Форум на ОКУЛУС

Тема 17319, сообщений: 269

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 | конец
Автор Сообщение
Moro
     18 марта 2009 (13:52)

простой способ для расчета ядерной гексаграммы

примем шесть яо основной гексаграммы за

1

2 верх

3

4

5 низ

6

тогда ядерная строится по такому принципу:

2

3 верх

4

3

4 низ

5

(яо 1 и 6 из основной гексаграммы в ядерной гексаграмме принимать участия не будут)


nascer em Portugal, morar o mundo
     18 марта 2009 (14:13)

Круто

Щас наглядно видно,что мы Гесаграмму,крутанули назад-В прошлое.

А значит интуиция не подвела.Я ведь определил это сопоставив коды (основ и целей своео метода)с описанием прямой и ядерной гексаграммой китая.

Да и Ядро-ядерное накопление прошлого,которое вот-вот взорвётся покажет от чего.

Yukka
     18 марта 2009 (14:47)

moro, круто - это не то слово мега-круто!

     18 марта 2009 (17:56)

Я думаю настало время двигаться вперёд.

Но прежде всего я бы хотел ,чтобы каждый участвущий в теме нашёл свою гексаграмму Личного Года.Личного Месяца,Личного Дня -на завтра.

Напоминаю,чтобы вычислить код Л.день на завтра 19марта.

Мы обязаны найти код Л.Года,к ней прибавить число месяца(число месяца берётся то, в котором уже перешло число вашего ДНЯ рождения.То есть если вы родились 21 числа,то завтра ещё только 19ое,а значит число месяца берётся-февраль=Число-2!!!! Оно и будет Личным Числом Месяца.

Вычисляем код личного Года и его гексаграмму

День Рожд+Месяц рожд.+ Год когда справлялся день рождения.

14.9.2008=(1+4+9+2+00+8)=

24.6 22.4

-----4-(3)__

-----7-(0)- -

0-(2)3-0(2)- -

8-(1)5-0(1)__

1-(1)2-4(5)__

6-(1)9-1(2)- -

Гексаграмма 18

2.Чтобы определить Гексаграмму Личного Месяца.

К числу цели в моём случае

24+число месяца3(март)=27Сами и самостоятельно можете определить гексаграмму месяца.Где

первая строчка будет 14.2.2009,

а вторая 27.9 25.7

3.Чтобы определить гексаграмму Дня 19го.

К числу цели Л.М.-27+1+9=37.10.1 35.8

Итак на

19.3.2009 год моя ЛИЧНАЯ Гексаграмма

19.3.2009

37.10.1 35.8

Личная Гексаграмма Дня(Л.Г.Д)28Но я советую сделать и скрытй код(Скрыту Гексаграмму,так как мы уже определились,что более правильным в расчёте китайской гексаграммы будет взять двойные числа.

В моём случае

14.9.2008(14+9+2+00+8)

33.6 31.4

Личный месяц 33+3=36

Значит Скрытый Код Личного Дня на 19ое будет

19.3.2009(36+19=55)

55.10.1 53.8...

Скр.Гексаграмма Л.Д=43\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Не выбрасывайте далеко свои записи ЯО.Они нам ещё пригодятся.

После того,как мы найдём Общу Гексаграмму дня на 19ое марта.(Уже известна-41)

И дадим Общий прогноз.

Мы должны прочитать ещё и свой Личный Прогноз Гексаграммы.

Но это ещё не всё.Потом мы должны будем приготовить вкусный коктейль смешивая гексграмму общу со своей Личной.Где растворившись один в одном даст нам то,что пока нигде из Эзотерических наук не могло быть.

А именно!!!! как мы со своим кодом впишемся в общий код дня и что из Этого должно получиться.

Удачи и жду Пока ваши Гексаграммы.

Moro
     18 марта 2009 (18:22)

Алекс, а не имеет ли смысл и в этом случае — когда будем считать число личного года — исходить не из явного кода, а из скрытого? Именно для расчета своей гексаграммы!

Ведь принцип расчета гексаграммы для ЛГ тот же, что и для любой другой даты, а значит при использовании явного кода будет тот же риск частых повторов?


nascer em Portugal, morar o mundo
     18 марта 2009 (18:37)

Моро,имеет смысл и я это указал.Но всё-таки учитывая,что мы ещй кроме китайской паралельно изучаем западный вариант.Хотелось бы,чтобы лди научились видеть свои нумерологические коды по классике.И соответсвенно .как я и написал выше добавить вариант Скрытого кода.(лично я рассматриваю всегда несколько вариантов)Так как мне ещё тяжело отойти в нумерологии от классического исчисления.А скрытый код использую,как дополнение.Так сказать веду взвешивание.

Moro
     18 марта 2009 (18:50)

Да, я видела. Я просто подумала, что есть смысл посчитать гексаграмму по скрытому году не только для ЛД, но уже начиная с ЛГ — чтобы не рисковать заложить не ту гексаграмму с самого начала.

Вот, предлагаю свой ЛГ для проверки:

25.1.2009

19.10.1 15.6

Если рассчитывать на основе явного кода, то получается основная гексаграмма 54 Невеста (вот ведь она меня преследует— мож, замуж позовут?

А если на основе скрытого — то 48 Колодец (будешь смеяться, но там говорится о веревке, которой не хватило

Теперь нужен твой глаз: по-твоему, к году, основная характеристика которого 19.10.1 15.6, какая гексаграмма больше подходит — 54 или 48 ? Навскидку что-то не могу понять... (Ну если совсем честно, то не нравится мне особо ни та, ни другая. Кажется, что по коду как-то бодрей и позитивней выходит).


nascer em Portugal, morar o mundo
     18 марта 2009 (19:16)

Моро,знаешь как это называется?!!

Необьективность по отношению к себе.И это болезнь не только твоя ,но и всех профессионалов.

Так как себе всегда хочется лучшего

Потому многие Профессионалы не могут обьективно видеть свои карты не из-за того,что они тупые,а из-за того,что хотят лучшего.Это страх перед Прогнозом себе-проявление Эгоизма,которое недопустима.если ты жалеешь себя,знаяит ты не знаешь как выйти из этой ситуации и значит ты имеешь страх перед Высшими силами.А значит и других можешь пожалеть.Хорошо это или плохо решать каждому лично.Тут не приемлемо навязывание своих мнений.Только Ты и Небеса.Поэтому на сегодня не считается зазорным,когда один специалист высшего класса обращается к другому- к своему коллеге.чтобы тот решил его проблеммы.

Это есть и в реальной жизни, и это не стыдно Эзотерикам.

Хотя я знаю,что есть такие Эзотерики,которые не бояться.И Смело встречают то страшное,что видят.

Это не легко.но в Эзотерике нет места Слабым

     18 марта 2009 (19:36)

Вот тебе подтверждение моим словам.

ведь там наверно не один астролог поработал.А ведь Смело высказать то,что видешь, не обидев клиента ,-тоже надо уметь

http://oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=17372&p=1

Moro
     18 марта 2009 (19:56)

Ага. Пинка для рывка — это мне всегда помогает Про собственные страхи и необъективность, и как они ум замутняют — это я, конечно, понимаю. И то, что легче дать неопределенный ответ, чем сказать правду так чтобы человека не обидеть — тоже. Ну и потом мне элементарно компетентности еще не хватает, чтобы о серьезных вещах с уверенностью утверждать. Не могу быть уверена точно — это мои домыслы, или так на самом деле...

Если вернуться к выбору гексаграммы ЛГ — я ж не отрицаю, что из этих двух выбирать надо, нравятся они или нет Просто не очень хорошо еще чувствую связь двух методов и нумерологическое толкование мне действительно кажется более динамичным, чем китайское. Ну вот смотри: вчиталась внимательнее — получается, что из двух вариантов верен скорее 48 (тот, что получился из скрытого кода):

Выход из предыдущей ситуации может быть найден только в том случае, если поиски сил будут направлены внутрь. Он не должен никуда за ними отправляться, а должен искать их в себе. Иными словами, это положение должно быть облечено в образ, который, с одной стороны - обладает лишь внутренней подвижностью. И авторы "Книги Перемен" нашли этот образ, когда говорили о колодце. Действительно, колодец не переносится с места на место, но в нем может пребывать и убывать вода, дающая жизнь. Вот почему здесь мы видим ситуацию, которая называется Колодец. Однако образ колодца таков, что в нем никогда нельзя быть уверенным в возможности приобретения тех сил, которые были утрачены в прошлом. Имеется много разных обстоятельств, благодаря которым вода в колодце может быть или не быть, а если она и есть, то бывает непригодной для питья. Словом, далеко не всегда в нем может быть нужная вода. Далее, если даже колодец полон воды, иными словами, если человек находит в себе эти силы, то перед ним еще вопрос, как выявить вовне эти силы, говоря образно, как достать воды из колодца. Уже на само выявление сил в свою очередь нужны силы, иными словами, нужны веревка и бадья для того, чтобы зачерпнуть воды из колодца. В этом образе для человека также могут быть затруднения. Поэтому назидательный текст говорит здесь следующее: Колодец. Меняют города, но не меняют колодец. Ничего не утратишь, но ничего и не приобретешь. Уйдешь и придешь, но колодец останется колодцем. Если почти достанешь воду, но еще не хватает веревки, или если разобьешь бадью - несчастье.

Скажи, по-твоему это похоже на 19.10.1 15.6 ?

Или я притягиваю за уши?


nascer em Portugal, morar o mundo
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере