Форум на ОКУЛУС

Тема 1949, сообщений: 173

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 августа 2004 (22:13)

Девушки,

тему продолжаю (тип Платины - властной, сексуальной и демонстративной был описан в "Роковой вдове").

Для Саши - Золото.)))

Если серьезно, вопрос зачатия мы рассматривали только теоретически; хочется дать более практичный путь - как наши личностные качества и потенциал отражены натальной картой, так есть и природные вещества, обладающие сродством и силой влияния на определеные человеческие типы. Здесь масса возможностей к восстановлению. В общем, надеюсь положить начало вашему поиску в этом направлении.

Выдержки в основном из Н. Симеоновой.

Идеальный тип Золота считается солнечным. В нем поддерживается гармоническое равновесие между эмоциями и разумом, возбуждением и торможением; в здоровом равновесии находятся физические, душевные и духовные проявления человека. Это яркая, эмоциональная, но вполне уравновешенная натура.

Со спиритуалистической точки зрения золото и его динамическая сила уравновешивают различные асимметрии, вызванные негармоническим действием любого другого элемента. Подобно тому, как алхимики пытались всякий металл превратить в золото, так и духовная практика стремится в душевной алхимии достичь золотых качеств,а значит, духовной гармонии и совершенства.

Такое впечатление, что золотой тип хорошо усвоил основные положения христианской молитвы: "И прости нам грехи наши, как и мы прощаем должникам нашим". Солнечные натуры не имеют врагов и быстро забывают причиненную им несправедливость.

Внешний вид золотого типа благородный, голова гордо посажена, рост средний, кисти рук чувствительные, прямая, непринужденная осанка, грациозные жесты. Поведение мягкое. Лицо с умеренно крупными чертами, лоб высокий и широкий, глаза большие, светлые и чистые, нос сформирован хорошо, нежно обрисованы губы.

Солнечным богом считается Аполлон. Он не только красив, но и любит нравиться. Совершенно необязательно, чтобы Аполлон занимался искусством. Но натура у него артистическая. Золотые типы не любят серебрянных украшений. Предпочитают золото.

У золотого типа здоровье от природы хорошее, которым он порой злоупотребяляет. Если равновесие нарушается, то отмечаются два полярных состояния. Либо это повышенная эмоциональная возбудимость, либо депрессия. В первом случае жизнь бурная, чувства ослеплены, эйфория, самомнение, слепая уверенность и доверчивость, недооценка трудностей. Или это мрачные мизантропы, когда гнев такой же безрассудный. Либо уныние, отчаяние, меланхолия, отвращение к жизни, боязнь темноты и несчастья и гдубокая психическая подавленность. Этот тип очень подвержен солнечному удару, как тип фосфора.

Все нарушения золотого типа отражаются на сердечных ощущениях, независимо от кардиологических данных. Сердце - главное средоточие душевных сил. Сердце становится почти органом чувств, реагирует на все впечатления.

Система кровообращения считается областью действия золота. С учетом состояния кровообращения золотой тип характтеризуется как полнокровный, сангвинический (сангва - кровь). "Кровь кипит в жилах". Кровоснабжение тканей хорошее, отеков не бывает. Пульс всегда твердый.

Для золотого типа характерны приливы крови к различным органам. Аурум - одно из наиболее популярных средств при гипертонической болезни с шумом в ушах и сердцебиением. Печень тоже переполнена кровью. У золотого типа нарушено свертывание крови как в сторону кровоточивости, так и в сторону повышенного тромбообразования. Состояние золотого типа улучшается при движении и на воздухе.

Явления гипертрофии могут касаться не только миокарда, но и других тканей. Гипертрофия мышц матки дает картину фибромиомы. В патогенезе золота есть доброкачественные опухоли.

В сексуальном плане типу золота свойственно повышенное либидо.

www.facebook.com/oculus.z
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     17 августа 2004 (22:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ирина ,

у меня мама обожает золото. Говорит оно ей и силы предайот , и настроение делает . Как оденит побрекушки весйолая . А я вот не люблю грагоценности . Из камней как нистранно ( я не Овен ) люблю только брилиант . К маталлам равнодушна . Люблю драгоценности скорее как произведения . Вот маме нашла кольцо просто ексклюзив . Купила . Она от него без ума , и все кто видит спрашивают где же вы такое необычное кольцо купили .Я вот на ней его красоту созерцаю , а сама не хочу такое .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Metel
     17 августа 2004 (22:37)

И

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 августа 2004 (22:41)

Аннабель,

может Ваша мама к типу золота и относится. Тогда и лечиться его препаратами хорошо. Я соберу по золоту еще информацию. В его влиянии - инсульты, склероз, выпадение матки.

По карбоническому типу (и лунным богиням) тоже много интересного. Там частично серебро отмечено.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 августа 2004 (23:01)

Таня,

это ж надо ))) - тип меди один из самых интересных. Женщины-красавицы (Венера) со всеми соответствующими плюсами и минусами.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     17 августа 2004 (23:03)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ой .

А как тип то определить? По тому какой металл привлекает или почему то ещйо?


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Metel
     17 августа 2004 (23:37)

И

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     18 августа 2004 (00:20)

Таня,

я когда-то тоже начала с болезней. Потом не перестаешь удивляться - всему - и типологии, и результатам. И биографиям гомеопатов (жили до глубокой старости при ясном уме. Вот у Ганемана в карте Хирон в оппозиции к Нептуну и Меркурий в соединении с Кету в точке Овна - учение, основанное на парадоксе, тонкая интуиция и наблюдательность. И ведь - ретро-Меркурий - учение его до сих пор принять не могут по причине того, что не могут объяснить.

Таня, у Вас ведь тоже в этом плане опыт богатый. Есть какими наблюдениями поделиться.

Я конечно же продолжу, раз уж начала.)))

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Metel
     18 августа 2004 (00:32)

И

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     18 августа 2004 (00:37)

Таня.

это не от меня - от Кречмера и Ганемана)))

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере