Форум на ОКУЛУС

Тема 17379, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     18 марта 2009 (02:07)

О, нашей мысли обольщенье,

Ты - человеческое я,

Не таково ль твое значенье,

Не такова ль судьба твоя?

(Федор Тютчев)

ЛЕСТЬ ж. проискливая хвала; притворное одобрение; похвала с корыстною целью; лукавая угодливость; ласкательство, униженное потворство; || прельщенье, соблазн.

"Итак, лесть по форме подачи материала бывает двух видов - грубая и тонкая. И та, и другая сладкая, но если первая - просто голый сахар, вызывающий тошноту (правда, не у всех), то вторая больше похожа на вкусную конфетку в блестящем фантике. О "конфетках" и поговорим.

Тонкая мастерская лесть требует серьезной подготовки. Так, например, здесь совершенно необходимы наблюдательность, ум, сообразительность, умение мгновенно и четко реагировать. Профессиональный секрет льстеца - внимание к людям, неусыпное и неподдельное. Вот уж где знание - страшная сила! Только хорошо зная "предмет" и его слабые места, можно грамотно ему польстить, не вызвав при этом законного раздражения. Как писал Кнышев, не стоит говорить сорокалетней женщине: "Вам не дашь и тридцати - в ваши-то пятьдесят!.." Шутки шутками,- но лесть как таковая производит однозначно дурное впечатление и оружием является только в очень умелых опытных руках, когда с ходу и не разберешься, искренни эти похвалы или нет"

http://www.sunhome.ru/psychology/1666


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Korneli
360Astro.com
     18 марта 2009 (02:51)

мне кажется от 7 дома зависит.. если юпитер или венера будут стоять, человек в принципе всем рад. у тех у кого там будет сатурн , так просто комплимент не сделает. Хотя.. всё что угодно может быт в 7 доме, главное: было бы с чем работать.

Если планет в 7-ом не будет - не будет понимания партнёра в целом и концентрации на нём, а лесть это одна из форм что ли ..привлечения кого-то к себе, для этого нужен достаточный опыт, который возможен при проработке чего то.. то есть планеты.нет планеты - нет опыта, одни вопросы.. никакой лести..

Crona
     18 марта 2009 (08:47)

Оборотная сторона-потребляющие лесть..

Фраза была хорошая про А.Македонского-типа не он завоевал Восток, а Восток - его...Если Остапа понесло, желающие рассказать о перьях, найдутся, был бы запрос..

viza gold
     18 марта 2009 (09:00)

Korneli

в 7 доме - льстить не умею ,считаю это даже лишним.

Другое дело заслуженно похвалить человека.

Лесть она ведь с корыстной целью нужна.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     18 марта 2009 (09:00)

Korneli

Я насчет седьмого дома не совсем поняла.. Кому-то радоваться,-это одно.А вот сознательно,пардон, "выхаривать" какую-то выгоду через словесный и прочий посыл,-другое.

Бум рассуждать..

Лесть-она со словами связана,причем точными словами,бьющими в цель.Это Меркурий в Близнецах или Меркурий в Деве.

-отметаю.

То есть,по логике, самые большие льстецы получаются либо солнечные Львы ,Девы, Весы,либо Тельцы,Близнецы и Раки

Солнечные львы заняты больше собой,( я самый-самый.. )

Девы по Солнцу,а почему нет? Весы-для гармонизации обстановки или отношений, а почему нет?Могут льстить..

Тельцы- для достижения привилегий,накопления массы.Да,могут.Близнецы-ради дружбы и компанейской своей души,-тоже могут..Для учучшения контактов.Рак-по солнцу больше себя описывать будет,свое отношение,утопать в своих эмоциях..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
viza gold
     18 марта 2009 (09:44)

Фасолька

Девы не льстить скорее будут ,а критиковать.

тут на самом деле с выгодой связано... подмаслить вовремя и удачно, обратив тем самым на себя внимание.

Может акцент на 10 дом поставить? Люди, стремящиеся ввысь... порой любыми способами?

Да и аспектики соответствующие д.б. Например, язык без костей с чего б приятное нужному человеку не сказать - лишь бы говорить!

а вот водные знаки (несколько планет) изначально с хитринкой. (но это мне так попадалось)

Crona
     18 марта 2009 (09:53)

Солнечные львы заняты больше собой,( я самый-самый.. )

-----------------------------

Наташа, ВСЕ заняты в первую очередь собой..

А льстецы дают хорошую подпиточку для Эго другого, при этом и о своем не забывают.. и через какое-то время "господин" у их ног, только за ниточки дергай..

л.шмидт
     18 марта 2009 (10:07)

Crona, тогда получается, что это манипуляции. Плутон.

Crona
     18 марта 2009 (10:17)

Так большинство наших отношений выстроено на манипуляциях, можно еще , конечно, рявкнуть, треснуть, но это с меньшим эффектом..Плутон, в совокупности с чем-то..

viza gold
     18 марта 2009 (10:33)

у меня в с и в

никаких манипуляций- сразу наезд танком!

а вот у подруги есть точный квадрат вот где талантище в этом деле! с выгодой для себя будет песни петь любой тональности! А сама она и в

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере