Форум на ОКУЛУС

Тема 3393, сообщений: 8

Автор Сообщение
Vetty
     9 июня 2005 (00:59)

Я писала на форум сообщение "Помогите понять, что с сыном" 28.04.04 под ником Vetti, теперь забыла пароль и не могу войти в ту тему. Прошёл год, моего ребёнка убрали из садика, дали инвалидность, ставят умственную отсталость в средней степени, нарушение формирование личности. Я очень прошу тех, кто мне отвечал, посмотрите, пожалуйста, ещё раз карту ребёнка. Есть ли для нас надежда на какое-то обучение, ведь со средней степенью отсталости коррекционная школа может не принять нас! Дата рождения - 23 июля 1999 года г.Омск, 15-30 местного времени...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 июня 2005 (01:18)

Vetty,

а что Вы сами чувствуете - есть ли на самом деле отсталость или это проблемы адаптации?

www.facebook.com/oculus.z
Elya
     9 июня 2005 (01:35)

Здравствуйте,

Я не знаю, что за диагноз у вашего сына(Ранее вы писали:"Психиатры ставили нам и аутизм и шизофрению под вопросом - ничего не подтвердили." ), просто читаю сейчас один хороший форум про аутистов и аспергиков, там много разной информации, я думаю, вы что-нибудь для себя найдёте. Кроме того там принимают участие взрослые аутисты и аспергики, которые наверняка могут дать дельный совет или что-нибудь объяснить. Может найдёте похожий случай.

http://ru.autismlina.com

Не отчаевайтесь! Вера, надежда и любовь творят чудеса.

Vetty
     9 июня 2005 (09:09)

Аутизм и шизофрению сняли. Адаптация... врядли - он привыкает где угодно, общается вообще замечательно! Отсталость? Тоже не знаю... То, что ему действительно интересно, он усваивает и запоминает хорошо - проходит допустим компьютерные развивающие игры, в них даже половину алфавита помнит в квесте, где надо играть буквами, но при переносе букв в не интересующую ситуацию - к примеру на бумагу, на кубики - "не узнаёт". В быту абсолютно адаптирован, на улице - куча друзей. Характер хороший, помогает мне. На лицо - абсолютно никакой отсатлости (обычно дети с задержкой и выглядят соответственно). Диагноз на сегодняшнее время - олигофрения средней степени и нарушения личностного развития. Ощущение, что он не "не может", а "не хочет" делать то, что положено по возрасту... Но диагноза "не хочет" у нас нет, положено определить степень обучаемости. А с психиатром заниматься ребёнок не хочет, отвлекается, вот ему и ставят "не обучаем". Я в панике, что мы не попадем ни в какую школу, не зняю что мне с ним делать...

NataS
     9 июня 2005 (21:26)

Может у него какая-то форма дислексии?

У племянника моего мужа что-то похожее, его проверяли на комиссии и оставили в обычной школе, но учителя обязанны прочитывть вслух ему каждое задание. Он сейчас вполне справляется со школьной программой. Это, правда, в Израиле.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 июня 2005 (23:45)

Vetty,

судя по гороскопу, у Вашего ребенка нет олигофрении. По всей видимости, у специалистов не находится термина, чтобы вложить в него ту информацию, которую они получают при тестировании. В гороскопе сильно выражен фиксированный крест - ребенок упрям, много статики, когда нужно долго ждать перехода на качественно новый уровень. И поступает он так, как считает нужным. Мало того, что планеты в крестовой конфигурации в знаках фиксированного креста, но тут и Углы гороскопа - нужна личность воспитателя сильного и спокойного. С ним нельзя суетиться и торопиться. И страх Ваш он не должен ощущать.

Планеты у него в таких градусах, что тут может идти речь о необычных способностях. Может, одно в ущерб другому. Но наша школа,действительно, готовность к обучению определяет по степени концентрации внимания, усидчивости и способности заниматься тем, что требуется.

У Вас не так много времени осталось до школы. Попробуйте несколько раз кардинально изменить для мальчика обстановку - куда-нибудь с ним отправьтесь. Ему нужны стрессы, даже приятные, быстрая смена впечатлений.

И для себя снимите с него этот диагноз. А то даже в названии темы... Прочитайте книгу "Дети индиго". Если не найдете, то поместим себе в библиотеку, возьмете у нас.

P.S. Перечитала прошлогодний топик. Думаю, "Дети индиго" Вы читали - ведь психолог по образованию. А нет ли в вашем городе частных платных школ, где классы с небольшим количеством учеников и подход индивидуальный? Так получается, что пробуждение способностей у мальчика может быть несколько позже. Но самооценка его должна быть в норме. Он ведь Скорпион восходящий и солнечный Лев. Его нельзя жалеть, а нужно искать способы дать ему силу все выдержать.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Норд
     11 июня 2005 (11:01)

Vetty, у меня такая же дочь, только ей уже 17 лет,и я много времени упустила...

ей так же ставили диагноз необучаемая аж с двухлетнего возраста, а я долгое время с этим мирилась, доверяя врачам.У моей дочки правда ещё и зрение сильно страдает,и слух и больное сердце Но когда мой необучаемый ребёнок , почти самостоятельно выучил алфавит....,начала считать и писать....,я забила тревогу...

С большим трудом и опозданием,но я выбила ей обучение, хотя и на дому.

Не повторяйте моей ошибки! Пробивайте обучение!

Удачи!

Vetty
     11 июня 2005 (15:19)

Спасибо всем большое! Мы действительно думаем о частной школе, есть даже знакомый директор такой школы. Будем пробовать учить. С необучаемостью я категорически не согласна.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере