Форум на ОКУЛУС

Тема 32983, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Rey
     29 ноября 2014 (05:03)

WolFire

Я часто смотрю синастрии пар, порою, женатых пар и обычно вижу предостаточно хороших, немного напряженных, но в общем все неплохо, но только не у скорпионов.

Для того, чтобы понять тот факт, что все пары живут натянуто, негармонично, фальшиво, нужно самому попробовать две вещи:

1. Собственно сами отношения с другим человеком. И чем больше вы этих отношений попробуете, тем сами же будете ощущать эту убедительность, что отношения есть связанность и зависимость. У других все тоже самое и то, что они показывают на людях, что все гуд, это чистой воды вранье.

2. Собственно отсутствие этих отношений в полноценном виде. То есть не то состояние, когда никого у тебя нет, но в мыслях ты дико хочешь люби и отношений, а то состояние, когда никого нет и пытается ощутить всю свою жизнь без этих отношений. Вот тогда, спустя некоторое время, человек ощутит настоящий вкус и драгоценность одиночества и свободы.

Я через все это прошел и могу смело сказать, что счастье, радость и наслаждение последнего состояния в тысячи, а может и миллионы раз сильнее. А то, что у Скорпионов на виду виден раздор, так это указывает лишь на то, что они люди эмоций и инстинктов, и не умеют фальшивить.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Seide
     29 ноября 2014 (11:58)

Katrin, присутствуют, но в той степени, в которой венера в соединении с сатурном в козероге моего мужчины позволяют Это соединение попадает мне на марс в мой 8 дом, поэтому понадобилась настройка друг на друга. Мой марс от его сатурна устает и очень хочет спать :D

Seide
     29 ноября 2014 (12:12)

Rey,

Согласна по всем пунктам

Джия
     29 ноября 2014 (17:00)

А я вообще не согласна! Именно неудачный опыт заставляет нацепить панцирь " А мне и одному хорошо, свобода - Кайф"

Абсолютно всем людям хочется, чтобы их любили - просто так, понимали, чувствовать свою значимость и нужность, ощущения поддержки и заботы, а для этого всего нужен другой человек. Наверное не зря люди живут парами и стремятся к этому, есть понятие брака и легенды о второй половинке.

Но конечно легче забить на всё и нацепить маску гордого "А мне всё нипочём" и свобода превыше всего. И и зачем эта свобода, если ты никому не нужен?)))

Кстати, по красивым легендам, когда люди любят друг друга и становятся целым, на небе рождается новая звёздочка, одному этого не добиться)))

Как там говорилось Один в поле не воин? (ц)

Жизнь и состоит в том, что мы учимся взаимодействовать с другими людьми, природой, влюбляемся, ошибаемся, падаем, опять встаём и открываем новые горизонты. На нашем пути встречаются другие люди, мы ими восхищаемся, разочаровываемся...

А что может подарить жизнь без тесного взаимодействия с другими и гордого одиночества? Пустышка, барахтаешься в собственном я, без приобретения опыта, ценных эмоций и впечатлений.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
sunnybright
     29 ноября 2014 (19:03)

Джия, это две разных вещи:1) когда человек еще не прошел достаточный опыт "отношений", не уравновесил в себе мужское и женское, " молодая душа" еще по воплощениям, не наигрался еще во всяческие роли и действительно из-за душевных ран предыдущих "одел панцырь" и сам себя убеждает, что его одиночество ему комфортно и приятно, самообманываясь из-за страха снова испытать боль от опыта отношений, 2) человек "древняя" по рамкам этого мира душа, зрелая личность, у которой мужская и женская составляющая в балансе находится, который уже глубоко и ощущает осознает, что все сущее - есть единое ОНО, что любое существо вовне есть он же сам, что все в нем и он во всем, и тогда уже тема отношений его не колышет, одиночество, как и отношения - иллюзия) маски-роли, одна большая игра Первоисточника) хочешь- играешься этим, не хочешь - не играешься, привязок минимум, зависимости; такого уровня существ на этой планете крайне мало, и я к ним точно не отношусь пока что, но рассматриваю подобные состояния как закономерный уровень развития, эволюции сущности, у кого-то на это уходят миллионы жизней, у кого-то быстрее процесс идет, и не только на этой планете)) а так понятно, что до определенного уровня отношения между разнополыми существами служат для развития! однозначно


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
sunnybright
     29 ноября 2014 (19:21)

ну а если про скорпов все-таки, есть близкий друг, солнце, Венера, плутоша и мерк в скорпе и в 8 доме, то есть колерованный скорп - да, любит в отношениях искру, насилие моральное и физическое, без битья морд- просто в виде игры скрутить руки, прижать весом тяжелым девушку в кровать, в сексе немного, словесные баталии тоже обязательны - то есть наличие мозга у девушки) по- настоящему женщину не ударит, сильная связь с матерью, границы знает. А вот если компания наркоманов где-то попадется или кто-то наехал на близкого человека - мгновенная вспышка ярости, подъем давления, бешеное сердцебиение, едва сдержать себя может в такой момент. Скорпы они такие...нравятся мне)) просто они мне своим солнцем падают в 4-й дом, комфортно с ними) хоть и тяжелые люди для других, но нам козерам не привыкать


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Milasha
Милана
     29 ноября 2014 (19:26)

sunnybright

да, любит в отношениях искру, насилие моральное и физическое, без битья морд- просто в виде игры скрутить руки, прижать весом тяжелым девушку в кровать, в сексе немного,

кто-то наехал на близкого человека - мгновенная вспышка ярости, подъем давления, бешеное сердцебиение, едва сдержать себя может в такой момент.

Да, похоже! Только в моем примере в в 8 только одна Венера.

Джия
     29 ноября 2014 (19:44)

Джия, это две разных вещи:1) когда человек еще не прошел достаточный опыт "отношений", не уравновесил в себе мужское и женское, " молодая душа" еще по воплощениям, не наигрался еще во всяческие роли и действительно из-за душевных ран предыдущих "одел панцырь" и сам себя убеждает, что его одиночество ему комфортно и приятно, самообманываясь из-за страха снова испытать боль от опыта отношений, 2) человек "древняя" по рамкам этого мира душа, зрелая личность, у которой мужская и женская составляющая в балансе находится, который уже глубоко и ощущает осознает, что все сущее - есть единое ОНО, что любое существо вовне есть он же сам, что все в нем и он во всем, и тогда уже тема отношений его не колышет, одиночество, как и отношения - иллюзия) маски-роли, одна большая игра Первоисточника) хочешь- играешься этим, не хочешь - не играешься, привязок минимум, зависимости; такого уровня существ на этой планете крайне мало, и я к ним точно не отношусь пока что, но рассматриваю подобные состояния как закономерный уровень развития, эволюции сущности, у кого-то на это уходят миллионы жизней, у кого-то быстрее процесс идет, и не только на этой планете)) а так понятно, что до определенного уровня отношения между разнополыми существами служат для развития! однозначно

У меня очень древняя душа и я всё равно считаю, что без отношений нельзя, если бы можно было без них обойтись, не родились бы на Земле, а покуда мы тут рождены, значит должны взаимодействовать и учиться.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Canela
Астро и Таро консультации
     29 ноября 2014 (21:48)

человек "древняя" по рамкам этого мира душа, зрелая личность, у которой мужская и женская составляющая в балансе находится, который уже глубоко и ощущает осознает, что все сущее - есть единое ОНО

На данный момент по тому что знаю - как раз более "древняя" душа обретает пол через наработку и развитие присущих природных качеств, это не растворение, а луч определенной вибрации, с большей темой в инь или ян, при признании Всеобщего Единства. Я не говорю о том, что все молодые - гермафродиты)) а скорее о том, что нейтральность - возможно свойство не опыта и совершенства, а колебания / неопределённости.

И транссексуалы - люди, кто операционно и гормонально сменили пол, или гомосексуалы что строят отношения со своим же полом - они как бы испытывают на себе недоработанный опыт несоответствия.. Ведь для природы дело не в том, признаны они обществом или нет, а в том, что умаляется биологическая возможность для них рождения потомства по любви из-за психического (от значения психо/душа) конфликта.. и удовлетворения от своего тела.

А женственность у мужественной по характеру девушки-пацанки и впечатлительность/эстетический вкус у мужчины - другое дело, как и самодостаточность личности при желании делиться любовью)

Reу, про 1е и 2е - сравниваешь нечто проблемное с беспроблемным угадайте, что лучше, называется))

Просто как раз быть счастливым при встрече не только со своими демонами, а и тараканами партнёра, которого ещё и потратиться найти и не удерживая сохранить - априори сложнее. Вот и уровень развития должен быть другой, и примеров даже с везунчиками - меньше.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     29 ноября 2014 (22:15)

А по

Некая общая тема "смака драмы" по типу самовыражения присутствует, например:

Асц , из любимых шуток "жизнь - боль", -ны в первом - заработанная гневом болезнь, негатив; - тихая ревность и выборочно радость от чужих бед, несколько - прицепляются к нелюбящему партнёру или "всё сложно" и тд.

Только во-первых проявлений очень много и среди них адекватные, по-своему созидающие, а во-вторых статистически на фоне прочих ЗЗ имхо не больше, каждый просто выбирает проблем по вкусу

мой марс от его сатурна устает и очень хочет спать


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере