Форум на ОКУЛУС

Тема 1759, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
evl
     14 июня 2004 (16:15)

Милые форумчанки, здравствуйте!

Помогите пожалуйста понять сигналы, которые посылает мое подсознание.

Я уже оставляла в топике «Тайные струны ревности и страхов в Лунных квадратурах» рассказ о приснившемся сне в котором фигурировала борьба со змеей.

Ниже привожу краткое содержание сна который был в ночь на 24-е февраля.

«Я нахожусь в квартире, которая якобы является моей. У меня в гостях подруга и еще кто-то, я только ощущаю его присутствие. Из ванны раздаются звуки, которые я воспринимаю как заклинание для змей. Во сне мне кажется, что это моя змея или по крайней мере я осведомлена о том, что у меня в ванне есть змея. Я пытаюсь заглянуть в ванну и увидеть что там происходит, но тут из ванны выскакивает змея и набрасывается на меня. Я отскакиваю от нее и пытаюсь защищаться. Хватаю первое попавшееся полотенце и как тореодор им размахиваю. Подруга и и тот кого я не вижу стоят и наблюдают за моей борьбой. А я в этот момент думаю о том укусила она меня или еще нет и параллельно о том, какой бардак в квартире. Повсюду натянуты веревки и на ник весит белье, причем толи постиранное сушится, толи просто так висит. Тут включается сознание и я понимаю, что мне сниться нехороший сон и его надо остановить, я открываю глаза, затем закрываю и я уже с мечем в руках разрубаю уже мертвую змею. При этом меня постоянно мучает вопрос, так укусила она меня или нет."

И вот сегодня в ночь на 14-е вижу во сне, что я лежу и у меня на голове ползает маленькая змейка. Я попыталась стряхнуть ее и накрыться простыней, но она пробралась под простыню и начала меня кусать. Правда мне показалось, что выглядела она как-то не естественно, игрушкой что ли. В любом случае я проснулась глубоко озадаченной.

Помогите понять, прежде всего, как можно это интерпретировать и, пожалуйста, для милых дам которые знакомы с астропрограммами, в чем сходство и различие в ситуациях сложившихся в ночь на 24-е февраля и сегодня в ночь на 14-е.

С уважением и благодарностью,

Лена

Лёлька
     14 июня 2004 (19:28)

Лена, привет

Вообще-то пишу не по теме, потому как в снах на разбираюсь. Мне кажется здесь самое важное это твое впечатление от сна.

Просто хотела сказать по твоим последним постам, что ты молодец . Стала спокойнее, мудрее.

Прогрессируешь однако

Оля

Metel
     14 июня 2004 (21:36)

Я

N.
     15 июня 2004 (00:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лен, привет.

1. и вправду важны асоциации самого человека

2. а Лелько ведь интуитивно правильно вс есказала - змея - это типичная теневая фигура, т.е. то инстинктивное что человек в себе не принимает и боится - по Юнгу с ней не надо бороться а надо подружиться. То что она не вызывает агрессии и страха а недоумение - это уже почти примирение

Подруга в 1 сне - это Персона, социальная фигура, кем ты стараешься (хочешь, стремишься) быть на людях.т.е. тебе (было) важно ка на твои теневые стороны и твое сражение с ними реагируют окружающие, общество так сказать

evl
     17 июня 2004 (13:56)

Всем пламенный привет,

Лелька, спасибо за теплые слова, очень приятно!

Я думаю, что я просто вхожу в свое нормальное состояние. Чувствую, что развязка близка, поэтому уже и не рыпаюсь.

Нина привет, очень рада тебя читать, я даже не сомневалась, что тему снов ты мимо не пройдешь.

Metel спасибо за рекомендации. Теперь бы стоит понять от чего нужен оберег.

Сны конечно штука интересная и в моей жизни важная. Вот сейчас составила в онлайне свой гороскоп и там положение, по-моему, Нептуна указывает на способность к осознанным сновидениям и ясновидению.

Часто вижу сны за всю семью, как говориться, потом им рассказываю. Особенно про то, что мне рассказывают умершие. Но характерной чертой всех таких снов является моя отстраненность, я эмоционально редко в них вовлечена. Только если речь идет о любимом мужчине. А вот сны со змеями это отдельная статья. И я хочу докопаться до истины. Потому что снятся они мне чрезвычайно редко, но метко. Да и согласитесь, образ змеи самый сложный. Тут тебе и грех познания, и темные стороны души и опасности извне, тайны мироздания. Все это может включать в себя образ змеи. И что за такие мои теневые стороны – тоже не понятно?

Нина, про подругу ты права. Мы с ней и подруги и вроде как друг для дружки конкурентки, но только в плане социальной реализации. То есть, если одна машину имеет, второй срочно надо, если одна на работу хорошую устроилась, вторая срочно рассылает резюме. Так же сравниваем число наших загранпоездок, правда, тут мне ее не переплюнуть. Но это все по доброму, хотя такая дружба повседневной быть не может, и мы с ней встречаемся редко но метко, как правило, пару раз в году проводим выходные на ее даче.

Лелька, Нина, просьба, вы не могли бы посмотреть, я уже писала, даты на которые приходились эти сны. Может в них что-то схожее есть. Ведь не может же один и тот же образ возникать случайно. Думаю, что что-то связано со Скорпионом, но это лишь догадки. Да, если что, сны на рассвете.

N.
     17 июня 2004 (16:12)

Ну со змеей - какие теневые качества - это как раз в себе надо искать. Какие ассоциации возникнут. Традиционно они считаются хитрыми и коварными Но тень это не только "плохие" качества, это главным образом социально осуждаемые (в присутствии подруги) а также те, которые не стыкуются со всем остальным. Еще то куда уходит (неконструктивно) энергия. Про даты я посмотрю но так ли это важно? Если это было внутри...Хотя может наверно помочь понять что это...

В общем...кроме нептуна тут играет роль еще луна на асц. Большая эмоциональная выразительность и впечателительность. Я весов с луной в овне (в жизни) не встречала а вот с луной в стрельце на асц - видела Маленький мальчик 8 лет - с года все барышни в колясках и тетеньки с колясками - все были его Глазки строил с рождения

evl
     17 июня 2004 (17:33)

Нина, еще раз привет!

Да, я почему то уверена, что эти сны должны приходиться на какие-то одни и те же аспекты.

Тут выискала между ними одну параллель. Во время этих снов я читала Шекспира. В первый раз это был – Король Лир, сейчас – Отелло. Смешно, но ведь и там и там есть яды. Вот такие вот совпадения.

Вопрос про Луну, составляла онлайн гороскоп и увидела, что не совсем понятно, куда попадает моя Луна. Вот считаю, 17.30 – 3 (разница Москвы и Гринвича) = 14.30, а вот сколько отнять на Бишкек не понятно. Сейчас отняла бы 2, но ведь раньше разница была 3. Если я ничего не путаю. А если так, то Луна не в 0 Овна. Хотя не знаю, вроде как импульсивность – это про мои чувства.

А про теневые качества – на ум только моя внутренняя агрессия приходит. А еще может быть страхи за свое будущее. И даже вроде как логично, что они в данный момент несколько игрушечные.

А в детстве я была очень впечатлительная. Мама рассказывает, что когда я начала лепетать, моими первыми звуками были вздохи. Я куда не посмотрю, все вздыхала и ручку к груди прикладывала.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 июня 2004 (18:56)

Лена,

Луна не в точном соединении с Точкой Жизни (5 - 31). Но здесь есть своя специфика, когда при сильных показателях орбис расширяется. Луна в соединении с асцендентом. С другой стороны, в 29-м Рыб, Черная Луна. Получается, что две планеты образуют кармическое кольцо, а если здесь еще и асцендент, то значимость многократно увеличивается. На этой области карты (и самой Луне) стоит особый акцент, и по Лунным дирекциям и прогрессиям можно ждать самых активных проявлений.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
evl
     17 июня 2004 (19:24)

Ирина,

Спасибо за ответ.

Пожалуйста, где можно подробнее прочитать про то, что вы написали. Про точку жизни, в особенности про то, что же все-таки описанное положение означает и в чем оно может выражаться.

И еще из прошлого вашего письма, вспомнила вашу фразу про некоторые особенности по женской линии. Что это?

Если честно, сгораю от нетерпения.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 июня 2004 (23:15)

Лена,

все - как всегда. Читаю автобиографию Айседоры Дункан. Впечатляет ее способность в состоянии транса танцевать стихи, скульптурные композиции, дыхание океана (Нептун на асценденте) - и сразу идут иллюстрации того, что мы сейчас на форуме обсуждаем. - Соединение Солнца, Марса и Хирона Есенина с Вертексом Айседоры.

Вопрос о Точке Овна - и именно в ее карте кармическое кольцо - Черная Луна в Рыбах, Сатурн - в Овне.

У Глобы по этому поводу: "Если вы увидите в космограмме соединение первой и последней планет, то это т.н. кармическое кольцо. Особенно, если одна из планет будет кармической. Здесь кармической планетой выступает Лилит. ...в жизни человека многое повторяется, т.к. вместо спирали он может проходить по одним и тем же кругам. ...если гороскоп сильно выражен по резонансу, то это будет влиять на окружение. Такая ситуация сделала из нее роковую женщину".

С биографией разбираюсь; ощущения хождения Айседоры по одним и тем же кругам пока нет.

0 Овна используется астрологами для толкования годового прогноза событий от момента вхождения Солнца в Точку Жизни. Аналогичное значение имеет момент вхождения Солнца в 0 Рака, Весов и Козерога.

Кстати, в понедельник Солнце проходит 0 Рака.

И еще один интерсный момент. Точка Овна используется для прогнозирования по типу прогрессий. Условно считается, что Т.Ж. движется через Зодиак со скоростью один знак за каждые 7 лет. Прогнозы строятся на соединения Т.Ж. с натальными планетами и складывающимися на это время аспектами. "Планета, совпадающая с этой точкой, воздействует в соответствующее время согласно своей природе наиболее ярко и полно - согласно своему положению в знаке и доме. Можно предположить аналогию этой терии с движением Урана и прогрессивным движением Луны" (С.Головин).

Лена, относительно наследственных факторов - Луна в карте не только на асценденте и вблизи Т.Ж., но и альмутен 4-го дома. 4-й дом - корни, предки, наследственность, дом, мать. Луна сильная и яркая - вспыльчивость(?); в Овне - акцент на собственном Я, потребность в самовыражении. Собственные сценарии отношений, планы на будущее в отношении дома, семьи; по сути, это может оказаться основной темой. Отношения с родными могут быть сложными, но всегда будут иметь значение.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере