Форум на ОКУЛУС

Тема 3374, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Brigella
     7 июня 2005 (11:08)

Что значит проработка?

Денис Куталев в своей энциклопедии пишет, что проработка - это термин современной астрологии, обозначающий процесс внутренней работы человека над собой, преодоления негативных проявлений того или иного показателя гороскопа.

Теоретически все понятно.

Как Вы (или Ваши знакомые) на практике прорабатывали свои негативные (или позитивные) показатели гороскопа?

Кара
     7 июня 2005 (11:35)

Brigella, ну вот пример из моей жизни. У меня Марс в Весах, с одной стороны, он там в заточении долбится башкой об стенку, кулаки чешет, а с другой - дает ощущение неуверенности, боязни начать что-то делать. Особенно по работе. Дают что-то разрабатывать, я и так, и эдак посмотрю, в голове крутится "ой, а как, а что, а это наверное сложно, вдруг я запутаюсь и ничего не пойму". И чем дальше давать этой канители утюжить себе мозги, тем хуже. Поэтому я стараюсь не начинать все эти нюни, просто делаю вдох-выдох и начинаю работать. Как прыжок в пропасть, зато потом понимаешь, что есть крылышки, и если ими размахивать, можно очень даже неплохо летать

Brigella
     7 июня 2005 (12:01)

Кара,

у меня тоже марс в весах, но таких раздумий, связанных с разработками никогда не было. Я даже удивилась, что у Вас оно вот так проявляется. Может, у Вас еще какие-то аспекты с марсом, что и дает такую неуверенность.

Aisha
     7 июня 2005 (13:13)

а у меня квадратура сатурна и венеры - живу на этой квадратуре всю жизнь. процесс проработки выглядит примерно так - получаешь ситуацию болезненную, делаешь выводы, сильно душевно трудишься (раздумья, слезы под вино, аффирмации, чтение литературы), потом живешь дальше - затем снова по башке и по новой. все это ведет к тому, что повышается степень принятия, душевной силы, сознание расширяется, учишься видеть некоторые ограничения как необходимые условия жизни. в-общем, проработка возможна

Кара
     7 июня 2005 (14:10)

Brigellа, ну если только квадрат от Солнца. А как проявялется Ваш весовский Марс, поделитесь ?

Brigella
     7 июня 2005 (14:37)

Кара, да у меня тоже квадрат к солнцу. А марс в весах проявляется в вопросе: а зачем мне это делать и кто может это еще сделать из моего окружения. (вы же спрашиваете: а как это делать).

Лёлька
     7 июня 2005 (14:43)

Девушки привет

На мой так взгляд Марс под управлением Венеры всегда немного не в своей тарелке.

В Весах много сомневается , в Тельце долго собирается .

У самой изгнанный в Тельце, тормозной дружок( даже в 1-ом доме), правда если что соберется сделать, тут его никто не остановит, земной Марс, неутомимый Марс .

Оля

Brigella
     7 июня 2005 (14:45)

Aisha, т.е. все равно болезненные ситуации происходят и происходят, хоть вы и работаете над собой? В чем же тогда проработка? В вашем внутреннем понимании, получается. Но ведь внешние обстоятельства есть суть вашего внутреннего состояния. Или это столь долгий процесс, что надо всю жизнь прорабатывать, а оно тебя будет бить по голове все равно? Тогда это уже какая-то карма и результатов проработки в этой жизни не будет?

Liuba777
     7 июня 2005 (15:25)

Проработка аспектов не легкая вещь ,но она обязательна если нехотите жизнь свою жизнь спустить в канализацию,а потом и болезни пойдут раньше времени.Господь всегда даёт два пути,человек выбирает.

Вот мой пример юпитер в 9 доме в овне квадрат к солнцу в 5 козероге(упёртость,гордыня и всё самое негативное ,что связано с домами и знаками,всё это во мне присутствовало на все 100).Проработка дала друзей хороших юристов,выигрыш в суде у очень высоко поставленного человека.

Suney
     7 июня 2005 (15:40)

Всем добрый день!

Хочу немного поделиться своей проработкой.

Когда начала изучать астрологию, узнала, что мой Марс во Льве,а я думала откуда всегда у меня столько пыла :D А теперь знаю и если кто-то меня выводит (а бывает это часто т.к. я очень быстро вспыхиваю), я мысленно свой Марс успокаиваю И Вы знаете помагает!!!!!!

Теперь Сатурн - он у меня в заточении в Раке, в соединении с Солнышком, ну масса комплексов и ограничений, и я с ними "насильно борюсь", как могу, чувствую, что дело идет к "дружбе" я этого очень хочу

Так, что дружите со своими планетами, понимайте их, изучайте и они ответят взаимностью

Лена

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере