Форум на ОКУЛУС

Тема 32964, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     24 ноября 2014 (17:28)

Добрый день!

Сатурн одного человека на Солнце другого человека, с одной стороны, проявляет вроде как заботу о человеке Солнца, и чувствует свою за него ответственность, с другой, подавляет, критикует, предъявляет, часто чрезмерные и необоснованные, требования к Солнечной личности, вроде как для его же блага.

Это сложный аспект, который, одновременно, держит людей вместе длительное время. Человек Солнца привыкает к требованиям человека Сатурна, но при слабом Солнце он перестает верить в себя, что он может дотянуться до уровня человека Сатурна, смотрит на него, как на высшего. А при сильном Солнце человек бунтует.

Меня очень интересуют взаимоотношения братьев/сестер в любой комбинации, имеющие в синастрии такой аспект.

Что, если Сатурн у старшего/старшей? Насколько гармонично развивается младший?

Что, если Сатурн у младшего/младшей? Какой вектор развития выбирает старший, верит ли в себя, сильна ли воля?

Буду благодарна вашим примерам.

Если вы наблюдаете такие взаимоотношения между сиблингами (братьями/сестрами) со стороны, пожалуйста, тоже напишите.

Иногда такие отношения наиболее ярко видны со стороны.

beauty
     24 ноября 2014 (17:55)

Не знаю в кассу ли будет пример , но вот у моего брата луна в козероге в соединении с нептуном и ураном в оппозиции к марсу,мой сатурн с солнцем на его луне.По солнцу он овен. Мама всегда мне прививала ответственность за брата держать в детстве,но он меня не слушался. Мне вот бывало сложно. Мы с ним дрались всю жизнь в юности,и в шутку и без шуток)) И всё же с течением лет,понимаю,что в детстве он был золотым мальчиком)


"Меня хватит лет на двести,пока твой голос честен и твоё сердце неиспорченно стучит"
verena
     24 ноября 2014 (18:10)

Здравствуйте

Мой старший брат( разница 4 года) ставит мне на мое , плюс ко всему еще и на кету, в детстве приучал меня к труду и аскетизму , я же в свою очередь все, что нам родители делили поровну (разные вкусности , сладости), отдавала добровольно брату и считала это нормально. Сейчас мне уже немало лет, а брат никак не привыкнет к тому ,что я уже давно взрослый человек, сам мне об этом говорил.Отношения в целом нормальные

Julsi
     24 ноября 2014 (18:12)

beauty

Спасибо за ответ. Конечно, Ваш случай немного о другом. Сатурн на Луне - это контроль эмоций, сдерживание его физических "хотелок", иногда это черствость по отношению к чувствам человека Луны.

Сатурн тут, в самом деле, строгий воспитатель, человек Луны - воспитуемый.

С Солнцем все иначе.

Cosmopolitka
     24 ноября 2014 (18:18)

Julsi

У моей младшей сестры на моём

Я всегда о ней заботилась,поскольку ужасно хотела братика или сестричку,даже помню в деталях день,когда она родилась(разница 4 с половиной года).

В детстве я была для неё примером,поскольку была очень ответственной,она росла большей пофигисткой,лезла драться,как все младшие

Тем более её моим АСЦ.

Прошло время и она стала серьёзнее и умнее,ответственнее.

Она практичнее меня-в юности я была слишком наивной и доверчивой...

Как-то она встретила в газете героиню очерка Татьяну Лох и долго смеялась:вот твоя настоящая фамилия!

У нас очень сильная связь,не побоюсь этого слова-взаимная родственная любовь.

Её моя

Её мои

Бывают конечно маленькие ссоры,но мы дорожим нашими отношениями,хотя живём далеко друг от друга,общаемся по телефону,по скайпу.

Сатурн в синастрии даёт обязательства на долгие годы-зачастую на всю жизнь


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
kananga
     24 ноября 2014 (18:23)

посижу послушаю. Тема интересует. У моего младшего брата, его сатурн в соед. с управителем моего солнца. С каждым годом, он становится все " сатурнистей", суше, жестче, скупее, в таком плане, но и более собранным, нацеленным на результат, упорным в достижение поставленной цели. Мой сатурн в раке, на МС ( к слову, брат - солнечный рак). Но, он еще и векторный слуга мой, и его лилит на моем солнце в точном соединение, и еще много чего у нас по синастрии, так что, пример не совсем "чистый". В двух словах опишу. Отношения непростые, и нельзя сказать что очень близкие,теплые. Но он прислушивается к моему мнению, ему важно услышать его от меня. Я тоже, часто прихожу к тому же мнению что и говорил брат, но позже, и мне трудно признать его правоту.

И еще, чем старше мы становимся, тем больше я прихожу к мысли, что брат, достиг самых больших результатов, в плане образования, достижений, при самых неблагоприятных исходных данных. Т.е. все выше оцениваю его достижения, так как-то.


куда ум туда и ци
Julsi
     24 ноября 2014 (18:27)

verena

Cosmopolitka

Спасибо за ответы! То, что нужно!

У меня к Вам обеим еще вопросы.

1. Не было ли у вас ощущения, что человек Сатурна более яркий, способный, лучше вас, выше, а вы рядом совсем не самореализовываетесь и в себя не верите?

2. Легко ли просто находиться рядом? Нет ли энергетического вампиризма? Или просто в чем-то тяжело? Не давил ли вас человек Сатурна?

3. Есть ли аспекты к вашим Солнцам помимо Сатурна и узлов?

4. Можете ли вы рядом с человеком Сатурна свободно выражать свои желания, осуществлять планы.

5. Что говорили окружающие о ваших взаимоотношениях?

verena

В каком знаке Ваше Солнце? Что там сильнее эссенциально, Солнце или Сатурн?

Julsi
     24 ноября 2014 (18:31)

kananga

Ваш сатурн в Раке, а брат - солнечный Рак?

В каких градусах планета и светило? Что раньше по градусам?

Вы его не давили? Не жаловался ли он Вам на Вас?

Что касается успешности, может, у него просто сильная карта, высокий потенциал на поделам этих домов?

Пример вполне чистый. Энергии Сатурна легко отделить от энергий других планет, тем более, лИлит.

Это сдерживание, контроль, минимизация всего, строгость, скупость, сухость, черствость, давление, отказ, молчание и т.д.

Cosmopolitka
     24 ноября 2014 (18:40)

1. Не было ли у вас ощущения, что человек Сатурна более яркий, способный, лучше вас, выше, а вы рядом совсем не самореализовываетесь и в себя не верите?

Нет,вот этого не было,я более способная,меня всегда ей ставили в пример в школе,её это раздражало немножко.

2. Легко ли просто находиться рядом? Нет ли энергетического вампиризма? Или просто в чем-то тяжело? Не давил ли вас человек Сатурна?

Легко находиться рядом,но иногда давила и ныла в детстве,я старалась ей угодить и покупала игрушки на деньги,выделенные папой. Сейчас не замечаю-рядом же не живём)))

3. Есть ли аспекты к вашим Солнцам помимо Сатурна и узлов?

У меня ( ) её к моему у неё моя и в мой .Её моя

4. Можете ли вы рядом с человеком Сатурна свободно выражать свои желания, осуществлять планы.

Запросто

5. Что говорили окружающие о ваших взаимоотношениях?

Что мы хорошие сестры и даже внешне похожи,хотя я мамина дочка( в 1-ом),а она папина -больше на папу была в юности похожа,(сейчас вроде на маму больше)но рост одинаковый и даже голоса похожи...

В материальном плане она добилась большего и у неё прекрасный муж

P.S.Наверняка сильно давит Сатурн в , или ,где он силён эссенциально...Моё в 4 на границе 5-поэтому сильнее (?)её в 7


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
kananga
     24 ноября 2014 (18:44)

Julsi , я имела ввиду, что точное соединение его лилит с моим солнцем- искажает мое восприятие брата, это имела ввиду.

Ваш сатурн в Раке, а брат - солнечный Рак?
- да.

По градусам раньше мой сатурн, его солнце в 28гр рака.

Вы его не давили?
, конечно давила(((, не горжусь этим, но это так. Я старшая в семье, и выполняла роль няни для младших братьев и сестры, конечно, я давила на них ,чтобы они делали все, как в моем представление было правильно.

Не жаловался ли он Вам на Вас?
, он не жаловался, он пытался мне доказать ( его сатурн на моем мерке) с помощью логики) - где я была не права, и часто я не могла найти аргумент с ходу, что злило меня неимоверно, так как он вроде как оказывался прав.

По поводу потенциала, нет, карта у него, сложная, оба светила в последних градусах, солнце перегрин, у луны- тоже лишь один аспект с лилит ( т.е. его луна в аспекте с моим солнцем).

Допишу. Я и сейчас, не могу долго находится вместе с братом, его манера донесения информации, стиль подачи- выбивает меня напрочь, если останусь подольше- начинает напрягать, бесить.


куда ум туда и ци
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере