Форум на ОКУЛУС

Тема 2861, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Кара
     14 марта 2005 (13:23)

Владимир, по-моему, Вы чересчур серьезно отнеслись к сообщению Sea, так же в конце смайлики стоят. И потом, я говорю о действительно искреннем желании человека жить так, как он хочет. Я не думаю, что Sea правда хочет всех построить и рассчитать на первый-второй, может быть, у нее (него) сейчас такое настроение или жизненная ситуация

Sea
Астролог
     14 марта 2005 (15:54)

владимир, я тогда тоже так слегка серьезно напишу, вам прогибаться никто и не предлагает, извините

но смею заметить, что если вы на площадь выходите митинговать за что-нибудь или привозите любимых музыкантов сыграть в вашем городе и эту вечеринку год потом будет триста человек вспоминать - это и есть прогибание мира под, в соответствии с вашими личными нуждами и интересами, то есть таки "под себя"

может у меня кармическая задача - водить народ на баррикады за свободу, чтобы вы жили на планете счастливых людей ?

Кара, про "жить как он хочет" согласна совершенно. жалко только что для человека понять чего же он на самом деле хочет - задача совсем не тривиальная некоторые всю жизнь выясняют, а многие так и не пытаются

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
absel
     15 марта 2005 (01:08)

Здравствуйте!

Кара, Sea!

Ну конечно же я воспринял не всё так серьёзно. Я лишь хотел обратить Ваше внимание на то, что мы живём так как мы живём, именно потому, что каждый старается жить так, как ему хочется. Вот и всё. Это факт. И эта планета, к сожалению, пока что не является планетой счастливых людей. Видать мы чего-то не того хотим. Я подозреваю, что это из-за того, что человеческая природа в корне порочна.

Sea!

Если Вы хотите прогнуть этот мир под себя - это значит, что этот мир Вас не устраивает. И Вы меняете его на свой лад. Например - выходите на площадь митинговать. Но Вам не кажется, что он Вас не устраивает именно потому, что кто-то его прогнул до Вас в обратную, свою сторону?

Владимир. :p

oven
     15 марта 2005 (05:51)

Равновесие между головой и сердцем.Тогда и смысл понятен.

Ну и появление ребеночка внесло свои корректировки.

Sea
Астролог
     15 марта 2005 (15:37)

Vladimir, нет, не кажется )

какая мне разница кто там что себе прогнул? мне делать что-то новое нравится, чего в мире еще не было, а не старые чьи-то постройки перестраивать. и если в процессе моих или чьих еще действий старое не выдерживает и помирает, значит изжило себя. эволюция

а с тем что "что каждый старается жить так, как ему хочется" я бы поспорила

этот "каждый" старается жить не так как _ему_ хочется, а так, как у него получается в соответствии с социально наведенными и одобренными в его кругу представлениями общества, и хочется этому "каждому" - "быть хорошим", а до того как _ему_ хочется жить почти никогда и не догадывается.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
absel
     15 марта 2005 (19:56)

Sea!

"И если в процессе моих или чьих еще действий старое не выдерживает и помирает, значит изжило себя. эволюция"

- Сдаюсь! Не выдерживаю и помираю. :D :p

Владимир

Гостья из Будущего
     16 марта 2005 (09:35)

"И эта планета, к сожалению, пока что не является планетой счастливых людей. Видать мы чего-то не того хотим."

-А чего вы предлагаете хотеть?

? ?? ???

absel
     16 марта 2005 (20:22)

Гостья из будущего!

Я никому не предлагаю хотеть. Мне это не нужно. Это Вам только в рекламе предложат.

Ну скажем, я Вам предложу, и что, Вы захотите?

Гостья из Будущего
     17 марта 2005 (10:49)

Владимир,

"Ну скажем, я Вам предложу, и что, Вы захотите?"

Подумаю, может это стоит того, чтобы захотеть, или, по крайней мере, хотеть захотеть.

Я вас внимательно слушаю.

:p

А что не реклама? По-моему - все реклама.

absel
     17 марта 2005 (16:23)

Гостья!

Если Вы так настаиваете, я Вам предложу.

Я не предлагаю Вам хотеть, я Вам предлагаю не хотеть:

"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."

или

"15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"

Вы же любите ссылки. Вот, пожалуйста.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере