Форум на ОКУЛУС

Тема 17577, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     29 марта 2009 (23:36)

Астрологу часто приходится сталкиваться с вопросами клиентов о любви – о том, где искать суженого, когда произойдет та самая встреча, как наладить отношения с любимым человеком и стоит ли прощать измены мужа… Казалось бы – все это личные истории и счастливых любовных случаев не меньше, но статистика разводов подтверждает – неустроенность в любви, отсутствие достойного партнера, постоянных длительных отношений – это реальность, причем не личная, а уже социальная. Увы, все больше женщин и мужчин несчастливы в любви и одиноки.

-----------------------------------------------------
---------------------------

И я, эмоционально переполнившись историями приходящих ко мне людей, задалась почти риторическим вопросом – почему же так часто сейчас не везет в любви? Причем не конкретному человеку, а «в массе». И скажу, что нашла совсем не риторический ответ – на языке астрологии. Более того, теперь знаю – когда повезет больше!

Культурологи, психологи и социологи могут рассмотреть и объяснить вопрос любовной неустроенности разных социальных групп своими методами. А я попыталась проанализировать эту проблему с помощью астрологических представлений, но не натальной астрологии, которая применяется при рассмотрении личного гороскопа. А с помощью астрологии статистической.

Все мы очень разные и ждем от любви разного. За то, как человек представляет себе любовь, чувства, отношения в индивидуальном гороскопе «отвечает» планета Венера, именно ее положение в знаке Зодиака и ее аспекты говорят – как мы строим взаимодействие с партнером, как его выбираем, чего ждем от любви и секса.

Венера гармонично расположена в знаках Тельца, Весов и Рыб – это ее так называемые «достоинства», знаки владения и экзальтации - знаки силы, естественного проявления любви и чувств.

Венера в Тельце делает акцент на физическое удовольствие от любви и отношений – заметьте, это сильная, хорошая позиция. Человек, в гороскопе которого Венера попадает в этот знак, обожает ласки и секс, и умеет получать их от партнера. Предпочитает стабильные связи и постоянство отношений, эмоционально стабилен. Это чувственная любовь.

Венера в Весах больше проявляет внешнюю красоту отношений, делая их художественными, изящными, утонченными. Мужчина или женщина с Венерой в Весах ведут себя как герои красивого любовного романа или голливудского фильма – они ценят любовь как нечто самоценное, внешнее по сравнению с личными переживаними, нацелены на гармонию отношений, взаимодействия с партнером, не конфликтуют и чаще соглашаются. Это красивая любовь.

Венера в Рыбах – последняя и высшая ипостась Любви – нежная, жертвенная, сочувствующая, жалостливая. Такой партнер понимает и принимает любимого человека полностью, со всеми достоинствами и недостатками, не цепляется к мелочам, любит и жалеет, любит и сочувствует. Это любовь духовная.

Но если посмотреть, сколько людей рождалось за последние 100 лет во всем мире с таким положением Венеры, мы увидим, что начиная с 1920 года таких людей было в среднем меньше, чем должно быть в среднем. Например, Венера должна была бы в среднем находиться в знаке Рыб 304 дня с 1920 по 1929й годы, а находилась всего 255 дней и так далее. Исключение составляет «чувственное» поколение 1920-29 годов – тогда Венера чаще среднего находилась в Тельце, только наслаждаться радостями еды и секса, стабильностью существования этому поколению было очень сложно – время активного строительства их личной жизни пришлись на военные и послевоенные годы.

И до 2010-го года удачливых в любви людей будет рождаться меньше нормы. Что же с теми, кому сложнее добиться личного счастья? Язык не поворачивается назвать их неудачниками. Но шансы с первого раза удачно и без проблем построить личные отношения гораздо ниже у тех, кто родился с Венерой в слабой позиции – в Овне, Деве или Скорпионе.

Венера в Скорпионе – противоположность Тельца. Тяготеет к неспокойным отношениям и все время находит их, она как бы стремится страдать, стремится к фонтану чувств – чрезмерно яркий секс, запредельные удовольствия, ощущение хождения по краю. Таким людям скучно рядом с «обычным» любимым человеком, они постоянно выясняют отношения, вечно недовольны, когда ситуация стабильна, расшатывают ее изнутри. Часто находят партнера с неким изъяном или сложностями. В общем их внутренний идеал отношений – это постоянный непокой, только они очень редко сознаются себе в этом сами. Это любовь – беспокойная.

Венера в Овне – противоположность Весов. Она чрезмерно ориентирована на внешние эффекты, ждет от любой связи внешней яркости – «чтобы носил на руках, заваливал подарками» и т.п. Мало ориентируется на чувства партнера – «достаточно того, что ты мне понравилась, буду с тобой и все тут! Хочу быть с тобой! Хочу, чтобы было, так как я хочу!». Нужно ли говорить, что на такие заявления другая сторона отвечает молчанием или уходом из отношений – при таком походе удачи в любви не видать. то любовь своевольная.

Венера в Деве – противоположность Рыб – ориентируется не на чувства и эмоции, а на логику. Придирчива, безжалостна, критична, а самое неприятное – расчетлива. На какое «счастье» с любимым можно рассчитывать, если женщина с таким положением Венеры сначала поинтересуется его счетом в банке, потом сделает замечание по поводу немытых ботинок, ну а потом позаботится. Это любовь расчетливая.

Это не значит, что каждый, у кого Венера расположена в одном их сложных знаков обязательно несчастлив. Но ему сложнее, чем кому-то другому познакомиться и закрепиться в отношениях. И не потому, что нет подходящих партнеров – потому, что он сам склонен неверно выстраивать отношения. А когда в стране таких людей рождается больше и больше с каждым днем, проблему можно считать уже социальной. Увы, астрологическая статистика опять показывает «перевес» такой неудачной Венеры. Получается, что людей с Венерой в Овне, Скорпионе и Деве рождается в последние 100 лет больше, чем должно быть в среднем.

Особенно проявила себя Венера в Овне – в периоды 1960-69 гг и 2000-2009-гг родится в 1,5 раза больше людей с таким малоудачным положением, чем ожидается в среднем. А значит гораздо больше среди нас людей, которые любят считаться только со своими чувствами и желаниями, хотя редко это замечают и признают.

К настоящему моменту времени оценивать свою личную жизнь как удачную или неудачную могут все, кто родился с 1950 по 1990 годы. Посмотрите на диаграмму, представленную ниже, на ней наглядно видно, что удачливых сейчас меньше, чем должно быть. А тех, кому сложно добиться счастья, гораздо больше, чем должно быть.

Что делать тем, кто родился в дни «неудачной» Венеры? Прежде всего, обратиться к астрологу или астрологическим материалам, попытаться скорректировать свое поведение в социуме – это поможет добиться счастья в личной жизни. Ведь гороскоп показывает тот типаж поведения, который дается Вам легче всего, без усилий и осмысления, инстинктивно. И если этот типаж неудачен, с ним можно и нужно работать!

Астрология может сказать, когда наступят более счастливые времена и для всего человечества в целом – тенденция сменится в 2010-м году – начиная с этого времени в течение 30 лет будет рождаться гораздо больше людей удачливых в личной жизни и меньше неудачливых. Разумеется, это не будет раем на Земле и не каждый встречный будет обретать счастье в любви, только что родившись. Но счастливых влюбленных станет гораздо больше! Так что можно смело утверждать - к 2030-му году все мы станем гораздо счастливее в любви! А пока остается только работать над собой.

-----------------------------------------------------
---------------------------

Василиса Володина, 2008 г.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
opiu11
     30 марта 2009 (00:11)

Возможно, автор и права...только вот у меня венера в тельце правда в почти последнем 28 градусе...и все точно про физику, момент не первостепенный, но определяющий (может еще и 8 дом играет большую роль, где у меня ), и без внимания мужчин никогда не жила....папа каждый раз говорил, что ты доча нравишься всем от 9 до 90....но счастья-то нет! Ни по факту, ни внутреннего ощущения....

Думаю, обязательно надо смотреть на аспекты и в моем случае поражение, то бишь квадрат к , та ложка дегтя, которую надо прорабатывать...

Весь вопрос как?

Фламенко
     30 марта 2009 (00:17)

opiu11

наши -ы одинаковые,моя в 27 гр. и так же имеет в ,а твой где?

давай думать вместе

Lisenka
     30 марта 2009 (00:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Фигня, по-моему... У меня в Овне Венера, 12 , , , , моменты щастья имели и имеют место быть

biz-lika
     30 марта 2009 (00:50)

Я не согласна.

любви столько сколько и раньше было, просто люди перестали ею дорожить и беречь отношения.

Все пытаются жизнь перекроить заново, а не совершенствовать себя...

Если нет достойных - значит вы просто никому не интересны - проблема в вас, а не в окружающих.

По Венере в знаках не так уж всё примитивно как описано....все любят сердцем, просто в сравнении у Венеры в Деве больше здравого рассудка, чем у Венеры в Близнецах - но и та и другая, может без памяти влюбиться(это касается всех знаков).....

К.А.
     30 марта 2009 (01:12)

Дилетанство какое-то

Как можно счастье планетой в знаке мерять??

Да еще так категорично. Счастливые - по Рыбам, несчастные - в Деву!

Как будто Дева (даже если и прежде расчитав и просчитав) не может по уши влюбляться; да так, что будет просыпаться по ночам, чтобы записать очередную песню для любимого! И как будто не бывает рыбьих Венер, которые недовольно копаются в партнерах как свиньи в апельсинах, пусть и мотивируя это поиском духовной и чистой Любви!

Кто, интересно, из этих двоих будет по настоящему счастлив?

Фламенко
     30 марта 2009 (01:15)

по своей в могу подтвердить-для того чтобы влюбиться необходимо сильное физич. притяжение.если его нет с моей стороны-то от меня добиваться чего то бесполезно.НОЛЬ.и что самое интересное,что ЭТО физич. притяжение я ощущаю моментально(редко но метко).Мне даже нравиться оттягивать *первый раз*,культивировать что ли свое желание,смаковать...

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     30 марта 2009 (01:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

а у меня хоть и , но ето больше подходит :Венера в Скорпионе – противоположность Тельца. Тяготеет к неспокойным отношениям и все время находит их, она как бы стремится страдать, стремится к фонтану чувств – чрезмерно яркий секс, запредельные удовольствия, ощущение хождения по краю. Таким людям скучно рядом с «обычным» любимым человеком, они постоянно выясняют отношения, вечно недовольны, когда ситуация стабильна, расшатывают ее изнутри. Часто находят партнера с неким изъяном или сложностями. В общем их внутренний идеал отношений – это постоянный непокой, только они очень редко сознаются себе в этом сами. Это любовь – беспокойная.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     30 марта 2009 (01:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мне даже нравиться оттягивать *первый раз*,культивировать что ли свое желание,смаковать...

а мне нет, я могу и сразу


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Фламенко
     30 марта 2009 (01:22)

Анька,я спать умираю хочу,и не могу от компа оторваться.и ты тут ещё со своим я могу и сразу

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере