Форум на ОКУЛУС

Тема 3400, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Аська
     10 июня 2005 (03:27)

Здравствуйте !

Подскажите , пожалуйста , по какому дому проходят домашние животные ( 12-й ). У меня к моей любимой кошке ( ей 9 лет ), вот как-то так просто , за последнее время прибавились попугай( общипаный - плохой уход предыдущих хозяев ) и щенок .

Всплыла тема - уход за животными.

Света.

Cherry
Астролог, таролог, психолог
     10 июня 2005 (04:19)

Домашние животные ВСЕГДА идут по 6-му дому.

Ева
     10 июня 2005 (12:14)

Ух, доброго полдня!

Аська, вас можно только поздравить :o :D главное, еще и вовремя ограничить "разрастание" вашего зоопарка :D

Cherry, да только ли по 6ому? А 8ой(уборка кошачьего туалета, к примеру), 12ый?

Со своей скромной персоной в 4 особи(два дня как белый мышь стал выбегать из клетки, банок и перемещаться по квартире

)

у меня недавно появилось знакомое семейство - 10 кошек(из которых 8 лысые сфинксы), две собаки - одна из приюта, вторая - очень породистая - на нее стояли в очереди, как оказалось, еще две экзотические черепахи, хомяк и два больших аквариума с содержимым

вообщем, расскажи кто - не поверила, если б своими глазами ни увидела,

и живет эта большая компания в огромной московском квартире в Булгаковско-Патриаршем доме :o где и не такие чудеса случались

Саша

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 июня 2005 (12:46)

Всем доброго дня!

Саша,

ты бы карту владельца выложила . Я вот тоже подумала, чт мой пекинес Левка - это и 8-й, и 12-й. Мало того, что я из-за него все отпуск откладываю, он меня в перемещениях ограничил (ну, ты сама знаешь, как свое сокровище кому-то доверять ), так еще и перекусал всех членов семьи и знакомых. Маленький, красивый, но такой вредный. Солнце в Раке, Луна в Водолее - в соединении с моим Солнцем. Сплошные эмоции.

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     10 июня 2005 (13:01)

Ирина :o привет!

Вот на этот "цирк" часок нашла, а на всех друзей форума - вот никак :o

Владелицы зоопарка - мама с дочкой(много работают, т.к. зоопарк требует больших вложений, выходной день расписан по минутам - уход за зоопарком, вызов на дом специалистов и т.д.)

25.06.1955 и 11.08.1975 по Москве

времени к сожалению, нет, спросить пока неудобно, вот на тему нашей шиншиллы с ними поговорить - сколько угодно, по-моему они всерьез озаботились появлением у себя в доме такого же зверька(я уже на знаю какой смайлик ставить). Наша пока втихаря по-моему прогрызла мое пианино плакал мой 5ый дом

Пекинес у моих друзей всегда злобно шипел на Анюту и других детей - но они его сами доставали. Но такой забавный был!

Саша

Саша

     10 июня 2005 (14:09)

Добрый день!

А я бы о своей кошке сказала, что она у меня по 5 проходит. Я о ней говорю, что это 4 с половиной кг. чистой любви и удовольствия.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Leleka
     10 июня 2005 (14:15)

Всем здравствуйте

Животные - особенная часть моей жизни.

вернее, отношение к ним. Естественно, в доме всегда были животные.Сейчас живут постоянно 2 кошки, собака, попугай и рыбки + вечно какие-то подобранные, которых откармливаю, лечу и устраиваю. Жила бы одна - их было бы еще больше. Кроме этого, помощь бездомным животным - навязчивая идея с детства. Людям так не сопереживаю, как животным. Такое впечатление, что чувствую их боль,как свою. Фактически, происходит очеловечивание. В следствии чего - поездки в приюты для бездомных животных, многочисленные выкормленные и устроенные в "хорошие руки" найденыши и т.п.

Если увижу сбитое, травмированное животное - настроение может испортится на весь день.Если можно помочь - помогу. Осознаю чрезмерную эмоциональность (всех-то не спасешь), но сделать ничего не могу.Мечта (на полном серьезе) - чтобы не было бездомных животных и у всех были любящие хозяева. Подавляющее большинство окружающих относятся в лучшем случае с непониманием.

Работа никак не связана с животными, но много свободного времени уделяю именно вопросам, связанным с животными.Проблема в том, что сложно сейчас перевести эту деятельность в конструктивное русло, чувствуется, что сил тратится много, а толку - очень мало. Отсюда неудовлетворенность и эмоциональное напряжение. Борюсь с ними, как могу, с переменным успехом.

В 6 доме - соединение Солнце-Уран в Скорпионе и Плутон в Весах, в 8 и 12 - пустые. Сама я связь такого отношения к животным с этими аспектами найти не могу (правда, я только начинающий. Чисто интуитивно - это карма,кармический долг, если, конечно, я правильно понимаю это слово. Еще я заметила, что среди людей со схожим отношением очень много Скорпионов, разных возрастов и именно женщин.

Данные: 10.11.1979 18:00 местное время, Киев.

Может, это у меня какие-то комплексы так проявляются? так сказать, компенсация каких-то скрытых желаний?:D как вы думаете?

Уф, сорри за такой длиный топик. Спасибо, что дочитали.

Ева
     10 июня 2005 (14:33)

Ирина-Руж! Привет!

Куда пропала? :o Правда, я и сама себя с трудом нахожу :p

Ты о кошке написала, я вспомнила тему об авто - по какому дому и у кого :D

Leleka, все-таки 6ой выделенный у Вас , как видите, это первое что приходит в голову

У моих знакомых дам такой "зверинец на Патриарших" - в какой-то мере - продолжение их самих и их жизни. Еще и куча средств жертвуется на приюты. Иногда самим лечиться не на что. Зато: отлично "подлечивают" их голые коты - могут лечь на больное место, кто первый займет. Дамы признаются, что вообще в жизни живут эмоциями. Большая привязанность у дочери к матери.

Leleka
     10 июня 2005 (14:43)

Александра,

кстати, да, сильная привязанность к маме тоже имеется. Не скажу, что отношения безоблачные, но все равно она - мой лучший друг . И животинок тоже любит, правда, не до такой степени как я, но она как раз из сочуствующих .

Дело в том, что у меня все планеты собраны в четырех домах: 4,5,6,7. Мне пока сложно оценить какой из них наиболее выделен :D

Leleka
     10 июня 2005 (14:44)

Александра,

кстати, да, сильная привязанность к маме тоже имеется. Не скажу, что отношения безоблачные, но все равно она - мой лучший друг . И животинок тоже любит, правда, не до такой степени как я, но она как раз из сочуствующих .

Дело в том, что у меня все планеты собраны в четырех домах: 4,5,6,7. Мне пока сложно оценить какой из них наиболее выделен :D

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере