Форум на ОКУЛУС

Тема 3005, сообщений: 6

Автор Сообщение
Ариадна
     6 апреля 2005 (19:10)

Может, кто-то поможет мне разобраться. почему у одних людей "работает" Кох, а у других - Плацидус? По каким критериям происходит это деление? У моей дочери "работает" Плацидус, у близких знакомых и тот, и другой (чаще Плацидус), у меня - оба дома (но больше Кох). Отчего так происходит?

absel
     6 апреля 2005 (19:59)

Всем привет !

Да, это вопрос

Предположительно правильная система одна, но какая?

Лично я использую:

Натал - Кох,

Хорар - Плацидус и Равнодомная от Асц.

Интересно как другие? :p

Владиммир

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 апреля 2005 (20:37)

В этом есть элемент мистики - выбор канала, по которому пойдет информация. У каждого он свой.

Я первый раз столкнулась с этим, когда в букинисте передо мной положили на стол две репринтные копии систем домов. Вот какую взяла (Плацидус) - та и стала рабочей. Хотя, в принципе, информация подтверждается разными способами. Можно взять лунные дома - и там обнаружатся те же тенденции.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Cherry
Астролог, таролог, психолог
     7 апреля 2005 (01:32)

Я как изначально начала пользоваться Плацидусом, так он у меня и "пошел".

Если сложная какая-то ситуация, или карта просто "не видит" то, что должно быть смотрю еще по Коху, реже по Региомонтану или Кампанусу.

Ариадна
     7 апреля 2005 (12:07)

Спасибо всем, кто откликнулся. Я тоже 15 лет благополучно пользовалась одной системой (Кохом), которую получила в виде ксерокса. Но недавно авторитеные астрологи поведали мне, что Кохом мало кто пользуется (С.Шестопалов и его школа), и по мнению Глобы Кох "работает" у людей специфического (если не сказать, патологического) склада. Вот тут-то и начались проблемы... Когда делаешь гороскоп знакомым людям, нетрудно определить, какая из систем работает. Но как быть с незнакомыми? И совсем обидно в моем случае (работает и Кох, и Плацидус): одна пораженная планета оказывается сразу в двух домах, вносит проблемы в сразу две сферы жизни...

Кара
     8 апреля 2005 (13:24)

У меня хорошо работает Плацидус. Как человек консервативный, другими системами пользуюсь редко, если не сказать почти не пользуюсь.

Я думаю, это у каждого как пойдет, как душа подскажет


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере