Форум на ОКУЛУС

Тема 1962, сообщений: 5

Автор Сообщение
Фея
     21 августа 2004 (18:00)

Все время, которое прошло после ответа Ирины и Саши на мой вопрос про время Золушки, я провела в изучении гороскопов нескольких десятков знакомых пар, которые состояли какое-то время в браке, либо до сих пор женаты. И получились у меня интересные результаты. Я обратила внимание, что пар с традиционными аспектами, когда Хирон составляет с Венерой, Нептуном и Юпитером только углы в 0, 120, 150 градусов или параллель и контрпараллель очень мало. Зато часто встречаются аспекты квадратуры и оппозиции этих планет. Немало случаев, когда во взаимодействие друг с другом вступают Хироны супругов (например, в контрпараллели, соединение у ровесников не рассматриваю), их Венеры (в любых аспектах) , а также присутствуют такие аспекты, которые не знаю, можно ли назвать аспектами Золушки, если в них задействован не Хирон, а Венера, Нептун и Юпитер (например, Венера в тригоне с Нептуном или Венера в секстиле с Юпитером). Таких случаев накопилось достаточно для того, чтобы эти аспекты игнорировать. Еще показалось любопытным, что у супружеских пар Хирон играет поистине огромную роль, частенько образуя аспекты с Луной, Солнцем, Марсом , Лунными узлами, а иногда и с другими планетами. Без подобной активности Хирона ни в одном примере не обошлось!

Проверила свой случай на наличие сексуальных аспектов и аспектов Золушки. Получилось нечто путанное, прошу помочь разобраться !

Сексуальные аспекты : наши Венеры в контрпараллели, Марс и Плутон в контрпараллели, Венера с Марсом в соединении, Марс с Венерой в тригоне и Марс с Плутоном в квинтиле.

Аспекты Золушки (все ли считать за таковые, основываяcь на вышесказанном и вашем личном астрологическом опыте?): Нептун-Хирон-квинконс, Хироны – контрпаралллель, Нептун-Хирон- квадратура, Нептун- Юпитер- квадратура, Нептун-Венера-тригон, Венера-Нептун- секстиль, Венера-Юпитер-секстиль, Юпитер-Венера-контрпараллель.

Хотелось бы понять, прописаны ли мы в судьбе друг у друга, чтобы спокойно принимать все превратности, которые приходится испытывать в отношениях, при которых расстаться нет сил, но и трудно все решить до конца…Очень прошу астрологического совета!

Фея
     21 августа 2004 (18:02)

Ошибочка!

Там , где я написала " Марс с Венерой в тригоне" , ошибка. ПЛУТОН с Венерой в тригоне.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 августа 2004 (01:17)

Фея!

При анализе синастрии все же приоритет за натальными картами - во всем, что касается прогноза.

Когда смотришь уже сложившиеся союзы, то там можно найти все аспекты по этой теме - и Золушки, и прогрессивные аспекты брачных сигнификаторов, и соответствующие событию соляры. Но эти же аспекты могут и не привести к такому результату. Направление, тенденции как-то проявятся (часто при брачных аспектах в картах родителей женятся их дети, а у детей - родители!) или происходит еще что-то по теме 7-го дома.

Поэтому, по одной синастрии выводы не сделаешь. Все должно совпасть - прогрессии у обоих (отражающие суть происходящего), соляры. И сопутствующие обстоятельства.

И еще - лица, косвенно участвующие в ситуации, если кто-то из партнеров уже в браке. Тогда нужно смотреть уже не две карты, а три, четыре.

Но главное - сначала оцените вероятность перемен в судьбе на прогнозируемое время.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Елена555
     10 июля 2005 (19:26)

Ирина!

Скажите пожалуйста, какие аспекты показывают, что пара может заключить официальный союз.

Спасибо

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 июля 2005 (22:22)

Елена,

в прогрессиях у обоих тема должна "созреть". Чаще всего складываются прогрессивные аспекты Солнца-Венеры, Меркурия, Венеры-Марса. Соединение Солнца или Венеры в прогрессиях с Углами гороскопа.

Но могут быть и другие варианты. Если это незапланированная беременность, то в гороскопе женщины могут сложить аспекты Луны к Солнцу, Венере, Юпитеру, часто - к Урану. А у мужчины иногда картина стертая. Но тогда и брак может быть недолгим. Хорошо, если в прогрессиях у обоих несколько формирующихся важных аспектов - задействованы будут многие сферы жизни - статус, жилье, материальная сфера, дети.

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере