Форум на ОКУЛУС

Тема 37344, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
astrofox98
     10 января 2018 (22:15)

Нет!

)))но за золотую цепочку вас вряд-ли в Германии разделают на куски и с голоду вы не попухните 100%

А если скука- ищите людей ! Они есть- интересные такие, заводные - которых не трансформирует ни одна эмиграция


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Apri
Дипломирован ный астролог
     10 января 2018 (23:21)

Здесь 37 год. Именно эти мне говорят женщины, рожденные в те времена, и пережившие войну, когда я рассказываю про работу, про отношение к людям,

Расстреливают у что ли?

Давайте, я расскажу про т.н. 37 год в Прибалтике. Даже для того, чтобы устроится уборщицей, нужно обладать бумажкой, которая подтверждает владение языком на определённом уровне. Но даже обладание такой бумажкой ничего не гарантирует. Языковая инквизиция, ой, инспекция-это такое государственное учреждение, которое неустанно бдит за качеством языка, а на её сайте висит очень удобная форма для доносов. Поэтому каждый, для кого язык неродной, может стать его жертвой , прост потому, что кому-то может не понравиться твоё произношение, или падеж перепутаешь... да причина может быть любая. Сначала оштрафуют, аннулируют сертификат, подтверждающий сдачу экзамена на языковую категорию, а на следующий раз эта языковая инквизиция имеет полномочия уволить и уборщицу, и училку в русской школы, и кассира, и администратора НЕ за несоответствие квалификации или нарушение трудовой дисциплины, а за незнание ЯЗЫКА. И неважно, что в городе 96 процентов русскоязычного населения, и что этот их язык там вообще без надобности.

Это чисто прибалтийское ноу-хау, больше такого нигде нет.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Astro17
     11 января 2018 (02:55)

fancy

хочу пожелать Вам лучших условий, будь то тут или там. Читая ваши темы, вижу, как много вы можете и хотите и как это не всегда позволяет среда и судьба.

Благодарю Вас за пожелание, искренне! Сама же пожелаю улучшений, а также правильного понимания этой жизни и отношения к ней не только себе, но и другим, нуждающимся в этом. И тем, кто остается на родной земле, и тем кто уезжает в поисках лучшего.

Oltime
любитель
     11 января 2018 (03:21)

Белка, и от меня пожелание удачи и возможностей . Импонируют Ваша активная позиция, пыл и стремление к лучшему при отсутствии злобы.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Astro17
     11 января 2018 (06:50)

Oltime БЛАГОДАРЮ

koshka stella
Доброкошка)
     11 января 2018 (09:47)

Seide,

Вы пишете, что вам не нравится платить налоги в Ге на беженцев и социальщиков.

Понимаю вас, и это больной вопрос всех развитых стран мира...но, по-моему, лучше уж на беженцев платить, чем кому-то на золотой унитаз или десятое шубохранилище.

В России, впрочем, как и во всех постсоветских странах, вам никто не расскажет, куда ваши налоги уходят и в чьих карманах они оседают. И, как абсолютно точно сказала уважаемая Белка17 (браво за все комменты!), любые работодатели будут стремиться вас обьегорить в зарплате и нагрузить бесплатной работой - что в частных компаниях, что в государственных. Бюджетные организации- то вообще жесть для работы: постоянные переработки, которые никто не оплачивает, а отказаться нельзя, бесконечные поборы то на ремонт рабочих помещений, то в пользу "пострадавших от наводнения", принудительная выписка никому не нужных газет, тупые " мероприятия", на которые отправляют по разнарядке, субботники - и все из-под палки.

А перед выборами любого уровня что творится...мать родная...стыд и срам

Нет, это не советские времена я вам описываю, а сегодняшний день!

А культура ( вернее, бескультурье )деловых отношений, а бюрократия, а взяточничество, а блатовщина, а заикнитесь только о правах человека - вас обсмеют!

Согласна с вами, что в любой стране есть свои нюансы и свои проблемы и что рая на земле нигде не бывает, по крайней мере для нас, простых смертных.

Надо много работать на кусок хлеба с маслом, но в развитых странах на него хоть возможно заработать, в отличие от пост- СССР.

Совершенно правильно было замечено, что тысячи и тысячи умных, талантливых людей с большим потенциалом обречены прозябать за гроши, поскольку социальных лифтов в постсоветских странах нет. Все решается через родство,блат и постель, пардон май френч)))

Я тоже в другой стране, и тоже работаю. Самое интересное, что за год с небольшим работы в новой стране я добилась больших карьерных успехов, чем за 23 года на родине!

Да, и здесь хорошие отношения с коллегами много что значат, но не нужно ни пресмыкаться перед начальством, ни давать взятки, ни блата никакого не нужно. Работай добросовестно - это все, что от тебя требуется. Сложно только первый раз найти работу и попасть в систему- а дальше все гораздо проще.

Я знаю,что в Ге народ специфиццкий...мои американцы проще будут. Был недавно забавный случай: приглашали меня на работу по месту, но в русский коллектив. Отказалась моментально, потому что это " камикадзе рок-н-ролл, суисайд" ...хватит с меня отечественных деловых отношений по типу " я начальник- ты дурак" и прочих вышеупомянутых мной прелестей!

При этом, прекрасно вас понимаю. Возможно, у вас " кризис жанра", время трансформации и переоценки ценностей ( не зря ).А как у вас по транзитам сейчас идет Плутон?

Может, на работе у вас что не так, может, соседи неважные, может, личная жизнь беспокоит ...все, в принципе, возможно.

А если переехать в границах Ге, сменить место работы? Личное...я знаю, что в нужное время и в нужном месте наши люди сами нас находят, или мы их - и любимые, и друзья.

В Россию советую съездить в гости - эдак на месяц -,потом оценить свои впечатления и ощущения.

Как по мне, там одни сплошные Штрессы и борьба за выживание. Никакой уверенности в завтрашнем дне, и да, верно было подмечено, что даже уже богатые люди ни в чем не уверены. Вот почему, например, дети высоких российских чиновников живут и учатся за рубежом?

В общем, продуманных и взвешенных решений вам и филь Эрфольг!


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Apri
Дипломирован ный астролог
     11 января 2018 (10:21)

Seide,

Вы финансируете из своих налогов не только беженцев, но и бедных нахлебников в ЕС:Грецию, Прибалтику, Болгарию с Румынией, Польшу и еще несколько стран южного региона. Германия-это локомотив, которая и формирует основную часть бюджета ЕС, а тратят их вот такие иждивенцы. Правда, с принятием нового бюджета в 2020 году такая халява кончится. Германия уже объявила о переходе к политике Европы 2-х скоростей ( это официалная формулировка).


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Селянка
астролог
     11 января 2018 (16:05)

Здесь 37 год. Именно эти мне говорят женщины, рожденные в те времена, и пережившие войну, когда я рассказываю про работу, про отношение к людям, про то как все сейчас и т.п.

Те, кто родился в это время, 37 год помнить не могут. Не пишите ерунды. Сейчас в соц. сетях люди, рожденные в конце 80-начале 90х, очень любят СССР "вспоминать", как там жутко жилось. Ничего, кроме смеха, эти воспоминания не вызывают. Вот и у Вас подобная история.

Рождается новое поколение, если не для себя, так хоть бы для других, для потомков старались бы как-то улучшить... Сначала КАЖДЫЙ сам себя.

Ну вот, флаг Вам в руки. Начните с себя.

Почему я (я здесь образно, я имею ввиду не только себя) обязана постоянно буксовать? Постоянно приспосабливаться к плохому?

А Вас кто-то обязывал? Пока Вы не переключите приоритеты и не перестанете остро реагировать на окружающую действительность, Вас так и будут доставать "загнивание, деградация, болото, а дальше постепенное умирание". Вам это подсовывают, поскольку Вы даете яркую реакцию, и этой эмоциональной энергией питаются отрицательные ... ну, скажем, эгрегоры. Просто Вас доят. Сможете успокоиться, перестанете их кормить - увидите совсем другой мир вокруг себя.

И это не обывательское равнодушие, как Вам вероятно, кажется. Это просто немного другой уровень развития личности.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Spika78
     11 января 2018 (16:19)

Мда... такое ощущение что каждый какую то свою страну описывает)) и все они очень разные при этом!

У меня например всё прекрасно)))

А у кого то 37-й год и они это помнят - это вообще пипец, чтоб помнить 37-й год надо быть как минимум 90-летним!!!

У кого разруха и загнивание...

Помните как у Булгакова? Про то что разруха начинается в головах?

« Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы?(…) Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой.»

Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце

koshka stella
Доброкошка)
     11 января 2018 (18:10)

Рождается новое поколение, если не для себя, так хоть бы для других, для потомков старались бы как-то улучшить... Сначала КАЖДЫЙ сам себя.

Ну вот, флаг Вам в руки. Начните с себя.

Почему я (я здесь образно, я имею ввиду не только себя) обязана постоянно буксовать? Постоянно приспосабливаться к плохому?

А Вас кто-то обязывал? Пока Вы не переключите приоритеты и не перестанете остро реагировать на окружающую действительность, Вас так и будут доставать "загнивание, деградация, болото, а дальше постепенное умирание". Вам это подсовывают, поскольку Вы даете яркую реакцию, и этой эмоциональной энергией питаются отрицательные ... ну, скажем, эгрегоры. Просто Вас доят. Сможете успокоиться, перестанете их кормить - увидите совсем другой мир вокруг себя. Улыбочка

И это не обывательское равнодушие, как Вам вероятно, кажется. Это просто немного другой уровень развития личности.

Селянка,

а мне по постам ну никак не показалось, что человек, к которому вы обращаетесь, прям уж так остро и предвзято реагирует на окружающую действительность.

Или нуждается в совете "начать с себя".

Не тот случай.

Я вижу обычное критическое отношение к действительности умного, не стоящего на месте в своем развитии человека. Россия испокон веков славилась думающими людьми,с критическим отношением к жизни.

19 век, М.Ю. Лермонтов: "Прощай, немытая Россия-страна рабов,страна господ".

Другая цитата: "Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества" (В.И. Ленин).

А типично русский уход в нирвану - запой -не всем подходит и не всем показан


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере