Форум на ОКУЛУС

Тема 33959, сообщений: 87

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
IrinaKlimova
     9 сентября 2015 (14:58)

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу прощения, если такая тема уже всплывала на форуме, я не нашла.

Существуют ли астрологические показатели такому явлению как нежелание иметь детей? Встречалось ли в практике? В старых источниках искать бесполезно, проблема относительно новая, возникла в эпоху доступного предохранения, эмансипации и сексуальной революции

Признаюсь, мне 32 и я никогда особенно не хотела. Сначала бытовые проблемы, потом денежные, потом психологические, потом опять денежные и по кругу. Но я понимаю, что я просто не хочу. К детям отношусь хорошо, даже иногда работаю волонтером, учу их языку, еще репетитором и мы привязываемся друг к другу. А к младенцам я равнодушна.

Давайте в теме не будем кудахтать про смысл жизни, женскую функцию, сожаления потом о несделанном и т.п. Знаю очень много несчастливых и бесполезных детных людей и таких же их отпрысков и счастливых и светлых бездетных.

Не решила окончательно для себя, что не заведу детей, хотя понимаю, что лет ого-го.

Давайте про астро-показатели

Что касается меня, то относящееся к детям и семье:

5 дом и , упр.5, если , то в 3, если , то во 2

в 5

в 3

4 дом , на IC

Понимаю, что многое не учтено. Если есть какие-то устоявшиеся показатели - пишите, поищем

Mary_il
     9 сентября 2015 (15:06)

У меня тоже луна в в 1, К5 в

детей вообще я не особенно люблю, можно сказать, что равнодушна. Родила только одного - дочь, но ее именно я очень люблю, что естественно, а теперь еще и внуки - вот это настоящая радость и счастье. Стоило постараться вырастить ребенка, чтобы появились внуки

Это шутка, конечно, но в каждой шутке....

IrinaKlimova
     9 сентября 2015 (15:26)

Mary_il

Да сама по себе в конечно не показатель.

А я наоборот, могу понаблюдать и пообщаться с чужими детьми (только если они симпатичные и интересные, не иначе), а при мысли о своем - волосы дыбом.

Еще немаловажная деталь, наверное, упр.АС в 29" (из аспектов только в 8 и в 5) на границе 2-3. Жутковатая у меня ...

Nata_sat
     9 сентября 2015 (15:51)

я, например, тоже не испытываю особых чуйств по поводу детей. и как раз это и пугает. малышей-племянников люблю, переживаю за них, но через час возни с ними меня все утомляет, надоедает, фантазии не хватает и мысли уже где-то далеко, и их присутствие превращается для меня в камень на шее)) вот есть женщины, которые в какой-то период жизни, не найдя себе постоянного мужчину и отчаявшись построить семью, целенаправленно решают родить ребенка "для себя" и воспитывать одной. я это расцениваю именно как любовь к детям.ну или из-за нежелания одиночества (?) , что не айс. вообще, молодцы, раз так уверены в себе и своих возможностях.

я уже далеко не девочка для деторождения, но понимаю, что ну нет у меня такой любви к детям, чтобы родить просто "для себя", к примеру. и мне все равно, что может умру я в одиночестве и стакан воды некому будет подать.

астрологически - луна в раке в 8 доме в квадрате в 11 дом к солнцу и сатурну в весах, полутароквадрат к урану в скорпе в 1-м. 5 дом в овне, марс в скорпе тоже в квадратах...так что все объяснимо.

Malena
     9 сентября 2015 (16:22)

Признаюсь, мне 32 и я никогда особенно не хотела. Сначала бытовые проблемы, потом денежные, потом психологические, потом опять денежные и по кругу.

IrinaKlimova,

Нет это другое. Не хотят - это когда живут в достатке и не рожают. Астропоказатели тут не при чем ведь ситуация может измениться.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
IrinaKlimova
     9 сентября 2015 (16:23)

Nata_sat

Из похожего вижу связь и , и . А Лилит где и в каких аспектах?

С Вашим мнением согласна. Хотя таким как мы противостоит общество , которому ведь на самом деле все равно до моей судьбы и судьбы моих потенциальных детей... Но - не буду растекаться мыслями по древу

IrinaKlimova
     9 сентября 2015 (16:29)

Malena

А меня все пытаются убедить в другом, что все эти трудности - отговорки, проблемы были всегда и у всех, а детей рожали и в войну.

Но я правда никогда не мечтала о колясках, пенетках и агушах, жить в квартире как в аквариуме три года тоже пугает. А младенцы не вызывают никаких чувств...

Зато на детей от 3 до 12 всегда смотрю с любопытсвом, с племянником взаимная любовь и дружба

Ленхен
     9 сентября 2015 (16:42)

IrinaKlimova, вы с ректи уже определились? Интересно аспекты к К5, есть ли аспекты от урана и от сатурна поражение, как от младшего управителя?

Например, по варианту Могу (+асп от ), но НЕ хочу(-асп от ). Или наоборот.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
     9 сентября 2015 (16:58)

IrinaKlimova

Управитель и соуправитель (если есть) 1-го в каком положении (аспекты,знак, дом). и что в первом?

https://briah.ru/
Astro17
     9 сентября 2015 (18:44)

У меня тоже К5 У (2-ой дом). Мне через неделю исполнится 32 года.

Я очень люблю детей, да и, к счастью,они меня, но своих пока нет и не знаю будут ли. Так как тоже сначала были денежные проблемы, отсутствие жилья, потом жилье появилось, но я понимаю, что этого так мало для ребенка. Ведь для рождения ребенка нужно чтобы удачно сложились все факторы, и материальный -это лишь маленькая часть. Я понимаю, что к рождению ребенка надо готовить себя (и в принципе, я лет с 20 об этом внутренне задумываюсь), не только внешне (жилье, гарантированное материальное обеспечение на время декрета, помощь родных, моральная поддержка и т.п.), но и внутренне (спокойствие, женственность, умение принимать, умение быть терпеливой, наличие любящего мужа, который тоже хочет этого ребенка, хорошие отношения, минимум сторонних стрессов, а может, просто умение быть внутренне спокойной, гармоничной). У меня тоже есть опыт с племянницами/племянниками, я даже думаю, что это позволило в какой-то мере реализовать материнский инстинкт. Потому что когда мне было 25 лет, у меня не было навязчивой идеи (как у некоторых моих подруг) побыстрее выйти замуж и родить. Вернее я об этом внутренне думала, но не доводила до абсурда, как другие. Но они потом вышли замуж, родили, кто-то вскоре развелся, потом новые отношения, вторая беременность и т.п.

Думаю, имеет значение и как У5-го дома. Но опять же такой управитель может давать внезапные, неожиданные беременности, особенно при транзите, например, через 5-дом и при прочих указаниях в дирекциях, прогрессиях.

И 4-домная в у меня еще (заквадраченная , но в ), делает меня гиперответственной. С одной стороны это хорошо, но очень сложно встретить подходящего достойного спутника, который будет также понимать что такое ответственность и поддерживать меня.

А вообще, у нас такое поколение. У меня много знакомых сверстниц, которые как я в свои 30 (или даже больше) не замужем и не рожали еще ни разу, и не складывается в жизни ситуация, благоприятная для рождения детей. Одна подруга (кстати, тоже педагог, работающий с детьми) все рассуждает на эту тему и открыто говорит и признает тот факт, что, скорее всего так и останется без детей, учитывая сложности жизни, отсутствие социальных гарантий и т.п.

Могу сказать, что у меня скорее всего именно так.Нет это другое. Не хотят - это когда живут в достатке и не рожают. Астропоказатели тут не при чем ведь ситуация может измениться.

Еслиб ситуация выровнялась, улучшилась, то я бы родила и любила, и заботилась, и воспитывала, и испытывала от этого радость.

IrinaKlimova Судя по Вашим описаниям, я думаю, что Вы просто внушаете себе, что дети Вас раздражают в маленьком возрасте. У меня тоже бывали такие периоды, я понимала, что все не складывается удачно и счастливо, и у меня ничего не получается изменить, и в такие моменты я бывала раздражена и зла на мамочек, которые попадались мне, например, в магазине или где-то еще с пищащими детьми. На самом деле это внутренний протест, что мол: "Вот, они рожают, воспитывают, а я нет". Я уловила это состояние, думаю, у Вас также. К настоящему нежеланию оно не относится вообще никак, это лишь импульс, ситуативные эмоции, возникающие от отчаяния, что все складывается не так удачно, как хотелось бы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере