Форум на ОКУЛУС

Тема 2854, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ева
     10 марта 2005 (13:27)

Доброго всем дня!

Владимир, давайте разбираться

Когда Сатурн шел у меня по 2 ому дому(время от времени вставая в оппозицию к Плутону) - приходилось преодолевать такое сопротивление начальства, да пожалуй и всего коллектива(небольшого), люди хотели все делать на счетах(да и Бог бы с ними - пускай бы, меня б не заставляли),пришлось вопреки всему осваивать Excel...удивительно, но до сих благодарна этому давлению, которое на меня оказывали(что компьютер - это очень вредно, даже когда он выключен - излучение, зомбирование и т.д.), пытались на счетах проверять

Перед этим я на работу попала - родственник уговорил оставить старую, уйти на более выгодные условия...

Не зря говориться - лучшее враг хорошего

Так оно и есть - вышла на работу, оказалось, делать мне ничего не надо - только зарпалату в окошке забирать и отдавать лицу, меня устроившему Собралась писать заявление - отправили в другой отдел, где были совсем маленькие зарплаты, но их не нужно было отдавать никому(впрочем, люди там только появлялись раз в неделю - нужно было только их заменять)

Вот такой транзит Сатурна по 2 ому - в довершение, давление при попытках уйти на другую работу - начальница открыто говорила - не справишься. Было некомфортно, но ушла, и совершенно не зря.Транзитный Марс в это время стоял в оппозиции к Сатурну - не без борьбы ушла.

Теперь к натальному Сатурну - он во 2ом в квадрате к Марсу.

Ирина-Руж! По-моему отличная сказка...Только бабка-волшебница мне попалась другая - забрав лучшую часть, злобно хихикая:"Такая большая, а в сказки веришь!", убежала в свое логово, оставив шанс добиться всего без чужой помощи(мораль: иногда лучше, когда тебе просто не мешают).

Критикуем, не стеняемся :D

Саша

absel
     10 марта 2005 (16:29)

Здравствуйте все!

Любовь, спасибо.

Curiouse, спасибо.

Александра, Вы мне скажите, текст хороший или плохой? Похоже, или непохоже? Это можно использовать в работе, или лучше взять что-то например из Подводного?

Руж, Вы меня убьёте, честное слово! :D :D :D Принцесса и кусочек хлебушка! :D :D :D Проработка транзитов! :D :D :D

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 марта 2005 (23:03)

Владимир!

Сатурн на куспиде 2-го, он же - альмутен. Ощущение от Вашего текста - все так. Но вот - из личного опыта (если Сатурн гармоничен) -

Понятие дома очень важно. Ностальгия по дому, в котором выросла - это был разделенный на квартиры старинный особняк - высокие потолки, большие окна, дубовый паркет (он особенно скрипел), живая печь. Так и осталась потребность - иметь свой дом (здесь еще трин с Луной). То же - любовь к земле, садоводству, цветоводству; теперь это принято называть - ландшафтный дизайн.

Финансовые рамки - конечно, здесь многое зависит от аспектов Сатурна. Но ограничения всегда присутствуют, хотя при благоприятных аспектах - социальные гарантии и возможность использования всяческих льгот. Постоянно что-то не так; например, работа с радиоактивными в-ми - доплаты + молоко за вредность

.

Самооценка повышается,если удается удерживать себя в рамках физических ограничений. Это - в идеале. Но лично мне здесь мешает трин от Луны.

Еще один срез - формирующие фигуры. Сатурн - главный показатель ограничений, но и потенциальных возможностей, которые судьбой запланированы. Если Сатурн во 2-м доме, то формирование самооценки во многом зависит от влияния родителей и их личностных качеств. Если есть аспект с Луной, то это сильная кармическая преемственность; вероятнее всего - по женской линии.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     10 марта 2005 (23:18)

Владимир! Конечно, похоже все, не уверена, что можно мой конкретный случай использовать в работе - но вдруг поможет : и к тому же, есть у меня подозрение - придет еще информация в дополнение, раз уж заговорили о Сатурне во 2ом.

Судите сами - Сатурн у меня не-ретро, но вот квадрат - я сама думаю - как его прорабатывать на всех уровнях.

Сатурн 2,5 года назад вошел в 6ой дом, приближаясь к Солнце, Юпитер опять стоял рядом с Солнцем - заложили фундамент дома. До этого пришлось и землю приобретать, и строителей искать. Нашли. А дальше - стройка - это не такая проблема(каждый раз я думала, что какой-то этап - это большая проблема, оказывалось, как в сказке - нет, это еще только "железные башмаки", "железные посохи" - впереди). Потом пошли бумаги(свет, вода и теперь газ)и деньги конечно(расходы) - это уже хуже. В смысле нескончаемых "башмаков и посохов". Помощь старших людей(кровных родственников и неродственников). Некоторые старшие мешали(повидимому квадратура все-таки), из-за них часть средств уходили на ветер...Я теперь уже это как работу по согласованию рассматриваю...Чему я только не научилась! Все он, Сатурн, еще ведь земельные премудрости надо осваивать...Кое-что уже научилась :p

По поводу Подводного: надо самой сейчас к нему вернуться. Я думала, и вы мне что-то интересное посоветуете, если можно - критикуйте его смело, этот Сатурн у меня АСЦ управляет, может я в чем-то неправа?

Может, мифологию еще кто подскажет?

Это письмо, к сожалению, пропало, поэтому тут без смайликов...

После прочтения письма Ирины - да, дом - это дом,это сад и его обитатели, наверное, у меня тот, который в месте натальной карты к сожлению теперь недостижимый почти...

Но: почему тогда 2ой дом - это дом?

Саша

oven
     11 марта 2005 (14:54)

Ну вот,ходила,размышляла про Сатурн во 2 доме и тут же всплыла ситуация моя,связанная со старыми хвостами по недвижимости,пропиской и платежами,вообщем про мои обязанности.Висит надо мной уже неск-ко лет,придется заниматься вплотную,надоело уже.

Это что, мысли притянули ситуацию? :D

absel
     11 марта 2005 (16:58)

Ирина З. – большое спасибо. Если я Вас правильно понял, Вы связываете Сатурн с домом. Но в Вашем случае имеется аспект Сатурна с Луной. Мне кажется здесь трудно отделить одно от другого. Всё-таки это субъективный опыт. Впрочем, конечно же учту, надо будет проверить.

Александра – спасибо. Лично Вас я критиковать не склонен. Отнюдь. Да и потом, что же я могу сообщить Вам такого, что Вы и так не знаете? Ну может быть если хотите, посмотрите такой вот отрывочек (уж не знаю так, или не так – судите сами):

Квадратура Марс-Сатурн.

Вынужденная простота и сдержанность в обиходе.

Сиюминутные естественные нужды, запросы и потребности человека не так уж велики, но по большому счету у него серьезные претензии, далеко идущие амбиции и связанные с ними проблемы (в расчёте на будущее?).

Человек ориентирован на разрешение стоящих перед ним проблем и на достижение практических результатов.

Он просто поставлен перед необходимостью контролировать ситуацию.

Неудовлетворенность существующим положением и желание (последующих) улучшений (в будущем) побуждают его взять власть в свои руки (быка за рога). (побудительный стимул)

Твердый характер, жесткая воля. Бескомпромиссная позиция.

Его не легко сломить, он не гнется и не сдается.

Упорно настаивает на своем (зациклен). Предупреждает и требует.

Настойчиво преследует свои интересы, не отступает перед трудностями, решительно и целенаправленно пробивается через все препятствия (идет напролом, готов прошибить стену головой).

Он отдает этому все свои силы (работает на износ), не расслабляется, не позволяет себе ничего лишнего; подавляет себя и остальных, испытывая собственную выдержку и терпение окружающих.

Ничего не делает просто так (зря), ни одного лишнего движения; каждое действие имеет свою конкретную цель и предназначение. (?)

… здесь идут общеизвестные данные о целевых и профессиональных трудностях … И далее -

И все же не исключено, что человек (рано или поздно) добьется того, к чему стремится.

(Для этого -)

Необходим трезвый реализм.

Думайте о будущем, заранее предпринимайте нужные меры.

Обратитесь к жизненному опыту.

Разработайте нужную стратегию и конкретный план действий.

Рассчитайте каждый (свой) шаг.

Проведите предварительный детальный учет всех существенных факторов, всего, что может быть пущено в ход и эффективно использоваться с выгодой для дела.

Действовать нужно организованно и технично, точно, просто и обоснованно.

Постарайтесь не распыляться по пустякам.

Действуйте избирательно, выделите основную цель, сосредоточьтесь на самом главном и необходимом (все второстепенное может подождать, но эти факторы тоже нужно учитывать).

Разумно распределяйте свои силы.

Тратьте обдуманно и по существу, экономьте ресурсы, в первую очередь делайте только самые необходимые вложения.

Следите за тем, чтобы в документальных делах соблюдалась точность.

(Всё, что в скобках - можно выбросить, а оставшееся - зачеркнуть)

С уважением,

Владимир.

P.S. Александра! Поучите и Вы меня. Я вижу у Вас Сатурн в «серой зоне», скорость не высокая, хорошо хоть не ретроградный. Ну и как оно Вам? Интересная деталь, расскажите пожалуйста.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 марта 2005 (17:43)

Владимир,

Второй дом я не связываю напрямую с домом, который, понятное дело, относится к 4-му. Здесь есть своя особая специфика. Скажем, деньги, будь они у меня лишние, я бы предпочла вкладывать в строения, земельные участки, какие-то ландшафтные работы (это именно Сатурн во 2-м доме) – колодцы, фонтаны.

Какая-то при-земленность (и здесь я не стесняюсь - у меня любовь к земле почти физиологична, я люблю с ней работать, да и умею, наверное))); здесь вполне уместно предположить, что цветочный магазин я бы приобрела тоже, как скажем, вложила бы средства в какой-нибудь парк.

К примеру, история Софиевки – изумительного парка в Умани (одного из тех, что относятся к паркам с мировой известностью) – это было колоссальное вложение средств в ландшафтную архитектуру – здесь все переплелось – мифология, любовь к женщине, любовь к природе. - 2-й дом (среда) - Сатурн (рамки, границы, формы, структуры).

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
absel
     11 марта 2005 (18:13)

Ирина З.!

Спасибо, это интересно. Со своей стороны я могу Вам сказать, что восходящий Козерог частенько встречается в хорарных картах, касающихся строек, постройки домов (строений?).

С уважением,

Владимир.

taty_1977
     12 марта 2005 (15:04)

У меня Сатурн в Деве во 2 доме. Зарабатываю сама. Не жадина, но и не транжира. Всегда получается откладывать немного. Хватает денег.

Ева
     14 марта 2005 (17:00)

Доброго дня!

Владимир, кто б меня поучил

Что касается 2го дома и Сатурна там - тема налогообложения - заработал, обязательно отдал(первая зарплата ушла на подарки родителям и бабушке) - Сатурн, управляющий АСЦ в Козероге(кстати, ведь и Луна в Козероге - похоже от этой темы никуда не деться) - некий стержень, основа, как собственно и положено быть АСЦ, а с "привкусом" Сатурна(извините, у Раков солнечных - кулинарная тема - так или иначе проскакиевает ))

По поводу "серой зоны" и медленного движения - может все-таки вспомнить, что Сатурн - по другому уровню - это Отец? Думаю, что у меня будет возможность что-то добавить на эту тему буквально на днях(транзит Солнца к натальному Сатурну, я уже чувствую).

а это значит,

до встречи

Саша

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере