хороша, раз ее такие мужики ТАК любили...

Я понимаю что ситуация гипотетическая и все таки. Но все-же - чей Хирон втянул их в эту воронку?

и уроки были для кого? что они должны были вынести из этих уроков?

где стояли их Хироны?

что это за уроки, когда люди умирают так ничего и не поняв?

     23 февраля 2009 (11:01)

lenash

ну ты, мать, дала... на тебя астрологическмй ступор напал, что ли?

Есть абсолютно схожая ситуация: два мужчины и одна женщина. Хироны мужчин в соединении (в силу того, что возраст примерно одинаковый), и в квадрате к Хирону женщины. И ЧТО??

В тех картах СТОЛЬКО всего, КРОМЕ этого, есть, что мама не горюй!

КРОМЕ Хирона.. Хотя и Хирон.. тоже ещё аспектики имеет. И трин от их Хиронов к её Венере, и к её несколькоим ещё планетам. Но НЕ Хирон тут главное, не Хирон..

Хотя и БЕЗ него не обошлось, конечно.

Это на тебя киноэкранизация такое влияние оказала , а так-то, в жизни - таких историй пруд пруди.

https://briah.ru/
lenash
     23 февраля 2009 (11:18)

Свет , ага, произвела - потому как лишена даже намека на пошлость!! и артисты ведь гениальные - смотрела и выть хотелось вместе с ними.

ну понятно, что не Хирон только. конечно.

Просто хотела сказать, что вот такие "легкие" советы типа вознестись над выбором и все такое - давать одно. А прожить с этим наверное другое. И ни дай Бог!!!!

веть суть то фильма не в самом мезальянсе, понимашь? ты права - таких ситуация полно.

     23 февраля 2009 (13:43)

lenash

" вот такие "легкие" советы типа вознестись над выбором и все такое - давать одно. А прожить с этим наверное другое."

А ты счаитешь, что из трудных ситуаций есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лёгкие советы? И порой надо не ттолько над выбором вознестить.. порой - и над самим понятием жизни. Но для кого-то и ТАКИЕ советы - это советы! Потому что порой человек вообще в полуступоре -КАК. куда, к кому, для чего, зачем, и с чего начать?- и вот ТАКОЙ совет даёт иногда САМОЕ правильное направление -поднимись НАД ситуацией, и посмотри на неё не изнутри, а сверху. Потуму что когда изнутри -ни фига порой и не видно! увы и ахх.. но это - так. Вовлечённость МЕШАЕТ правильному решению. Решить-то что-то и решит, а через полгода приходит понимание ошибочности решения, разочарования и пустоты. Оно тебе надо - ТАКОЕ решение?

Или совет типа: "Успокойся, всё будет хорошо!"

Ага.. аж пять раз.. Пока САМ НЕ сделешь того, что сделать ДОЛЖЕН - ничего само по себе не "рассосётся".

https://briah.ru/
lenash
     23 февраля 2009 (14:15)

Или совет типа: "Успокойся, всё будет хорошо!"

Ага.. аж пять раз..

Irbis
временно не консультирую
     23 февраля 2009 (22:09)

"И заметьте, что это не хромой и горбатый? а сильные, красивые, умные, верные.."

Лен, чесслово, у тебя уже Нептун вовсю заработал Не проецируй кино в реальную жизнь. У нас и Золушки на каждом шагу

Даже если представить что ситуация реальная: красивые, верные и т.п., ну не факт, что женщина была способна оценить каждого из них по достоинству, проблема то в ней, а не в них Видимо не все поняла в этой жизни, так и ушла... А они..., у некоторых знакомых были такие ситуации, если с супругом живешь годы, с полуслова все понимаешь и странности сразу заметишь. Или ты "слепой", или слишком зациклен на себе. А это и есть проблема, которую подсвечивает Хирон, я уже писала об этом


Бояться - значит не доВериться Богу...
lenash
     24 февраля 2009 (11:18)

Оль, ну так я занептуненная по самое небалуйся)))

Нептун кажется Король аспектов у меня)

Меня знаешь что больше всего интересует? механизм вот этой воронки - когда люди становятся участниками какого-то чужого сценария жизненного.

Вот встал у меня Хирон на к5 в натале, потом транзитами или дирекциями активировался и начала воронка крутиться - разбегайся кто может..

у меня так было в жизни не раз и не два - и во всех случаях страдают все, кто в эту воронку попал и я вместе с ними.

скорей всего не только Хирон виновник этому, там уже весь мой гороскоп подключается..

Я бы не хотела больше это испытывать..

ой, ну я повторяюсь

может мне время надо чтобы понять, а то я как пони по кругу хожу..

Irbis
временно не консультирую
     24 февраля 2009 (11:29)

Лена, ты натал свой разбери, все корни там...

У тебя ведь тоже секира... юпитер-луна-хирон (хирон - вершина) Что такое квадрат луна-юпитер, я прекрасно знаю ))), у меня мама обладательница такого счастья , легкомысленная наивность, вечно витающая в облаках... У меня трин юпитер-луна, потому не все так запущено


Бояться - значит не доВериться Богу...
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере