Форум на ОКУЛУС

Тема 2998, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Sqvo
     5 апреля 2005 (14:57)

Помогите с толкованием.Плиззз

У меня умер отец полгода назад

И меня приследует сон, что будто бы папа жив. И мы ( я, мама) очень рады.

Сон снится в разной интерпритации, но смысл один- Папа жив, и даже выздоравливает (он сильно болел)

А сегодня мне приснилось что он сначала был мёртв, а потом ожил...

Я просыпаюсь в холодном поту, с ужасной тяжестью на сердце, хотя во сне всё как казалось бы хорошо.

Что это может значить???

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     5 апреля 2005 (15:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Скво ,

ничего ето не значит , или вернее ето значит что вам тяжело смириться с потерей отца .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ева
     5 апреля 2005 (15:59)

Скво,

примите соболезнования, прошло еще совсем немного времени...

Скорее тут не то слово - толковать ваш сон, здесь нужна помощь(как мне показалось) в успокоении Вас и Вашей мамы.

Двадцать лет назад у меня умер отец, сейчас уже память об этих начала давать некоторые сбои, впрочем, картину я могу восстановить. Раз я прочитала Ваше письмо и отвечаю, значит, и мне это нужно. Отец умер практически при мне, дома, ночевать я уходила к тете(дядя ночевал у нас), и почти все три ночи, пока отца не похоронили, особенно первую мне снился кошмар, похожий на ваш. После похорон, в процессе которых я узнала, что было заочное отпевание(отец был крещен) он нам с родственниками практически больше не снился. Мама говорила, что снился только на 40дней и совсем спокойный. Мне отец снился на годовщину смерти, и это был странно-удивительный сон, разговаривая с ним я поняла и увидела, что он занимается тем, что всегда хотел в этой жизни, но не успевал - писал новую книгу. Я только спросила - о чем, он ответил: посмотри в окно. Я выглянула(стекла не было) - перед глазами шла битва, как-будто я смотрела откуда-то с высоты. Отец подтвердил, что пишет книгу о Первой мировой войне.

Сейчас пишу и понимаю, что эта сцена во сне шла по аналогии с булгаковским глобусом в "Мастере", есть такой эпизод. То есть, это и мое восприятие, но отнести этот сон только за счет работы моего мозга во сне на 100 процентов не смогла бы.

Самое простое к чему прибегают - религиозные обычаи. Если ваш отец был крещен - то сейчас время Великого Поста(у православных), когда поминают ушедших постоянно. Следовательно, если это так, то его нужно помянуть в церкви. Если отец ваш имеет отношение к другой религии - нужно советоваться со священником другого направления. Если человек не был ни верующим, ни религиозным, Вам нужно отталкиваться от собственных внутренних ощущений, молиться просто дома.

Тяжелые и страшные сны или сны непонятного содержания вообще лучше всего рассказывать на воду, которая течет из крана и уходит из дома(в сельской местности может быть ручей).

Аннабелл, у меня с занятием астрологией как-то снов стало поменьше. Так странно, как-будто мне другой канал открыли, а этот закрыли. Снимите зарок, тогда увидим.

Саша

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     5 апреля 2005 (16:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша ,

добрый день ,

инетовский рав сказал что в Йом Кипур снимаются ненароком данные зароки , а в мойом случае надо идти в равинатский суд . Я уж и не знаю что делать , я же не до такой степени религиозная , ну что я им там скажу .

Не хотелось бы поднимать тему потери отца , я тут и так хиромантие занялась и ничего хорошего у себя не высмотрела .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Sqvo
     5 апреля 2005 (16:51)

Александа, спасибо огромное за сочувствие. Я действительно пережила очень серьёзное потрясение. Мы с Папой были очень близки( душевно), хотя никогда этого не показывали эмоционально. Он был в боьнице, ждал меня, спрашивал у мамы когда же я приеду, Были пробки(((( я спешила как могла. Он потерял сознание и через пару минут я вошла в палату, взяла его за руку. Он ещё дышал, я говорила как люблю его и что я рядом. Через несколько минут у него потекла слеза и его больше нестало.(ОН Слышал меня я точно знаю) Я ещё долго сидела плакала и держала его за руку.

E-Lenka
     5 апреля 2005 (16:53)

Соболезнования...

Не знаю, какого вы вероисповедания, но сходите в церковь.

Когда более 10 лет назад мне и моей маме стал сниться умерший дедушка, мы так и сделали. Причем мне дед снился очень явно: как-будто он подходит и обнимает меня. причем объятия были как в жизни - реальные-реальные. он очень сильно сжимал меня в руках, прижимался поросшей щитиной щекой в моей щеке, целовал сжатыми губами и уходил...

Просто сходи в церковь!!!

Sqvo
     5 апреля 2005 (16:58)

E-Lenka

Я человек верующий, но в церковь хожу действительно очень редко. МОжет быть посоветуете, может нужно на службу сходить или просто за упокой души свечку поставить?

E-Lenka
     5 апреля 2005 (17:14)

А вы просто придите туда и спросите, рассказав, что отец снится. Я думаю, что надо свечку за упокой поставить и службу заказать. Можете и с батюшкой поговорить. Я просто не знаю, какие у вас церкви поблизости... Но иногда такой разговор помогает.

Ева
     5 апреля 2005 (17:15)

Скво, все понимаю, просто должно пройти много времени, очень много, тогда немного отпустит, но боль остается, просто немного трансформируется во что-то иное...Ваши сны говорят о том, что вы близки. Вот эта близость по всей видимости, трансформируется во что-то другое. След все равно остается, так и должно быть.

Раз Вы ходите в церковь, то идите и ставьте свечу на "канун" - только одно место в церкви, где ставят за ушедших. Заказывайте службу за упокой, и канун и как написать записку вам объяснят в церкви. Еще лучше - длительные молитвы заказывать именно в монастыре - там монахи не заняты ничем(например, семьей, как приходские батюшки) кроме работы и молитв. Сейчас самое время.

Аннабелл, я лучше Вам мыло по этому напишу, когда время будет.

Саша

Tatianna
     5 апреля 2005 (19:57)

Sqvo, очень Вам сочувствую.

А по поводу сна..я думаю, что действительно Вы пока не разорвали связь с отцом, не можете в душе смириться с тем, что его нет.

У меня почти год назад умерла бабушка, я впервые в жизни видела как умирает человек, это было на моих глазах. Но я была к этому готова, как бы странно это для Вас не звучало. Я объясню. .. Моя бабушка сильно болела последние 2 года своей жизни. Около года она лежала, уже образовались пролежни, взгляд был без смысла. Узнавала чаще всего только маму, ни меня ни сестру уже не узнавала. Я понимала, что все идет к ее уходу, но очень боялась, не могла представить, что я приду домой, а мне скажут, что она умерла и в мыслях просила Бога, чтобы этого не случилось. Однажды мне приснился сон, что я иду с бабушкой по дороге к ее селу, а перед нами кладбище, только очень необычное, вместо крестов на могилах, там деревянные статуи, напоминающие языческих Богов. И дорога к нашему дому оказывается через это кладбище, бабушка пошла через кладбище, а я почему-то остановилась перед входом, минуту подумала и решила обойти кладбище. Вечером, когда я пришла с работы, мама сказала, что бабушке стало хуже, что она почти не ест. Мне стало страшно и я опять в мыслях попросила, что бы она не умирала. Похожие сны снились мне еще 2 раза и в эти дни бабушке становилось хуже, но я не могла смириться, что она может умереть. Потом я поняла, что не имею права решать за нее сколько ей жить и просить о подобном. Она же мучалась. Я смирилась с тем, что она может умереть и в канун Пасхи в прошлом году она умерла. Верующие сказали, что если человек умирает в канун Великих праздников, то его Душа попадает в рай. Я очень надеюсь, что с ней все хорошо. По крайней мере после своей смерти, она снилась мне только один раз и она улыбалась мне в этом сне.

По поводу церкви Вам правильно говорят. Мы тоже ставили свечку за упокой и заказывали службу в церкви. Подойдите в церковь, Вам должны рассказать.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере