Форум на ОКУЛУС

Тема 37511, сообщений: 153

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
RoViolla
     23 февраля 2018 (16:51)

Пока пост писала,этого сообщения не видела -вот он совсем неплохой Сатурн,но в углу   

А в каком месте нужно смеяться??

Milasha
Милана
     23 февраля 2018 (16:53)

Про довольство и счастье от жизни. КАК можно ей быть счастливой от жизни, которая ее бесконечно колотит?

Жертв всегда колотят. Это закономерность.

Мне в этом плане нравится старый индийский фильм "Зита и Гита". Что происходит, когда девушки меняются местами. Когда на место девушки-жертвы-домработницы приходит другая? А ведь окружающие условия абсолютно одинаковые.

Darina
     23 февраля 2018 (16:53)

Про довольство и счастье от жизни. КАК можно ей быть счастливой от жизни, которая ее бесконечно колотит?

в этом весь смысл, полюбить свою жизнь, точнее ПРИНЯТЬ ее, пока человек выдумывает альтернативную реальность, он не будет счастлив.

какой смысл страдать о том, как могло бы быть, можно так всю жизнь прострадать...

приведу пример моей бабушки, всю жизнь здесь не опишешь, но это ранняя потеря матери (в детстве), война, голод, тяжелая работа, дети которых нечем кормить, нищета, но она всегда была счастлива от разной ежедневной мелочи и улыбалась и смеялась до самой смерти (если ей приносили шоколадку или мороженое она так радовалась и благодарила, как будто ей дом новый купили)) или просто если гости приходили, тоже так им радовалась, что они считали что они самые желанные гости и т.д), и вот по итогу если посмотреть на ее жизнь, все родственники и знакомые однозначно считают что она прожила счастливую жизнь, исключительно потому что она сама так считала.

Oltime
любитель
     23 февраля 2018 (17:06)

AstroMarie,

И тем не менее, Вы не дочитались даже до этого пассажа:

Что значит не дочитала, если этот пассаж приводился ранее, чем пассаж, мною процитированный? Хорош наезжать на пустом месте.

В процитированных мною пассажах, он уже не упоминает о благополучном расположении, хотя мог.

И тоже в случае с дневным гороскопом- дневные планеты над землей, и ночные планеты в дневной карте-под землей. Это и есть понятие секты - когда ночная планета расположена по-ночному, а дневная по-дневному.

а здесь Сатурн уже в своем триплицитете

А не говорю о здешнем Сатурне, а о Сатурне в 4-ом вообще, поскольку в 4-ом у естественного малефактора (вред которого не смягчен сектой) акцидентальная сила - т.е. проявится Сатурн на ура, и эссенциальное достоинство (если имеется) этот вред не отменит (это Вам не электив крепости, где в 4-ом - благо). А здесь Сатурн не угловой, а в 5-м, созерцая Асц трином (раз уж цитируем Матерна, то неплохо бы вспомнить какую систему домов он использовал).

Угловое расположение Марса в ночной карте это ему большой плюс. В этом у меня и сомнения. Мой в своем триплицитете в ночной карте без 3° в 4-м в равнодомной (в полнознаке в 4-м), о каком большом плюсе речь, если у меня в биографии эмиграция, несколько выселений и т.д.?

Но все же достоинство так себе, вредить он от этого не перестанет. И я о том же, но Вы бы определились или "большой плюс" или "достоинство так себе и вредить не перестанет". А то большое благополучие... Со смягчением вреда малефактора в случае нахождения в секте соглашусь (наблюдала), а иметь Марс или Сатурн в 4-м я бы не пожелала, даже при т.н. благополучном расположении.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
RoViolla
     23 февраля 2018 (17:29)

Повторю свой же пост: Упсссс.... При расчете того же гороскопа, но в системе Коха получается ДРУГАЯ картина. Вопрос: в чем правда, брат??? 

Darina
     23 февраля 2018 (17:34)

Планеты остались в тех же домах в Кохе

RoViolla

вы случайно не та самая героиня, манера общения напоминает в 1 доме

Apri
Дипломирован ный астролог
     23 февраля 2018 (17:43)

Обе картинки безумные. Стандартная ориентация по осям-Асц слева, МС сверху.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Natali-nsk
     23 февраля 2018 (17:49)

AstroMarie

Прочитала на три раза открыв рот, сколько ещё неизведанного и непрочитанного мной...

Спасибо!

Но, можно попросить ещё раз про Сатурн, а то в том месте где писали про марс и Сатурн я по итогу не поняла что к Сатурну отнесли

Правильно понимаю, Сатурну в ночной карте в целом на углу над землёй хорошо? Мне это важно, так как мой Сатурн управитель АС, карта ночная стоит в 7 во льве, без аспектов (натянуть можно Нептун но 6 гр много все таки)

AstroMarie
     23 февраля 2018 (17:57)

Oltime

Что значит не дочитала, если этот пассаж приводился ранее, чем пассаж, мною процитированный? Хорош наезжать на пустом месте.

Зря Вы считаете мой для Вас подробный комментарий по поводу Фирмика Матерна наездом. Тем более если приводили, странно что так и не поняли

В процитированных мною пассажах, он уже не упоминает о благополучном расположении, хотя мог.

Нет,он не мог. Он вообще еще очень и очень многого не упоминает когда описывает уже конкретные конфигурации, с учетом того, что его читатель живет в его эпохе, а значит ознакомлен с большинством концепций и в целом начитан правильной литературой и не дезинформормирован средневековой чепухой, несмотря на то, что уже в его время астрологию начали преследовать, от того, он даже обратился в веру.

Это и есть понятие секты - когда ночная планета расположена по-ночному, а дневная по-дневному.

Нет, я подробно Вам описала значение секты в понятии Фирмика Матерна да и эллинистических астрологов в целом. Ночная под землей и дневная над землей -это примитив свойственный традиционной астрологии,покаверканое понятие сект из-за либо нехватки информации,либо из-за дезинформации,что характеризует эпоху средневековья.

Планета принадлежащая к секте- это в переводе ночная или дневная планета, а то что дневная должна быть обязательно над землей, это правда. Но вот с ночной не угадали, у ночной планеты секта тоже над землей!

А не говорю о здешнем Сатурне, а о Сатурне в 4-ом вообще, поскольку в 4-ом у естественного малефактора (вред которого не смягчен сектой)

Вы абсолютно не поняли какое значение у секты. В основе оценки силы планеты принадлежащей к какой-либо секте-дневной или ночной планеты лежат эссенциальные и акцедентальные качества, то есть угловой ли вообще дом. И только затем после этой первичной оценки можно рассмотреть ее принадлежность к секте в более широком контексте,то есть над землей дневная планета или над землей ночная планета- это показатель уже дополнительный,если планету не нашли ни в углу, ни в эссенциальной силе. А если нашли- то, уже как дополнительный фактор и только,потому у Матерна и всего одно предложение по этому поводу. Основа же оценки это эссенция и акциденция, и только потом секта. Это как по аналогии 1-ый дом считается самым сильным,далее 10-й,потом 7-ой и только затем 4-ый по силе и значимости акциденции. Существует порядок в определении оценки силы.

(раз уж цитируем Матерна, то неплохо бы вспомнить какую систему домов он использовал).

Я не зря Вам даже не стала напоминать, так как Вы абсолютно не видите отличия угловой планеты от не угловой. И помимо им использованной равнодомной системы домов,он в отличие от Вас, не забывал о том, что такое второй по значимости после ASC угол- MC и соответственно градус его куспида, а также и IC. Так вот их ни один первоисточник их не игнорировал, и прекрасно было известно как важны их куспиды, и что планета находящаяся в знаке куспида так называемого второго угла никак не менее угловая,чем в равнодомной или полнознаковой системе. Об этом не раз упоминал и сам Матерн.

А Ваша попытка уличить меня в незнании сект или систем домов- это всего лишь показатель Вашего нежелания учиться,иначе Вы бы не задавали глупых вопросов в отношении Фирмика Матерна. Хотя и эллинистическая астрология очень сложна в восприятии из-за тонны дезинформации,но нельзя забывать откуда у астрологии "ноги растут", и человек который желает знать истину должен забыть шаблоны и вспомнить историю.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
RoViolla
     23 февраля 2018 (18:13)

вы случайно не та самая героиня, манера общения напоминает  в 1 доме

Та самая- это какая?? И вообще. с некоторых пор общение в этой ветке стало устойчиво напоминать виктимблейдинг. А этого не надо!!!! И я заканчиваю беседу. Потому, что обсуждать жизнь другого человека нехорошо. Я попросила помощи. А в отвеет начались разборки.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере