Форум на ОКУЛУС

Тема 1957, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Messalina
     19 августа 2004 (17:11)

Я изучала гороскопы многих мужчин которые мною особенно интересовались. Меня поразило то, что многие из них имели Венеру в Овне, и часто это шло вместе с Луной в Близнецах. Вот еще парадокс- один мой бывший начальник влюбился в мои ноги, просто их боготворил, какие-то титулы присваивал этой части моего тела. Он был рожден 18-ого апреля, и вот что интересно- я как-то познакомилась с другим мужчиной, так у того была такая-же реакция на мои ноги (хочу заметить, что я совершенно не считаю эту часть моего тела выдающейся),и он тоже родился 18-ого апреля, но другого года.У обоих помимо этого венера в Овне, напротив стеллиума моей венеры, плутона и лилит в весах (где луна, помню только про одного). Я всегда считала, что наиболее сильный аспект притяжения-соединение Венеры-Луны мужчины с какой-либо сильной женской планетой, но в жизни наблюдаю разные случаи...

Вообще, интересно было бы узнать статистику- какие женщины наиболее привлекают мужчин с позиции и внешности, и душевных качеств исходя из положения его Луны и Венеры, а также проанализировать действие аспектов этих планет к планетам женщины в случае, когда женщина действительно вызывает СТРАСТЬ.

Дорогие форумчанки, пожалуйста, делитесь опытом!

Может, мы вместе накопаем что-нибудь интересное (например, не знаю ни одного мужчины с Венерой в Водолее, кому нравились бы брюнетки и ни одного с Венерой в Овне и Луной в огненных-воздушных знаках, кому нравились бы слабые женщины).

Кара
     19 августа 2004 (17:35)

первая попытка отправить сообщение не удалась, дубль два

Например, у моего мужа Венера в Скорпионе. Но никакой избыточной ревности или склонности к садо-мазо я за ним не наблюдала. Он в восторге от того, какая я мягкая, теплая и уютная, как умею вкусно готовить и создавать в доме комфорт.

А Луна у него во Льве. Так он как большой котёнок, ленивый и вальяжный

Кстати, я была пепельно-русая, когда мы познакомились. Через год я покрасилась в медно-красный, он был в шоке, но потом в полном восторге. Я и до сих пор такого цвета, я - его любимая Рыжая Лисичка

Metel
     19 августа 2004 (17:44)

М

Ева
     19 августа 2004 (17:46)

Отлично! Есть о чем поговорить!

Данные такие: Мужчина: Венера в Овне, Луна в Стрельце(и еще соединение с Лилит!). Женщин любит, цвет волос и глаз варьируется.

Его первая жена:Венера в Коезроге, там же Марс(без соединения), Луна в Водолее. Специально я не смотрела, посмотрю.

Его вторая жена: там такой крест в синастрии - 4 тау-квадрата - что-то! Венера+Марс в соединение в Стрельце(Солнечные Весы), Луна в Близнецах.

Обе дамы брюнетки натуральные, глаза - разные, но имя - одно.

Вторая жена: его Луна на ее соединении - Венера-Марс. И не забуду - между ее Венерой и Марсом - как раз его Лилит. Что еще добавить - соответственно, Солнце женщины в Весах - напротив Венеры мужчины в Овне.

Кстати, это уже второй случай пока, когда в синастрии мужа и жены вижу подобные вещи - правда, знаю женщину с Лилит в Скорпионе - Венера и Марс ее мужа "окружают" эту Лилит.

Да, конечно, там была страсть и какая! Вторая жена долгое время была одновременно вместе с первой, ситуация на самом деле мучительная для всех троих, в семейной жизни оказалось все немного иначе..

Пока все.

Саша

Messalina
     19 августа 2004 (17:48)

Вот-вот!Ничего удивительного, что вы, Кара, понравились ему рыжей. Считается, что Скорпионши (не обязательно по солнечному знаку, я имею в виду- с ярко выраженным знаком скорпиона) в большинстве своем брюнетки или рыжие, а львицы- рыжие или блондинки. Так что вы угадали- это золотая середина.

А то что он не ревнивый- так вы, наверное, просто повода не давали

У моего любимого венера во Льве- так он тоже как кот, кстати, я его так и называю Ему нравятся блондинки, причем учитывая луну в Раке, его девушка должна быть противоречивой, скрытной, но в то же время общительной, блистать на публике, привлекать к себе внимание, уметь выпускать коготки,но в то же время быть домашней, нежной, ласковой и мягкой.

Таня, а ты когда родилась, чего-то я запамятовала...

Саша, первый мужчина, которого вы описали, явно предпочитает темпераментных женщин...Вторая его пассия явно обладала необходимыми качествами в большей мере, чем первая, судя по тому, что вы рассказали.

Yanity
     19 августа 2004 (19:02)

Добрый вечер, девушки!

Если говорить о том, какие показатели указывают на то, что мужчине очень нравится внешность женщины, то это соединение его женских планет (особенно Венеры) с её Асц. Он любит(венера) её внешность, манеры, характер (Асц). Или на него оказывает глубокое эмоциональное влияние (его Луна) её внешность и характер (её Асц). Либо же его Венера(Луна) попадает в её 1 дом.

Часто Венера (Луна) мужчины находится в том знаке, какому соотвествуют ярко выраженные женские планеты (знаки), или её Асц, планета вблизи Асц, в 1 доме.

К примеру, я часто нравлюсь мужчинам с Венерой(Луной) во Льве, Раке, Тельце, Овне. Чуть реже - в Водолее, Весах, Близнецах. Были и с Венерой в Деве. Или чьи Венера(Луна) находятся в соединении с их же Луной, Солнцем, Марсом, Венерой, Марсом, иногда Ураном....

Как я это обьясняю? - у меня Солнце со стеллиумом в Раке, Асц во Льве, Марс в соединении с Асц, выраженность Урана, Луна в Тельце кульминирующая, внешностью Бог не обидил (мужские Венеры в Весах довольны ). Венера - в Близнецах недалеко от МС. Ну и, большая часть 1 дома - в Деве.

А вообще чёткой грани здесь особо нет . Я не знаю, каким Венерам я бы не нравилась. Не припоминаю Скорпионьих разве что. И Козерожьих. (Уж чего во мне нет, так нет).

Ещё я заметила, что чаще всего меня называют особенно красивой люди, в чей 7 дом (и 1) попадает моя Венера (причём, как мужчины, так и женщины). А вообще трудно выделить какую-то особую грань в этом вопросе ) ).

Messalina, в разделе Статьи на Окулусе есть статья "Аспекты страсти" как раз на эту тему. Статья эта состоит из наших прошлогодних обсуждений на форуме. Мне трудно что-нибудь добавить к информации этой статьи.

Яна.

junona.org
Ева
     19 августа 2004 (22:38)

Мессалина, вообще мужчина интересный. Женщины его любят, и он их. Стеллариум в Рыбах - любит и ценить богатое внутреннее содержание женщины вообще и партнерши в частности. Вы правы, женщина страстная. В нашей компании ее "Кармен без последнего действия звали."

Яна! Вот и что-то не пойму с Козерожьей Венерой. Какая она у мужчин, в смысле. Есть у меня вариант - мой АСЦ 29Козерога и его венера в 21 Козерога - правда, орбис великоват. Может в этом дело. Или вообще у человека восприятие женской внешности свеобразное, другое...Или потому что его Венера все-таки в мой 12дом попадает, а для восторгов это не здорово? В смысле не здорово, может для Венеры в Близнецах?

Странно также вот что:Венеры мужчин, которые делали мне предложение - пока двоих вспомнила на старости лет) попадают в мой 4 дом, у одного и Луна. А может и не странно, но серьзено как-то все. Венера мужа в соединении с моим Восходящим узлом там же.

Саша

лиза
     20 августа 2004 (10:18)

Доброе утро дорогие форумчанки!

Имея длиннющий анамнез в области романов, всегда любила анализировать его (анамнез) с астрологической точки зрения. Для анализа беру только мужчин, которые испытывали оооочень серьезные чувства. Все они были солнечные львы! И еще те у кого асцендент во льве. А у меня венера во льве. И вот на мою венерушку они как на мед. Относительно их венер:

Венера в деве (у меня в деве только марс): У моего нынешнего друга (тоже солнце во льве), венера в деве. Я когда это узнала, быстренько выяснила, что там эта венера хочет и подстроилась. Так вот самое сильное впечатление на него произвело, то что в путешествие с собой взяла губку для обуви! (причем сделала это умышленно зная про любовь девьих венер к аккуратности). Слава богу, у нас луны в тельце, так что и кроме губки в чемодане есть совпадения

Венера в раке (у меня асцендент в раке): У другого Льва, Венера в раке-совершенно удивительное отношение. Еще один знакомый (до романа дела не допустила)с венерой в раке, тоже очень возвышенное отношение...Но я с этими венерами как-то сама собой немного стиль поведения меняю (причем в данном случае не смотрю на венеру, а просто так получается автоматически). Становлюсь мягче, душевнее, не звездю с такой страшной силой как я это обычно проделываю...А вот еще, отец ребенка! Лев с рачьей венерой, все хорошо, но! Откровенно любит большую грудь, а у меня с этим не очень

Венера во льве (у меня венера во льве): В заведении где я учусь ко мне как магнитом притянуло 40% мужчин группы в первый же день знакомства, и до сих пор это мои верные рыцари... Проверила, по солнцу все разные, а все венеры во льве! Ну нравится им яркое (сама люблю что поярче, поэтому их понимаю). Так вот, с ними отрываюсь по полной в смысле выпендриваюсь как могу, и все сходит с рук.

Мне кажется что тут их венеры и луны реагируют как на отдельные элементы внешности, так и некий целостный образ, ну там, деловая, или хорошая хозяйка, или яркое что-то.

Ева
     20 августа 2004 (11:10)

Добрый день, Лиза - интересно!

У первого - Венера в Деве - у вас Марс - это классика Есть ли соединение? Но смотрите у "вашего легиона" однокурсников с Венерой в Льве - какие из них образуют более-менее точное соединение с Вами - орбис 5 градус, меньше - лучше. Так вы сможете сделать "репрезентативную группу" - чем ближе, тем лучше.

Я ж сразу Александрова с Орловой вспомнила - такие точные соединения

Удачи в исследованиях,

Саша

лиза
     20 августа 2004 (11:34)

Саша,

Доброе утро! С любимым, соединения нет, хоть и в одном знаке. Но я где то читала, что это вроде тоже хорошо.

У репрезентативной группы орбис варьируется от 3-8 градусов. Причем, вы правы, те у кого он больше 6-8 они сдержаннее прояаляют себя, а те у кого меньше создали некий культ, даже неудобно как-то.

Кстати, вот еще у отца ребенка кроме венеры в раке еще и луна в козероге. Так вот от меня он ушел к такой бизнеследи, зацепило его страшно. Причем я тоже вроде как при бизнесе, но зная что львов нельзя принижать, все время прятала свои достижения и способности, больше налегала на душевность и понимание (для его венеры в раке). Но через 2 года сбежал от нееб жалуясь на то что его задавили и его амбиции тоже (видимо лев все-таки проснулся). Хотя до сих, когда мы с ним болтаем, говорит что женщины с карьерой ему нравятся.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере