Форум на ОКУЛУС

Тема 17725, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
KATHERINE
     5 апреля 2009 (23:08)

Только что прошел этот трин.

Ничего интересного не происходит, впереди трин транзитного к натальному .Чего ждать?

Юпитер в этом году идет по 1 дому.

Тиграния
     5 апреля 2009 (23:29)

KATHERINE

Вы так ждете?

В натальной карте есть завязка Юпитер/Меркурий? Если есть, то есть и смысл ждать, а так - мелочь, которую даже можете не заметить


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Juls
     6 апреля 2009 (00:04)

Тиграния я с Вами согласна полностью про натальные завязки! Но мне хочется обнадежить Катерину.

Вот, например, чувствуют не только те, у кого есть натальный аспект между планетами. Просто если аспекта нет - быстро пройдет...

Но если Вы подготовитесь к , то аспект проиграется ярче и с большей пользой.

Почему бы не поучить иностранный язык?

light-ning
     6 апреля 2009 (00:54)

У меня тыл такой трин несколько лет назад, и я была в предвкушении чего-то чудесного (в натале , абсолютно гармоничные - "мечта поэта"), но именно в тот год я пережила сильнейшее потрясение, от которого я до сих пор не вполне оправилась. яэто был, пожалуй, тяжелейший год в моей жизни на сегодняшний момент. А хорошие вещи случались и безо всяких тринов.


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
Juls
     6 апреля 2009 (00:56)

Light

А точно в этом транзите было дело?

freya
     6 апреля 2009 (01:02)

У меня в натале венера в соединении с юпитером во льве...не было случая, когда я не ощущала всю прелесть танзитного сочетания венеры к юпитеру или наоборот..это были самые счастливые периоды в моей жизни. Мало того, всегда, на квадрате или оппозиции венеры с плутоном рвались взаимоотношения, хотя в натале такой завязки нет между этими планетами.

light-ning
     6 апреля 2009 (01:07)

Точно, к сожалению. Сама до сих пор в полном недоумении. Потрясение всех основ. Пришлось многое пересматривать в моем понимании астрологических законов. Например, рационализировать понимание "хорошего события"ю. Никто не умер, было предательство любимого человека - мужа (бывшего уже). Теперь думаю: может, трины - это не когда "сейчас хорошо", а когда - "на будущее". Типа, избавили меня от "неправильного" человека, чтобы я встретилась с "правильным"?.. или это бред?..


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
light-ning
     6 апреля 2009 (01:13)

Ой, Juls, неправильно вопрос прочитала. Точно, что трин был, а дело, конечно, не только в нем. Просто я действительно надежды большие на трины возлагала и не ожидала подвоха


Thirst is the sheerest proof of the existence of water
л.шмидт
     6 апреля 2009 (09:22)

ну у меня недавно был .

В это время ездила за границу в 2 страны. Натальный у меня в Деве. В этой поездке ещё поправила здоровье на баварском курорте.

Кроме того, прекратились все занятия в универе на английском, сдала почти всё, осталась мелочь.

а про натальные завязки я где-то уже писала. У меня например, нет в натале аспектов между и . А когда транз квадратил натальный , запомнила на всю жизнь. Хотя я была уверена, что раз связи нет, то и не почую ничего.

Тиграния
     6 апреля 2009 (10:29)

freya

Мало того, всегда, на квадрате или оппозиции венеры с плутоном рвались взаимоотношения, хотя в натале такой завязки нет между этими планетами.

Завязку между планетами надо смотреть не только по аспектам, но и по др. показателям натальной карты. Может ...?

light

в натале [Юпитер] [Соединение] [Меркурий] [Венера] [Стрелец] , абсолютно гармоничные - "мечта поэта"

И все же я согласна с Juls. Возможно, что причина была в другом. Однако, может и то, что вы пренебрегаете этим аспектом, как бы не видите суть, поэтому происходит далеко не то, что ожидается.

Соединение Меркурий - Юпитер

Соединение Меркурия: Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях ее наличие.

Меркурий дает Планете в соединении с ним сильную ментальную окраску, даже тогда, когда это человеку совершенно не нужно и нежелательно; например, при соединении Меркурия с Венерой в любовных отношениях будет столько расчета и здравомыслия, что любое непосредственное чувство и живое ощущение проживет очень недолго, особенно если Меркурий сильнее Венеры. К сожалению, ментальная окраска не тождественна уму, поскольку чаще всего сводится к распространенным плоским представлениям и штампам общественного сознания и подсознания, которые будут активно влиять на принцип Планеты, сильно его схематизируя и профанируя. Человек будет это, конечно, чувствовать, но все его попытки избавиться от подобного мертвящего (каждый раз по-своему) влияния Меркурия на Планету путем расширения сферы ее проявлений (например, поиск новых возлюбленных в случае Венеры) обречены на неудачу, поскольку ум хотя и груб, но гибок, и может приспособиться и как-то смоделировать любое явление. Проработка соединения идет в первую очередь через проработку Меркурия, т. е. осознания роли и смысла ментальной деятельности как дающей общее направление энергетическим потокам и планетарным принципам, но их не подменяющей. Здесь проработка сложна, поскольку требует перестройки мышления, отказа от тяжелых прямолинейных социальных штампов и перехода на работу с более легкими и гибкими мыслеформами, способными на адекватное взаимодействие с принципом Планеты. Например, соединение Меркурия с Марсом при сильном Меркурии на низком уровне проработки дает не человека, а практически робота, который любое активное действие должен сначала смоделировать в голове, совершенно не умея доверять чувству и логике своих непосредственных энергетических проявлений. Проработка аспекта дает большие творческие способности, проявляющиеся в виде тонкого и изобретательного косвенного ментального управления принципом Планеты в те моменты, когда это необходимо.

Соединение Юпитера: Стоя на плечах гигантов, смотри, чтобы они от этого не ссутулились.

На низком уровне соединение с Юпитером дает Планете острое чувство собственной значимости. Человеку искренне кажется, что все его проявления в соответствующих областях необычайно важны и значимы; здесь он обладает огромными возможностями, и все, это понимая, должны ему помогать и бескорыстно служить. Действительно, потенциально этот аспект дает большое расширение принципа Планеты и временами не заслуженное личными усилиями везение (особенно при сильном Юпитере), например, высокое покровительство. Опасность здесь заключается в том, что человек склонен воспринимать эти возможности как данные, как будто иначе и быть не может, и в чисто эгоистическом аспекте радостного потребления; проработка заключается в осознании своей ответственности за любые юпитерианские дары и возможности как групповые ценности, и наиболее эффективном и творческом их распределении. Соединение Юпитера означает интенсивное приглашение эгрегора, и человек (кармически) должен не только потребить дары, но и войти в эгрегор и произвести с ним (или в нем) необходимую работу, или же отдать открывшийся канал подходящему человеку. Например, соединение Юпитера с Марсом означает, что у человека будет очень много энергии, приходящей из самых разнообразных источников, но также и сильное искушение тратить ее хаотично, бездумно и неэффективно, хотя сам он долгое время будет подсознательно считать, что любое его активное действие безупречно и несет благодать в чистом виде. На высоком уровне проработки этот человек открывает высокие энергетические и духовные каналы другим (вообще соединение Юпитера - это аспект проповедника).

Авессалом Подводный

Трин - это подарок, а его просто так не дают

Всем


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере