Форум на ОКУЛУС

Тема 2292, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ева
     4 ноября 2004 (16:07)

Вот наконец собралась с духом и решила открыть эту тему.

Если кто-то когда-то сталкивался с открытием фирмы, знает, что точное время ее "рождения" узнать почти невозможно(если тебе только очень повезет и есть знакомый чиновник).

Обычно это таинство совершается за семью печатями на руки получаешь только число и месяц и год рождения :o и делай с этим что хочешь.

Директор зарегистрировал фирму 22.06.2003г по Москве. Причем у него выбора совсем не было(даже число) - фирму регистрировали партнеры (в виде "взаимозачетной" сделки). Так что получил на руки то, что получил. Довольно долго фирма практически не работала - шли нулевые балансы. Пользоваться ею стали где-то почти через год.

В результате мы имеем только космограмму

Солнце - О Рака - точка, акцентированная в его и моем гороскопе. Но это ниже.

Соединение Солнце-Сатурн менее 2 минут.

Соединение Венера-Меркурий в Близнецах((точное) в оппозиции к Плутону,

Луна в Овне(вот с Луной просто проблемы - не зная точного времени невозможно сказать, есть ли квадратура с Солнцем, если есть, то это малоприятно)

Соединение(точное)Марса - Юпитера образует тау-квадрат к Узлам, Селена в Соединении с Раху.

Само по себе не все тут мне нравиться. Во-первых Луна. И неизвестность с ней тоже.

Далее я попробовала совместить гороскоп фирмы с гороскопом мужа(не судите строго). Его время рождения более точно и вот что получила:

о же соединение Урана-Марса с гороскопе фирмы дает в этой синастрии тоже тау-квадрат к соединению Юпитер-Нептун директора. И в другой стороны к соеденинию Меркурий-Сатурн в гороспкопе директора.

Теперь к соединениям в этой синастрической карте.

Раху фирмы в соединении с Белой Луной на Меркурии и Сатурне директора( Раху точно на Сатурне, Селена точно на Меркурии).

Кету фирмы попадает точно на Юпитер директора и на Нептун.

И Юпитер фирмы точно на Кету диретора.

Трин Лилит(в 0 Весов) директора к Раху фирмы

Трин Селены директора к Урану-Марсу фирмы.

Квадрат Солнце фирмы к Лилит директора.

Вот сижу и думаю - как развивать. Очень нужно развитие, на мой взгляд без него никуда.

Предлагают открыть новую фирму. А поскольку я как раз минимизировала расходы, меня это не очень устраивает. Есть желание работать с этим. Вы согласны, что фирма очень "завязана" на директора(он сам, конечно, не знает насколько)? Но вот обилие этих аспектов с узлами, а именно больше с Кету - не отработка ли это каких-то прошлых программ? А будущее-то где?

Буду благодарна, если выскажетесь откровенно по этому вопросу.

Всех благ,

Саша

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 ноября 2004 (17:50)

Саша, привет!

Посмотри почту; я там по этой теме уточню у тебя кое-что

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     4 ноября 2004 (20:02)

Саша, я совсем немного скажу по этому поводу.

Астролог, имеющий многолетний опыт в бизнес-астрологии, сказал, что по его наблюдению, если владелец фирмы "живёт" своим делом, то есть, уделяет ему всё своё время, как это обычно бывает, то РАБОТАЕТ карта не столько регистрации, сколько натальная карта самого ВЛАДЕЛЬЦА фирмы. Особенно по транзитам это видно.

Ну и добавлю то, что говорят все. Какая бы карта регистрации не была, а главное - это прогностика для владельца фирмы. Если в его прогрессиях, дирекциях и т.д. - период для дела благоприятный, карта регистрации погоды не испортит, и наоборот, пусть карта рождения фирмы хоть трижды велиеолепная, а в прогнозах для влыдельца - период неудачный, то будет так, как в прогнозах.

Получается, что конечно, карта регистрации важна, но имеет не основное, а второстепенное по сравнению с наталом владельца дела, значение. Хотя ты, наверное, это и сама знаешь.

Сама по себе карта фирмы. Конечно, было бы очень хорошо, если б фирму открыли во второй половине дня. (Обычно днём ведь открывают). Но вот во второй половине того дня, Луна была в очень хороших сходящихся аспектах к Юпитеру и Венере, что очень хорошо! Только вопрос орбиса, конечно. А если это было утро? Ведь уже никак не узнать. Хорошо, что Луна в любом случае, находится уже в расходящемся квадрате к Сатурну и Солнцу, а не в сходящемся. Особенно во второй половине дня.

Ещё очень хороший аспект - трин Юпитера к Плутону. Вообще Юпитер мне нравится в карте.

Но если дела идут так туго, может, и правда, есть смысл перерегистрировать...

Тут важно, какая сфера деятельности у фирмы. Если она сигнифицируется Солнцем, то это, наверное, не очень хорошо, так как Солнце в сходящемся соединении с Сатурном. Или если сигнификаторы дела - Уран, Нептун, или Плутон - тоже не хорошо, так как эти планеты были в карте регистрации ретроградны.

Мне не ясно, как же смотреть карту регистрации, если время не может быть известно? Я встречала в литературе, что можно смотреть карту на полдень даты регистрации. Но не могу с этим согласмиться. Ведь дома же???

Правда, есть объяснение этому. В карте на полдень - Солнце в Зените, а это начальник дела и есть, главное лицо фирмы. И если учесть, что дела фирмы - это и есть дела её начальника, то тогда многое становится на свои места.

Если посмотреть карту на полдень, то мы видим, что там не только Солнце, Венера и Меркурий, что неплохо, но и Сатурн. А это уже не очень. Тем более, слабый по знаку. Хорошо хоть, что аспекты у него только гармоничные.

Настораживает то, что соед.Марс-Уран фирмы в тауквадрате к с.Юпитер-Нептун и с.Меркурий-Сатурн в карте мужа. Особенно квадрат Марс-Сатурн. Тут важно, какими домами управляют в карте мужа задетые планеты. Особенно Юпитер, так как он ослаблен ещё и Кету фирмы.

Желаю удачи в деле!

Яна.

junona.org
Ева
     5 ноября 2004 (00:16)

Спасибо вам большое!

Ирина, письмо отправила.

Яна, маскировалась, но неудачно

муж и директор - одно лицо:

08.06.1971 в 07.00 по Москве

И Марс у него с Раху в 8ом, управитель 10го(я права?) Сатурн в 11ом, управитель 6ого(не уверена). А вот почему. Все-таки гороскоп я его не ректифицировала, вдруг сетка сдвинеться. Не уверена я в его АСЦ, это как обычно. А он мне не помогает Обычно люди любят свой солнечнй знак и относяться к нему трепетно :p а до остального нет дела.

И еще у него в карте Юпитер-ретро. Я помню об этом как-то ирина подробно писала и в свете деловой теме я обязательно помещу ссылку на эту тему, если ее найду.

Еще раз спасибо, завтра еще будут побности, Яна я должна твой опус такой подробный основательно изучить. Просто подспорье в изучении деловой астрологии. В ин-те ничего пока по теме гороскопов фирмы конкретно не нашла. Только общие указания.

До связи,

Саша

Yanity
     5 ноября 2004 (02:32)

Саша, завтра посмотрю.

Яна.

junona.org
Yanity
     5 ноября 2004 (13:57)

Саша, привет!

У начальника фирмы в дирекциях сейчас - напряжённая картина. Сразу бросилось в глаза, что у него дир.Марс - в квадрате к Солнцу нат. (хорошо, что он уже близок к завершению). По опыту знаю, что это такое - у моего мужа тоже такой был. В твоём случае этот квадрат был и на момент открытия фирмы - в разгаре, причём. Означает напряжённую активную деятельность, борьбу, активное преодоление, большие нагрузки, тяжёлый период. Полутораквадрат Сатурна к нат. Марсу добавляет "масла в огонь" (все перечисленные планеты - это управители 2,10,6 домов - работа). Думаю, всё дело в дирекциях. Пройдёт какое-то время, и ситуация наладится. Может, не стоит пока перерегистрировать. На момент открытия фирмы в дирекциях тоже не было ни одного мажорного аспекта. А квадрат Марса к Солнцу был вовсю.

Надеюсь, специалисты по предсказалке меня поправят, если что .

Саша, удачи Вам! Через трудности - к большим успехам! Они ж закаляют.

Яна.

junona.org
Ева
     5 ноября 2004 (16:13)

Доброго дня!

Спасибо, Яна!

Чего я то сама к ней зацеписалась? У меня таких аспектов зацепки нет, как у директора... Наверное, на диретокра больше зацеписалась А ведь все равно фирму надо бы перерегистрировать(тут моим коллегам - у нас полная демократия даже не обязательно вникать в астрологию). Вопрос времени - скорее так надо поставить вопрос. Просто не хотелось бы закрывать сейчас и скажем так, в течение полугода еще.

Вообщем в другой раз нужно думать, в какой период теперь новую открывать. На коллективе это напрямую не должно сказаться - работать можно и по другой фирме, так уже было, а вот тенденции для ее развития - впрос другой.

Яна, но на напряженных аспектах мне кажеться можно заниматься развитием. Или я не права?

Саша

Yanity
     5 ноября 2004 (18:53)

Саша, я думаю, да, развитием заниматься можно. Просто на гармоничных это развитие идёт хорошо.

В любом случае, вы приобрели новый опыт. А это очень ценно. Всегда пригодится .

А перерегистрировать, наверное, лучше попозже, когда картина в дирекциях улучшится.

Яна.

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 ноября 2004 (17:56)

Саша, привет!

Как я понимаю, основным вопросом является материальная сторона деятельности. Солнце, А 2-го натального, в трине к Марсу и Раху в 8-м. Директору хорошо вести свои дела в партнерстве с кем-то, привлекая со стороны и финансовые ресурсы, помощь. По сути, и ты сама подпадаешь под эту категорию, давая мужу нужную финансовую и профессиональную поддержку. Так ведь и сложилось (?) И по идее, с этим и дальше все будет нормально – трин – устойчивая защитная конфигурация.

Солнце прогр. сейчас идет по 12-му дому, мажорных аспектов нет. Здесь и Венера. С одной стороны, это дает ограничения и задержки; с другой – Венера по дому в экзальтации, и она естественный сигнификатор 2-го дома. Вполне вероятно, что можно использовать некоторые особенности 12-го дома, особенно с учетом специфики нынешней экономики и ведения дел. И очень важно, конечно, - когда наступит период прохождения Солнца прогр. через асцендент. На указанное тобой время рождения – это еще лет 7, но обычно время отректифицированное сдвигается назад (да еще и указанное тобой время рождеия мужа – с точностью до часа))). Можно пока спокойно делать свое дело, копить знания и создавать связи, а потом все будет значительно более активно и инициативно.

Саша, конечно же смотрю и твою карту – вы ведь вместе дела ведете – в следующем году соединение Марса и Юпитера прогрессивных в 6-м доме. Это новые перспективы; тем более, что Марс – А 10-го, а Юпитер – А 11-го. Вполне можно с перерегистрацией фирмы подождать, пока появится определенность, в каком направлении развиваться дальше.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     7 ноября 2004 (18:26)

Саша,

добавлю по самому гороскопу фирмы - он довольно перспективный (здесь, вообще, очень много не случайного - если смотреть это в синастрии с картой директора).

Аспекты Меркурия (это изначальный срез для ведения бизнеса)- Меркурий в обители, соединении с Венерой, в секстиле с Юпитером и трине с Нептуном. Саша, здесь многое вырисовывается, даже применение Фэн-Шуй))) - Меркурий - Венера (красота, обретающая форму и полезность). Связка Солнце - Сатурн - это отдаленные перспективы развития (конечно, Сатурн тут сожженный, что ставит на теме развития и соответствия структуры, которую вы создаете, среде и ее законам - этому придется всегда уделять слишком много внимания. Но похоже, так оно и есть. Трин Меркурия к связке Марс - Уран - это деловая активность, которая всегда будет активизироваться в нужные периоды. Но тут все достаточно гармонично и без лишней суеты. Находки и идеи тоже по ходу будут возникать и оригинальный подход - вполне возможно, дело перейдет в новую форму, и не однажды. Здесь ведь и трин Юпитер - Плутон - перспектив достаточно, и вы соответствуете требованиям времени и запросам социума.

Саша, здесь еще смотреть и смотреть - а стоит ли менять. Ведь столько завязок на гороскоп мужа. Причем, связка Меркурий - Венера в гороскопе фирмы попадает прямо на Солнце в гороскопе мужа. А Луна, о которой ты беспокоишься, уже в довольно широком квадрате с Солнцем (не могли же зарегистрировать фирму на рассвете))), зато делает аппликационный секстиль к Марсу и Раху в карте мужа.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере