Форум на ОКУЛУС

Тема 3241, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ариадна
     16 мая 2005 (14:08)

Помогите, пожалуйста, разобраться! Черная Луна в Тельце в 1 доме в оппозиции с Белой Луной в Скорпионе в 7 доме. Человек очень неординарный, очень талантливый и глубоко несчастный.

Solomeya
     16 мая 2005 (20:51)

Интересный раскладец

Что-то по этому поводу пишет Глоба http://arba.wallst.ru/biblio_aspect.htm

Вот что именно не знаю, так как книжку эту никогда не видела. Если есть возможность, найдите почитайте, заодно и на форуме потом расскажите, что вычитали.

Ну а если без Глобы:

ИМХО Черная луна в первом доме признак либо так называемого "энергетического вампира", причем направление вампиризма зависит от "окружающей природы" натальной карты. Если в принципе человек экстраверт - то вампирить будет на других, а если итроверт, то регулярно будет заниматся самоедством в самой тяжелой форме, в вашем случаи еще и с упертостью тельца.

А тут еще и Селена в оппозиции не дает отрицательной энергии проявлятся, вот она и уходит внутрь. Селена в 7-м доме подразумевает, что человек очень бережно относится к партнерам, для него важно, чтобы другим было хорошо.

В результате любое проявление Лилит вовне,даже если оно есть он воспринимает болезненно и снова ходит в самокопание. Ну а если там интравертность, а чует мое сердце, что именно ее мы и имеет родимую в вашем случаи, то самокопание происходит вообще по любому поводу.

Вообщем получается эдакая борьба добра и зла в рамках отдельно взятой личности, от которой личность к сожалению не выигрывает.

Кстати, поскольку 7-й дом в скорпионе, то партнеры вероятно отнюдь не так бережны к нему, как он сам, от этого он тоже мучается, наверняка считая, что такое отношение это и есть то чего достоин.

Что делать по эому поводу? Вы сказали, что человек талантливый. Случайно не художник, музыкант?

Если да, то картины/музыку небось мрачно-пессимистичные рисует/пишет? Вообщем расскажите поподробнее, и дайте точную дату рождения. Может что-нибудь и придумаем

Ариадна
     16 мая 2005 (23:31)

Саломея, спасибо!

Этот человек журналист и поэт, и - что самое печальное - с сильной склонностью к суициду. Экстраверт, душа компании, огромный успех у девушек, периодические суицидные попытки...

14 июня 1985 г 22.49 (Гринвич)

Санкт-Петербург.

Ориола
     17 мая 2005 (00:01)

Девушки, а может быть вы и мне поможете разобраться с этими Лунами? У человека, тоже неординарного, в 1-м доме и Черная, и Белая Луна, они далековато друг от друга, да и в разных знаках, но между ними Хирон и Сатурн. Причем Хирон в соединении с Белой Луной, а Сатурн ближе к Черной. И вся эта компания в оппозиции к Луне в 7-м доме... Что все это значит? Хороший человек, но с ним так трудно!..

Solomeya
     17 мая 2005 (02:27)

Ариадна, если по Гринвичу 22-49, то по Питеру это уже 15-е, а не 14-е выходит. Ок, сейчас посмотрю какая там еще компания насобиралась.

Solomeya
     17 мая 2005 (02:29)

Ориола, с вас тоже точное время и место рождения

Nemo
     17 мая 2005 (13:24)

Девочки, у меня ситуация аналогичная:Черная луна в 1-ом доме, в Тельце, рядом - АСЦ и Хирон, а Селена в 7-ом,куспид которого в Скорпионе, правда не в оппозиции с Лилит.Она же в соединениии с Марсом и Сатурном. Энергетическим вампиром меня назвать сложно, скорее наоборот, когда я ухаживаю или просто нахожусь какое-то время рядом с больным человеком он очень быстро выздоравливает, а я как правило заболеваю.Специально проверяла! Вот только думаю, может это у меня просто иммунитет плохой?

Solomeya
     17 мая 2005 (18:02)

Наткнулась тут на карту одного своего знакомого. Бац! Квадратура Лилит-Селена. И тоже был бААльшой любитель че-нибудь с собой сотворить. Правда у него это прошло с возрастом.

Вообщем я начинаю подозревать, что если есть такой отрицательный аспект, то он предполагает неуравновешенность психики и как результат , попытки суицида.

Правда в случаи вашего знакомого Ариадна, я указателей на то, что одна из попыток будет успешной - не вижу.

Еще у него там Луна в первом доме, и Луна сильно аспектированна - т.е. личность очень эмоциональная и в разных сферах. Но поскольку асцендент в тельце, то эмоции все удерживаются в себе и больше впитываются, чем выдаются наружу.

Соединение Меркурий-Марс - журналист - его профессия.

Вообще Марс в третьем доме - яркая. сильная личность для окружающих.

Так что думаю, он тоже этот период перерастет.

Ну а безотносительно астрологии, я думаю, что помогать в таких случаях должны опытные психологи и только при личной беседе с человеком - кстати имейте ввиду, что ваш скрее всего будет всякую помощь отрицать, так что нужно акуратно, чтобы не сделать хуже.

Попытки суицида слишком серьезная вещь, чтобы заниматся самолечением.

Ариадна
     18 мая 2005 (11:54)

Спасибо!

Я тоже надеюсь, что он этот период перерастет, и ни одна из попыток не закончится необратимым шагом. Слишком уж личность неординарная...

Ориола
     19 мая 2005 (01:11)

Solomeya,

А без точных времени и места рождения ничего нельзя сказать о Лилит и Селене в 1-м доме в оппозиции к Луне в 7-м? Тому человеку, насколько мне известно, не слишком хотелось бы "давать в эфир" свои данные...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере