Форум на ОКУЛУС

Тема 33959, сообщений: 87

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Maslina
     11 сентября 2015 (16:10)

Всем здравствуйте

Моё предположение таково. Анализируя своё отношение к детям и знакомых мне людей, думаю, что на нежелание иметь детей могут повлиять психологические установки, такие как: негативные моменты в родительской семье и отношение к детям, какие-то негативные высказывания родителей (вроде "Поживи для себя", "Не теряй время на пелёнки...я столько в жизни не успела сделать из-за этого", "Посмотри как испортилось моё тело" и т.д.); свобода важнее; сильный перевес приоритетов в жизни, не связанных с детьми (например, карьера); эгоизм (нежелание кому-то уделять время, заботиться о ком-то); гиперответственность (вот сначала нужно своё жильё, хорошая работа, надёжный мужчина и т.д.); собственная незрелость и потребность в модели отношений с мужчиной в виде отец-ребёнок и т.д. И эти установки вполне могут дополнительно подкрепляться астрологически: например, желание независимости может подкрепляться аспектами с личными или Асц и 5 домом , либо перевес 11 дома, сильный и знак ; ответственность повышенная или практичное отношение к деторождению - земля в карте или 5 дом, связь с ; если эгоизм, то возможен перевес огня, особенно личных планет, выделенность огненных домов; проблемы в родительской семье - это может быть и негативные аспекты , 4 дом проблемный и т.д.

У меня нет желания иметь детей - повлияли и родительские установки, плюс эгоизм (5 планет в огне), плюс упр. 1 и 5 домов слабый в , в 11, - желание независимости и слишком ответственный подход к детям.

П.с.: думала - писать или не писать по теме, но сегодня приснился изумительный сон как знак: что у меня 6 месяц беременности. Прикоснулась рукой к животу и живот изнутри начал светиться белым светом и через тонкую кожу видно было как младенец мне улыбается и прикасается рукой к моей руке через кожу.Причём как будто всё реально чувствовалось и было супер ощущение

Vedara
     11 сентября 2015 (17:18)

Добавлю.

1. Светила , что проявляется и как холодность в семье, вследствие чего - неумение дарить любовь; скупость и замкнутость.

2. Психологическая травма (смерть матери при родах, например).

3. С юности - погружение в религиозно-эзотерические бредни (Вода, водные дома), высокая восприимчивость к высказываниям типа: "ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! (Лук.23:29), "для освобождения (из тюрьмы духа, надо думать) - 5 воплощений не иметь детей", или вот образчик - незабвенный Карлос К., который давно умер, но дело его живёт! ("острие духа" и т.п.)

4. Иногда - у единственных или младших членов семьи: нет ни навыка, ни толерантности в общении с малышами, ни ощущения себя достаточно взрослыми ("Ребёнок в семье - это я!")

"Когда созреете..." В зрелом возрасте, значит?.. Лет в 50.


Знаки-злюки
IrinaKlimova
     12 сентября 2015 (09:08)

Maslina

Очень дельный анализ, спасибо!

Сон знаковый)) да еще на затмение

Galaxyalex
     12 сентября 2015 (13:07)

Моё предположение таково. Анализируя своё отношение к детям и знакомых мне людей, думаю, что на нежелание иметь детей могут повлиять психологические установки, такие как: негативные моменты в родительской семье и отношение к детям, какие-то негативные высказывания родителей (вроде "Поживи для себя", "Не теряй время на пелёнки...я столько в жизни не успела сделать из-за этого", "Посмотри как испортилось моё тело" и т.д.); свобода важнее; сильный перевес приоритетов в жизни, не связанных с детьми (например, карьера); эгоизм (нежелание кому-то уделять время, заботиться о ком-то); гиперответственность (вот сначала нужно своё жильё, хорошая работа, надёжный мужчина и т.д.); собственная незрелость и потребность в модели отношений с мужчиной в виде отец-ребёнок и т.д.

А монахи к какому пункту относятся?

Умницы вы наши


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     12 сентября 2015 (13:10)

3. С юности - погружение в религиозно-эзотерические бредни

Вы бы хоть одну умную книжку написали перед тем как (даже не знаю как написать) в общем.... морать


Европа будет Свободной!!!
Vedara
     12 сентября 2015 (14:20)

морать бумагу нынче модно - кругом писатели, гляди!

Все публикуются свободно: плати - и будешь впереди!

Вот кастанеда-фантазер, его читают до сих пор,

Вот карл маркс и "капитал" - полмира книгами заср.л,

А вот и Будда, и Сократ... они умней, поди, стократ,

Но не издали ни.чего: с их слов, а может, от себя -

Строчит писательская рать... чтоб людям мозги замарать,

А может, напрочь заморить. Их не унять маралью прыть!

Мораль сей басни такова: чтоб умным славила молва, -

Освоив грамоту едва - пиши слова, слова, слова...


Знаки-злюки
ankara
     12 сентября 2015 (15:34)

Прошу прощения, что не по теме..

Vedara , а Вы только эпиграммами балуетесь или чо серьезное еще пописываете?

Maslina
     12 сентября 2015 (15:38)

А монахи к какому пункту относятся?

Умницы вы наши

4 дом проблемный и т.д.

Вот это "4 дом проблемный и т.д." подразумевало, что можно и монахами далее дополнить и другими моментами жизни. Если у вас есть желание, то распишите все причины нежелания иметь детей. У меня лично его не возникло.

Galaxyalex
     12 сентября 2015 (16:18)

У меня лично его не возникло.

Ну да, понимаю...если у вас не возникало - очевидно у тех у кого возникало - это проблемные дома


Европа будет Свободной!!!
Vedara
     12 сентября 2015 (16:44)

ankara , есть более "серьезные" темы, но почти всё в рифму.))


Знаки-злюки
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере