Форум на ОКУЛУС

Тема 17319, сообщений: 269

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 | конец
Автор Сообщение
psilona
     20 марта 2009 (19:09)

а я думала, что я одна такая уникально-тупая - не то, что гексаграмму, но и матрицу дальше второй строчки посчитать не умею

gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     20 марта 2009 (20:29)

Yukka

честно говоря мимо обратной гексаграммы я пролетела, особо на ней не останавливаясь. Вероятно это замена ян черт на инь и наоборот.

Мне кажется с темой предсказания по гексаграммам еще поработать надо бы.

Самая первая гексаграмма. Подсчет цифр. 1-я строка - 4-ка. Собственно почему 4-ка? Почему дерево первое?

Цифры от 1 до 9 не вызывают сомнений, что соотносятся со стихией, а 0 какая стихия? Никак не почва...Ну и так далее.

Собственно это больше вопросы к Алексу .


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru
gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     20 марта 2009 (20:32)

"Галл,я давно ждал твоё присутсвие в этой теме. "

Алекс, а отвечать на вопросы будешь? Или будешь хранить "тайны мадридского двора"

Или тебе просто дать мои данные для расчета, а потом сообщить насколько похоже?


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru
Yukka
     20 марта 2009 (22:58)

gall, а 4 - это дерево? Я пока только начинаю вникать, и у меня в голове частичный кавардак - вот и вникаю во все, имеющее отношение, а там все неработающее само отсеется

     22 марта 2009 (03:00)

Самая первая гексаграмма. Подсчет цифр. 1-я строка - 4-ка. Собственно почему 4-ка? Почему дерево первое?

Галл,на расстраивай меня.И почему 4ка у тебя деревом стало?

Я бы понял,если бы ты его металом обозвала или огнём к примеру.Но деревом?!!!!!!!

Цифры от 1 до 9 не вызывают сомнений, что соотносятся со стихией, а 0 какая стихия? Никак не почва...Ну и так далее.

Ооооооооо,как всё запущено-то!А как ты тогда феншуем занимаешься,если не знаешь, что такое 0?!!!!!!!!!

Впрочем,не буду над тобой издеваться.Если бы человечество познало,что такое Ноль ,то наверно мы бы жили ВЕЧНО.А так ,нам приходится нести свой

(+)Крест и не знать,что этим знаком (+ плюс)).В древнем китае (3000лет тому назад обозначался Иеролглиф Ноль под названием- "ШР" (почти как Шар или Шар,как на иврите ворота)

Крестом обозначалась Жёлтая рекаИз которой ФУ Си наблюдал мифического коня-дракона с крестообразными точками 2900 лет назад.

А вот Мастер наблдал карту ЛоШу,как видение магического квадрата на панцире полосатой черепахи.Оба эти мифических животных несли на своих спинах 8мь триграмм.

Карта жёлтой реки Фу СИ показывает цикл числового ряда от 1цы до 10ти,пять элементов по пяти направлениям.

-----------Огонь

------------Юг

Восток-------I

Дерево_____Центр______Запад

-----------Земля------Метал

-------------I

------------Вода

------------Север

+ крест ,обозначал,как число 10,так и 0

Но всё же число 0, до сих пор никем так и не определен.+-Этотиероглиф соответсвует всем числам больше десяти ,у которых есть нуль в качестве разрядного числа.(10,20,30,40...)То есть оно эквивалентно 10ти.

К этому кресту четырёх направлений(что я дал выше) добавляются 10чисел,представленные в виде пар.Состоящие из чётных и нечётных чисел,образущую Карту Жёлтой реки.

-----7

-----2

8-3-(5)-4-9

---(10)

-----1

-----6

5и 10 в центре.Обратите внимание число 5ть,в центре окружено в малом кресте числом 10(1+2+3+4)

А в большом круге 8и7=15,6и9=15,то есть 5и10=15 даёт сумму пар.

Центр считался в этом квадрате образованием Инь с янем.

Если мы возьмём систему 9ти домов ЛО Шу,то центральным будет квадрат,который называется магическим квадратом Сатурна.Он не инь и не янь.Он Инь янь.Это центр.

Нарисуем квадрат по направлениям

ЮВ-Ю-ЮЗ

В--Ц--З

СВ-С-СЗ

или в цифровом эквиваленте квадрат сатурна будет

4-9-2

3-5-7

8-1-6

Если сложить с+юг=1+9=10

В+З=3+7=10

ЮВ+СЗ=4+6=10

СВ+СЗ=8+2=10

Центр,это земля,как центр вселенной.

Зодиак: Солнце,в центре зодиакального пояса,как сердце в теле человека.

Равновесие между хорошим и плохим.

Удача.

То есть 10ть как и ноль.

В самомо сердце китайского даосизма находится мистическая концепция 10ти и 0нуля,означающая пустоту или конечное Небытие,из которого возникат инь и янь.Концепция нуля в филосовском плане называется ДАО,Ву вень и Ву вэй,которое обозначало путь или тропу и опредляло как нечто бесформенное,невыразимое,причина движения,создатель всех форм .Дао,как 0ноль -

Это источник Тех=1,как единицы,делится на инь и янь,женское и мужское начало.

Дао-это то,что выше всех форм и мыслей

Ву Ньень-будийская концепция: НЕ-Мысли или НЕ-Разума.Не разум или Ву ньень-это понятие опустошения меньшего или внешнего Я,чтобы открыть истинное Я,характеризуемое,как НЕ-Мысль,то есть то,что находится за пределами обычной мысли.То есть Ноль здесь,как понятие того,что находится за пределами нормального восприятия

Ву ВЕЙ-НЕ-Действие,представляет собой действие ,испытанное во время просветления.(Сатори)в котором все предшествующие действия становятся НЕ-Десйтвием.Это тоже действие основанное не на мысли ,а на воле.-(то есть понятие 10ти) 10ть это возвращение к нулю или началу нового витка,реикаранация.

Кстати эта концепция пустоты как ничто и как Всё выражается и в иудаизме AIN/

Кончено же над расчётами и таблицей надо работать.Так как я не уверен,что всё-таки Ноль это Эллемент дерево.А тем более,- желочный пузырь .(По Александрову)Так же сама я не совсем согласен,что 2 и 9 металл

или 4 и 7 Огонь.(опять же по Александрову в системе У-Син)

Но то что таблица должна начаться с нуля ,думаю правильно.

П.С.Не хотел я углубляться в изучении Китайской нумерологии,но пришлось.

К сожалению В каниге Александрова нет пояснения как и откуда он получил свои соответсвия.

0и8-Дерево

1и6 вода

4и7 Огонь

3и5 Земля

9и2 металл.

Единственное путаница может быть из-за измененной формой .Когда Юг принмался Небом,а Север Землёй у Фу Си(И Чинг).А после царя Веня.Север поменялся на Луну а Юг на солнце.

таком расположении Солнце будет обозначать восход,Луна -запад.Юг-небо,Север Земля.

После замены Веня земли и небе на луну и солнце

Восход стал Небом.Солнце Югом,Запад Землёй,Север Луной(Север и ЮГ,как Полдень и Полночь)

В таком соотношении эллементы дерево,огонь,земля метал с числами будет изменён.

Галл,я читаю много авторов и Александров для меня тоже авторитет,как у тебя авторы по феншуй.Но я дева,пока сам не залезу в глубь и не пойму сам основ-перво источники.Никому доверять не буду

Так что возможно ты и права и ту схему, которую я дал в начале ,-нужно хорошо проверить и сделать правильную перестановку.

Но самое главное Определив значение Нуля,по моим взглядам это Земля-число 10ть,как Малькхут в каббале или как Кетер-число 0ноль-Небо или же как я и ранее предполагал,рисуя звезду на шапке сайта Нана.0-это эллемент Воздуха(кислорода)Дополнительный Шестой Эллемент не Инь и не янь-Это всё вместе.

если в китайской медицине число 5 означает Скелет-позвоночник.То дума ноль-это Спинной мозг или позвоночный нерв.

gall
фэн-шуй, энергоинформа
ционная реабилитация
     22 марта 2009 (13:32)

Алекс,

Всегда считала, что лучше прослыть неумной, но разобраться, чем делать вид, что все понятно.

в обмен на твой диагноз мне, могу выдать свой тебе - на лицо оПУПение земное от собственных знаний

С соответствием сторон света стихиям все ясно, со схемой ХэТу тоже, квадрат Сатурна (Ло шу) и Александров - все туда же.

(Матрицу рождения считаешь только для удобства? Потому что так привык как нумеролог? Правильно я поняла, что можно просто записать количество цифр (дата рождения + 4-ре числа) любым удобным способом?)

«Красным цветом я указал цифры уоторые составляются не по порядку его(от 0 до 9ти) а по принципу звезды -Огонь, вода,земля,метал,дерево.Но в развёрнутом виде-ввиде столбца.»

«Звезда» это у тебя крест? Извини, не признала

Если ты берешь за основу схему ХэТу (крест), то возникает, по крайней мере, корреляция с понятиями стволов и ветвей и характеристик человека. Насколько я поняла основная гексаграмма у тебя – это все-таки характер/судьба человека.

По поводу дерева.

В ХэТу 4-ка это Осень и металл, но в прежнем небе 4-тая по порядку триграмма – Чжень (дерево) (4-ка является деревом также в системах Сань Юань и Юэ Син – наложение квадрата Ло Шу соотвественно на позднее и прежнее небо). Прежнее небо можно было бы взять за основу, если смотреть на судьбу человека как на «данное небом», на суть духа.

Встречный вопрос, где это 4-ка бывает огнем, в какой системе?

Теперь если рассматриваем ХэТу, то движение в этой схеме начинается с Зимы (ночь, вода, день зимнего солнцестояния, 1 и 6, зарождение ян). У тебя запись гексаграммы начинается с 4-ки (металл, осень и т.д.)

«ниже в приведённой таблице подставьте к каждому числу колличество его в матрице.

1.---.....4---1---------1

2.---.....7---0---------0

3.0-0...3-3----3

4.8-1...5-2----3

5.1-2...2-0----2

6.6-2...9-2----4

….

Первые 1-6 цифр слева-это порядок строк.которые обозначат в перспективе линии китайской гексограммы.»

А почему собственно я так и не поняла. Порядок заполнения строк гексаграммы цифрами не бьется у меня ни с каким движением энергии.

Не понятен также принцип разбивания цифр по строчкам гексаграмм. Почему на первые две линии приходятся по одной цифре, а на остальные по две?

Если брать за основу квадрат Ло Шу (который правда в китайской нумерологии заполняется цифрами с учетом расчета по лунному календарю), то движение в нем начинается либо 5-ки, либо с 1-цы, либо с текущего энергетического периода. Тогда может раскладывать дату рождения, начиная с числа пути или с первой цифры даты рождения (1,2,3)?

«Но то что таблица должна начаться с нуля ,думаю правильно.»

Какая таблица?

Ты скажи, цель темы какая? Научить чему-то? Собрать данные? Обменяться мнениями?

Если хочешь поделиться знаниями, то лучше делится так, чтобы понятно было всем, от мала до велика или хотябы тем, кому знакомы основные понятия.


Не каждый вопрос заслуживает ответа.
www.grealsovet.ru
Moro
     22 марта 2009 (14:22)

Алекс,

Мне вот эта еще история показалась интересной:

http://www.yijing.co.uk/

(Там взаимный переход гексаграмм и их фрагментов накладывается на математическую основу.)

Тогда если расписать этот куб по номерам триграмм, получается:

Верх:

1 (Чистый Ян, Небо, Потенциал)

Первая троица, энергии Инь:

2 (Водоем, радость)

3 (Огонь, сцепление)

5 (Дерево, корень/мягкое проникновение)

Второая троица, энергии Ян:

4 (Гром, возбуждение)

6 (Вода, течение/водоворот)

7 (Гора, связывание, предел)

Низ:

8 (Чистый Инь, Земля, Нейтрал, готовность принять)

Плюс такой вариант для 0 - (12345678) - 9:

0 = изначальное "ничто", отстутствие полярности

(12345678) = разные варианты взаимодействия Инь и Ян, сюда же и номера триграмм

9 = предельная полярность

Не знаю, как это можно применить к синтезу с нумерологией, но наверняка можно, если подумать...


nascer em Portugal, morar o mundo
     22 марта 2009 (15:45)

Галл,

И тут Остапа Понесло.

Люблю "ненавязчиво" вызвать людей на разговор.

В знаниях твоих я не сомневаюсь.Поэтому и.......смотреть выше

Все вопросы почему.надо задавать Александрову.Мы всего лишь рассматриваем его гипотезу в последней книге.

Где,он брал название месяца в числовом варианте на русском языке и число дня без года.составлял матрицу и далее по ней расписывал гексаграмму.Я же решил,что это не верно ,так как хотел уйти от буквенного названия месяцев (которые в разных языках имеют разные числовые коды и тем более привязать год даты.

.И попробывать сделать гексаграму именно по числам,проверив его систему рассклада.

Где он утверждает ,что в китайской медицине по

У-син

-----------4и7 -Огонь

----0и8Дерево----3и5 земля

--1и6вода----------2и9 металл.

Но углубившись в китайскую нумерологию и изучив исследования Массонов ,а также Кроули,который первый из всех связал китай с Древом жизни.И благодаря которого,мы впервые познали Гексаграммы.Я Обнаружил много вопросов???на которые надо ответить.И которые наводят на логические выводы.

Цель темы:

исследовать формулы Александрова.

И выявить Правильную логическую формулу синтеза перевода матриц пифагора в китайские гексаграммы.

Чтобы получить 6ть ЯО нужно 6ть данных-строчек.

Видимо таким способом 4и7 он добавили в 1й и 2й строчке он автоматически создал 6 ЯО,вместо 5ть парных.Тем самым прочерки в 1.и 2.строчке в первой колонке можно логически сопоставить с нулём

три 000,

Получается

1.0---4Дерево -Огонь,Ничто(,пустотаЭйн,)

2.0---7Дерево-Огонь)Бесконечность-Эйн Соф,нет конца

3.0---3(дерево-почва)Бесконечность света-Эйн соф Ор(Бесконечный свет.

Далее следует пара

4.8-5(дерево-почва)

5.1-2(вода-металл)По Александрову(Китайская медицина У-син)

6.6-9 Вода-металл.

Я бы изменил 0 на 3, -3 дерево,0- почва.А сдругой стороны 0-это всё-таки Космос,воздух!!!!

Надеюсь хоть с нулём ты разобралась.

Если ты берешь за основу схему ХэТу (крест), то возникает, по крайней мере, корреляция с понятиями стволов и ветвей и характеристик человека. Насколько я поняла основная гексаграмма у тебя – это все-таки характер/судьба человека.

На иврите Хэт,тоже крест.Видимо истоки одни

10 стволов и 12 ветвей это теже 22 буквы Иврита.Который Кроули уже сделал корреляцию.Но и там есть свои НО.

Галл,я как и Пифагор и другие члены общества Золотой зари пытаюсь синтезировать знания разных народностей в одно,так как считаю истина находится в разных ключах,которые если как пазаль сложить мы получим тот ключик ,который искал Буратино от ворот счастья.

Я уверен ,что матрица Пифагора должна давать китайские Гексаграммы.Которые много о чём смогут сказать или приоткрыть занавес.которы до селе был неизведомым.

Поэтому,что триграммы,что Лошу,что Хету,Что Даосский будизм.Индийские тантры,руны ,нумерология,каббала,астрология и т.д и т.п ,обязаны иметь взаимосвязь,которая даст всю точность ,дополняя друг друга.Но это программа Максимум.

Минимум на данный момент выявить синтез в китайских противоречиях один другому и обьединить.

При этом найти ключ генирации,где матрица будет соответсвовать Гексаграмме........

     22 марта 2009 (15:51)

Моро,это и есть те знания Открытия Обществ-в частности Первооткрывателя Кроули,и приравнивание 10стволов и 12 ветвей к Древу Жизни.Но у Кроули есть несоответсвие поэтому древо это нужно синтезировать хотя бы с Райдерскими и Мазорскими сооветсвиями.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере