Форум на ОКУЛУС

Тема 17275, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Terra
     13 марта 2009 (09:57)

Jamaika,

точного ответа у меня на Ваш вопрос нет, но на сколько мне известно, за возраст партнера отвечают три планеты: , и . Если завязка идет по , то это означает молодого партнера или моложе Вас; если - средний возраст, возможно ровесник, а - либо пожилой, либо на много старше Вас.

Terra
     13 марта 2009 (10:14)

EugeniaOz,

будующее действительно можно прикинуть, поэтапно проверив:

1. обозначены ли на картах у друг друга партнеры,

2. были ли активны на момент знакомства прогр. планеты, особенно и , если - да, то каковы аспекты.

3. есть ли какие-либо указания в соляре на год знакомства и т.д.

Что касаестся - "Согласно подходу, напряжённые аспекты между солнцем и аспектируемыми планетами - говорят о потребности страстей и своего рода конфликтах, борьбе?.. Напоре?)

И в следствие этого, ситуацию, когда планеты партнёра те же личные планеты, можно назвать логичной?).. Так?).. Т.е. - в конечном счёте, я получаю "желаемый" конфликт, в котором даже и нуждаюсь."

- это Вы путаете с СИНАСТРИЕЙ, вот там, действительно была бы уместна такая трактовка! А если речь идет не о взаимной рецепции, а о натальных аспектах , характеризующих брак, то означающая конфликты, врят ли кому то приневет удовлетворение. Обычно это означает тяжелый брак и жизненные примеры это подтверждают.

Про разницу в выборе сигнификатора (солнце/марс, венера/луна) для ночного/дневного рождения я читала у многих авторов, но К.Рашмен это не использует, хотя это не означает, что это не работает. Это посто надо проверять! Но, тем не менее, все авторы сходятся на том, что в вопросах брака для женщин играет первостепенную роль не зависимо от времени рождения. Просто для ночного рождения нужно учитывать и влияние тоже, но влияние не исключать.

Лазурь
     13 марта 2009 (10:19)

Терра

(так и хочется добавить "ностра"))) )

здесь данные не дам. могу на почту

Terra
     13 марта 2009 (11:24)

Давайте: iribis78@mail.ru

Terra
     13 марта 2009 (12:43)

Ксена

мне нужны еще данные.

Города вашего рождения,

его время рождения (пусть у мамы спросит),

дата вашего знакомства,

если вы уже состаяли в браке - то данные партнеров

тогда я скажу точнее, а так много спорного.

А синастрия у вас не плохая. Хороших и плохих аспектов поровну, по силе примерно одинаковы. Из плохих аспектов у вас оппозиции, а это аспект выбора. Видимо у вас переодически возникают противостояния и вам нужно делать выбор: либо настаивать на своем мнении либо уступить ему.... А пути к примирению всегда найти можно, было бы желание, гпрмоничные аспекты тоже ж не дремлят.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 марта 2009 (00:29)

Terra, давно уже выяснили, в том числе на Oculus, что

2 брак - это 9 дом

3 брак - это 11 дом

4 брак - это 1 дом

5 брак - это 3 дом

6 брак - это 5 дом

Любой брак начинается с 5 дома, и партнер всегда несет в себе качества 7 дома, но ко второму браку добавляются еще качества 9 дома.

Например, при плутоне и уране в 9 доме, у второго супруга будут сильны эти планеты или Asc в водолее (11 доме), скорпионе (8 доме)


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
galinablanca
     14 марта 2009 (15:00)

Что-то грустно. У меня Солнце на выходе из знака имеет только два аспекта - расходящийся с Сатурном, и соединение с Венерой. ОДин брак уже был, второй непонятно будет или нет.

А, нет. Еще у меня Солнце в соединении с Луной стоит. Но там пишется, что аспекты с Лной и Венерой не приводят к браку...

Но я родилась в ночное время. МОжет, мне лучше брать для расчетов Марс?

Terra
     14 марта 2009 (16:10)

Конечно! При ночном рождении Марс тоже важен!

Ксена
     15 марта 2009 (15:50)

Terra, спасибо, что не забыли про меня. Дело в том, что мы с ним сейчас уже необщаемся. И узнать у него время и место рождения я не смогу. Был ли он в браке я не знаю, я его стеснялась спрашивать о личном, а он сам ничего не рассказывал. Вот такая непростая ситуация. Поэтому мне сейчас особенно интересует, будем ли мы снова встречаться

или уже все, конец отношений?

Мы с ним начали общаться 21 октября 2008 года, причем при встрече он мне сказал, что видел меня за два дня до этой встречи, я его тогда не заметила. Сначала он мне не очень понравился, показался резковатым, потом наоборот стал нравиться все больше и больше, да и он был внимателен ко мне и понимал меня практически с полуслова. Я родилась в городе Вичуга, в 8.00, 29.10.1977, о нем знаю только дату рождения 11.06.1969. Может получится хотя бы приблизительно посмотреть?

Заранее спасибо.

Алла-С
     15 марта 2009 (19:35)

Товарищи! Назрел вопрос, касаемый аспектов Солнца/Луны до выхода из знака. Сначала, вроде, было всё понятно, а потом призадумалась.

Всё-таки как правильно смотреть аспекты? Натальные уже имеющиеся учитывать или учитывать только те, которые будут образовываться? И ещё: аспекты должны сойтись-разойтись до выхода Солнца/Луны из знака или достаточно сходящихся?

Например, в натале у Солнца сходящийся аспект с Ураном. Его учитываем? И второй пример: Солнце до выхода из знака делает аспект с Нептуном, но аспект не успевает завершиться - Солнце переходит в другой знак. Этот аспект учитывается?

Уффф! Надеюсь, понятно объяснила.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере