Форум на ОКУЛУС

Тема 37275, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Niki777
Ирина
     24 декабря 2017 (03:17)

в теме ниже KIV Ирина заинтриговала не только меня, что у нее произошло на этом аспекте Интересно, как этот аспект у вас проигрался, потому что он у меня был этой осенью и в соляре и транзитах,а я так и не поняла


Все делается к лучшему!
Перепелка
     24 декабря 2017 (10:08)

И я не поняла что дал , у меня еще и тр и соответственно квадраты транзитного к моим куспидам 1го и 7го домов.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     24 декабря 2017 (10:29)

Всем

напишу свои наблюдения, так как предварительно (тогда) пыталась как то объегорить . Много читала свидетельства переживших, неоднозначные мнения ( работает-не работает). Хотела даже на экзакты квадрата сделать пластическую операцию (придумывала сама, как можно разрешить напряженные моменты).

У меня стоит в 1, упр.3, гармоничный ( , рецепция по экзальтации с )

но речь не обо мне

была статья в Блогах на Окулусе Юдиной Тамары

https://www.oculus.ru/blog.php?id=6173

"Для людей, рожденных во второй половине ХХ века, кризис 36-37 лет сопровождается весьма напряженным аспектом: квадратом Плутонов (транзитного к натальному). Плутон – это фатум, когда включается действие его напряженного аспекта, самое неприятное – это состояние постоянной тревожности, ожидания беды и неопределенности: откуда что прилетит?

В этот период человеку предъявляются требования трансформации, то есть коренной перестройки. Трансформация – это не просто изменения, это болезненное умирание и порой мучительное рождение чего-то нового. Аспекты психологически очень выматывающие, способствующие возникновению депрессии… Конструктивно использовать эту энергию, воспользоваться ею практически невозможно. Фатум – это фатум, против судьбы идти не получится… Главный совет при аспектах с Плутоном: этот период нужно просто пережить. Жить, вспоминая надпись на кольце Соломона «И это тоже пройдет». Жить, понимая, что все испытания посылаются нам для нашего духовного роста, для закалки духа. Ну и, как я писала выше, самая действенная помощь в подобной ситуации, полученная от астролога, – это определение сроков окончания кризиса."

почитайте статью целиком

я ее на несколько раз тоже читала, все примеряла на себя, ну и на своих ровесников

и поскольку мне уже почти 42, и этот период у всех моих друзей и подруг позади, а наблюдала я за каждым достаточно подробно, я могу сказать,что главный посыл этого периода ( при любых других раскладах в медленных техниках)такой:

До этого периода человек как то прибился к жизни, посредством своего понимания ее, основанном на впечатлениях, опыте, связях, успехах, умениях, приобретенных в молодом возрасте. До периода человеку можно даже сказать иногда - везло. Это как бы необходимый базовый вброс в человека фундаментальных запасов, чтобы он немного плыл по жизни ( плыл - это самообслуживался, самофинансировался, самоопределялся и т.п.)

Но вот с наступлением тр ( ну там и узлы, конечно в совокупности тоже помогают ему) случаются ситуации, когда прежняя платформа либо вышибается из под ног, либо растворяется плавно, либо начинает давить на человека с неимоверной силой и он сам вынужден освободиться.

В любом случае обстоятельства жизни прочерчивают рубеж. И стоя на этом рубеже человек может быть впервые осматривает нажитый опыт и нажитое в целом взрослым взглядом. Переоценивает многое, если не все.

И решается на прорыв. В этот период уже понятно, что родительское влияние ослабевает ( установки , данные в детстве, уже не лезут ни в какие ворота в новых реалиях времени и опереться на них просто нельзя).

И вот этот прорыв или отрыв от чего то - это первое осознанное собственное влияние на свою жизнь. осознанное с точки зрения зрелой личности. Потому что все до 30 лет , сами понимаете, это детство.

Обычно этот период проигрывается с работой.

Типичный пример:

парень, стоматолог, будучи пристроенным по знакомству в стоматологическую клинику, неплохо зарабатывал, расжирел, уверовал в свою сногсшибательность во всех смыслах, ни в чем себе не отказывал, и к моменту наступления кризиса не понимал, куда можно еще двигаться дальше, кроме как к моральному разложению.

Тут он улетает в очередной отпуск за границу, шлет всем оттуда великолепные виды, демонстрирует загар и лицо явно отражает тезис "Жизнь удалась!".

По возвращении он узнает,что на работе вскрылись нелицеприятные неоспоримые факты (он употреблял наркотики то ли на рабочем месте, то ли просто узнали. Жена у него, надо сказать, заведующая наркологическим отделением. И он бывший пациент, который долгое время был в ремиссии)Такой вот тандем. И работа ему в этом городе становится невозможной (такую биографию скрыть невозможно).

Парень на некоторое время впадает в ступор. Вся жизнь, которую он устроил себе ДО окончилась в один миг.

И он принимает решение уехать на Север, один, без жены. Там обустраивается, получает зарплату в разы больше, чем на прежнем месте работы. И начинает свою осознанную новую жизнь ( жена потом переехала к нему, до сих пор живут вместе, и все у него нормально, рецидивов нет).

Ну и много подобных историй.

Сценарий подобный.

Была жизнь, в какой то мере налаженная. Потом раз - и кончилась. И нужно придумать что то реально ДРУГОЕ. Не такое, как мнилось в 20 лет ( вот я вырасту и стану...)

То есть все придуманное раньше - не работает.

Если у кого то была семья, и она была сформирована криво - этот шов расползется, потому что создается напряжение в самом течении жизни. И это напряжение нарастает, нарастает и вынуждает человека принять тот факт, что наступил рубеж, где надо осмотреться, признать, что прежнее понимание не работает, чужие советы не подходят, родители уже не опора и далеко не пример. И принять собственное решение, возможно, стоя на трясущихся ножках и делая неуверенные шаги. Но только это время я считаю началом жизни взрослого человека.

после этого времени уже вся жизнь выглядит совершенно иначе.

Все,что было до становится таким детско-наивно-молодым.

Milasha
Милана
     24 декабря 2017 (10:31)

А я поняла, что мне дал этот квадрат. Очень познавательно - квадрат был от транзитного по 3д. Это информация на темы Плутона, которую я раньше или не знала, или не замечала, или м.б. не принимала или вытесняла и не пользовалась.

Ниче на меня не давило и не тревожило. Я скорее с любопытством обнаружила доселе неведомые мне взаимодействия между людьми - как это выглядит и выстраивается. И рассматривала я это с расширенными "детскими" глазами - ого, надо же, так вот оно как... А я ведь не так жила, мной манипулировали, а я подчинялась и т.п.

Как-то так.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     24 декабря 2017 (10:41)

еще пример

парень, с молодости как то стал директором по АХО на большом заводе. И лет 10 точно он там работал. За эти годы он припер с завода себе в дом много чего, естественно зарабатывал дополнительно на заводском бензине. Ну понимаете, что такое АХО, это подотчет, который надо просто закрыть документами, которые можно купить на рынке.

Жили с женой на широкую ногу. И тоже поверили,что вот он истинный директор, руководитель ( ну там у него в подчинении же были люди).

Наступил тр. - завод закрыли и продали.

А профессии "директор" не так часто нужны. И вышло так,что вообще директор не нужен никому.

И он долгое время пребывал в недоумении -как так могло выйти, что был директор, и проявлял какую то смекалку, и он действительно считал сам себя профессионалом ( в чем?), но он оказался просто не у дел.

Авторитет его мгновенно померк. Жена окрысилась на него где то за год (выходила замуж за директора).

И ему пришлось очень тяжко. В целом, он так и не нашел себя в прежнем формате.

Но зато его жизнь стала очень творческой, он поднаторел в работе в агрессивных условиях, стал более конкурентноспособным. Жизнь сильно попинала его с того момента и он стал более стойким.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     24 декабря 2017 (10:45)

Милана

мое окружение почти одни Плутонианцы

Либо в 1 доме, либо на Асц

может если не угловой - то ничего в жизни не происходит

Ведь бывают люди (и на форуме тоже), у которых ничего не происходит.

На эту тему уже не раз тут ломали копья.

Но мне такие люди в жизни пока ни разу не встречались.

Даже уже новые люди здесь, на новом месте жительства, я за ними наблюдаю, и хотела бы,что бы ничего на них не срабатывало ( напряженная прогностика), так как рикошетом это касается меня. Но все работает как часы.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     24 декабря 2017 (10:48)

Если у кого то были доминирующие родители, то в этот период от них происходит освобождение. Либо реальный отъезд подальше, либо внутреннее дистанцирование и переоценка их влияния.

Решения уже принимаются собственные, как бы в противовес родительским назиданиям.

Milasha
Милана
     24 декабря 2017 (10:50)

Ирина

Я пишу о личном опыте, а не о чьем-то. Я что не могу об этом написать что-ли? Мне, к примеру, дали пару плутонианских инструментов и сказали - "Они работают так то и так то. На, дорогая, поваяй" А я раньше такого не ведала, а тогда узнала.

А все прошлое у меня разрушилось еще при ингрессии в , так что к моменту квадрата рушить уже было попросту нечего.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     24 декабря 2017 (10:50)

Если у кого то брак держался но детях, то к этому моменту дети уже не скрепляют брак своим присутствием ( нуждой в родителях), и становится очевидным реальные причины совместного бытия.

Перепелка
     24 декабря 2017 (10:57)

ну тогда понятно почему мне ни чего не дал. У меня и до ни каких сложившихся обстоятельств, так что и ломать/трансформировать нечего. Работы меняла не чаще обычного, в период с 2015 по 2017 по на пол года не работала официально, чем и сейчас занимаюсь.

Сам период принес конфликты с следственными органами, но не мне, а партнерам. При чем сами события не адекватные, но меня это ни каким боком не коснулось, вплоть до того что в критический день я проспала и не попала вовремя на работу. Собственно этот же транз. делает трины к

Предположу что так как сам у меня близко к кусп 1го со стороны 12го и уже делал оппозицию к светилам и мой в оппозиции к моей парочке и в 8ом под управлением для меня это просто привычно, по этому ни чего особенного и не подметила. Но почистить стереотипы стоит таки. Сам квадрат возможно принес изменения в гормональном фоне, тут идут активные изменения вязанные с процессом старения (1-7 дом аспектируется квадратами что не молодит меня)

Причем стойкий к видимо способствует тому что уже на протяжении полутора лет не могу выбраться к косметологу, хотя на подходе к квадрату очень удачно сходила к стоматологу.(дешево, не по запросу и качественно что для меня нонсенс-всегда не довольна обслуживанием)

опять же по части здоровья эти два года принесли не серьезные, но напугавшие меня финтифлюшки

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере