Форум на ОКУЛУС

Тема 17729, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
шуршале
     6 апреля 2009 (02:17)

Всем здрасти

Интересно, чтобы проработать слабую планету нужно прилагать усилия по теме того дома, в котором она находится?

Есть МЧ - добрый, заботливый, творческий, чувствительный, типичнейший , как будто описание этого знака писали с него

Как человек он просто , только вот его неуверенность в себе - это..охх... И это во всем - и страх неудач, и обидчивость с ревностью выше всяких мыслимых норм, и боязнь проявлять свои чувства, и высказывать мнение, и зашкаливающая резкость, когда ему кажется, что его мужские качества как-то ущемлены.

Его эта неуверенность видна даже вплоть до очень слабого нажима на карандаш при письме или сутулости..

Мы вместе 1,5 года и для общения с ним постоянно требуется море понимания, мягкости, какой-то женской хитрости что ли,чтобы постоянно подталкивать его к ощущению, что он сильный, но чуть зазеваешься - и всё - обиды, обиды,обиды, или слёзы, или агрессия. Хотя с того момента как до меня дошло, что нельзя на него давить, а совсем наоборот всячески давать ему простор для проявления инициативы - прогресс потихоньку, но идёт.

Но нет ощущения, что в нём энергии мало, нет, отнюдь, чувство как будто это мужественность чем-то подавлена.

Психологические предпосылки я более-менее пониманию (отсутствие отца в детстве, авторитарная мама, какой-то раскол межде тем какой он есть и каким принято быть мужчиной в социуме), но интересно мнение именно астрологов, что же это и как же с этим всем быть?

Его данные - 19.07.1985, 23:50, г.Усть-Лабинск

Всем большое спасибо!

л.шмидт
     6 апреля 2009 (09:13)

а у моего мужа 2 соед, а именно - и в в 10 Доме, причём ещё каждое соединение имеет квадраты, и от неуверенности совсем не страдает.

тоже добрый, заботливый, но совсем не рохля со страхами и обидами.

sweetlana
синтетический
Стрелец :)
     6 апреля 2009 (11:41)

Белочка Сэнди

у моего мужа тоже

да бывает неувереность проявляется...внешне ее может не всем видно но я ее замечаю как близкий человек...она так сказать больше внутренняя...он долго думает прежде чем на что-то решиться)))

шуршале
     6 апреля 2009 (11:50)

л.шмидт, думаю в нашем случае что-то ещё влияет, просто я не смогла найти, что именно...

sweetlana, да он тоже долго думает ,только чаще так и не решается

Рита
     6 апреля 2009 (12:38)

Белочка Сэнди,у вашего МЧ в 5-м доме + -что дает сильно развитую гордость,потребность в оценке и признании. в 5-м доме наделила его эмоциональной выразительностью,поэтому он склонен драматизировать свои чувства,раздувать их и выставлять на показ. - возможно и есть источник его неуверенности потому,что МЧ с таким квадратом страдают комплексом неполноценности,а память о прошлом не позволяет быть счастливым в настоящем.Необходимо отвязываться от прошлого.

Рита
     6 апреля 2009 (12:56)

Белочка Сэнди,у него еще Лилит в 1-м доме- человек не в ладах с собственным я,комплексы и неверее в свои силы.

ViVi
     6 апреля 2009 (13:46)

Есть у меня один знакомый того же года , что и ваш МЧ и тоже Внешне одна уверенность, а внутрииии... Таким представителям нужна жена-мама - "А поел ,ли ты?" " Тепло ли оделся? " Чтоб заботилась, вела беседы на душевные темы.

Но в моем примере еще и сожженный - эгоизма ОГО-ГО, и "клинит" периодически. Говорит одно, через 5 минут другое, делает третье, а потом и вовсе забывает , что говорит. Но возможно это еще присуще оппозиции Белой и Черной Луны - этакая двойственность.

Для ( больше , чем для др. знаков) очень важно то, какое у него было детство, т.к. откладывает большой отпечаток на дальнейшию жизнь.Хвалите его , рассказывайте какой он у вас мужественный и сильный

А это очень верное описание:

Есть МЧ - добрый, заботливый, творческий, чувствительный, типичнейший , как будто описание этого знака писали с него

А ваш МЧ с мамой живет?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     6 апреля 2009 (15:48)

в в 1 д. у мужа. Дооолгие внутренние раздумья, но "если я чего решил, то выпью обязательно" С места не сдвинешь, но это не упрямство, а именно такая мягкая упругость. Все ж таки поддается на логические доводы Очень заботливый, сентиментальный, чувствительный... родичи для него - святое. Любит помогать людям ( в 12 д. в 6 д.)Скрытный и слово вытянуть - проблема, но при этом умеет слушать и слышать. Но не могу сказать, что нерешителен или боязлив. Совсем нет. Вероятно, это в и . Однако, все негативные близнячьи качества нивелируются рачьим АСЦ и стеллом, а негативные рачьи - сильными . Разумный и замечательный компромисс


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Рита
     6 апреля 2009 (16:22)

Не могу не согласиться с Виви,такого человека необхомо постоянно поддерживать,хвалить(правда, важно не перестараться).Но я думаю,что только он сам в состоянии как-то изменить ситуацию,на характер человека не просто повлиять.На помощь могут придти два полезных правила:

1.Привычка-вторая натура(работа над собой).

2.Правильно поставленный диагноз- пол пути к выздоровлению.

cancer
     6 апреля 2009 (21:27)

Это пораженная луна дает такой эффект, в том числе квадрат к сатурну. ни одного гармоничного аспекта у луны нет. Но мне кажется, няньчиться с таким человеком - дело неблагодарное.

А если он сам осознает и проработает таки свои напряженные аспекты луны, да и оппозицию венера-уран заодно, то он, скорее всего, не останется рядом с Вами, ему другой тип партнерши понадобится, который не напоминает о закомплексованной юности...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере