Форум на ОКУЛУС

Тема 37745, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
boroel
     8 мая 2018 (11:36)

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, чем чревата такая конфигурация аспектов:

Оппозиция Солнце - Луна, при этом Солнце в соединении с ЮУ и Плутоном в 4 доме, а Луна в соединении с СУ в 10 доме.

Как можно прорабатывать данные аспекты? Есть ли пути гармонизации личности?

Спасибо большое!

смотреть картинку
Relax
     8 мая 2018 (12:00)

boroel, а что там с самомнением? Мне кажется парень высокого мнения о себе, характер должен быть упрямый, гордый и мнительный.

А Узлы на оси - очень выразительны, на мой взгляд. Человеку нужно развивать качества Тельца - терпение, надежность, приземленность, практичность, стабильность, верность и т.д. должна этому способствовать. Но придется отказываться от качеств - от использования других людей, интриг, манипуляций, от способностей опираться на секс партнеров по жизни.


Happiness lies in good health and a bad memory.
boroel
     8 мая 2018 (12:25)

boroel, а что там с самомнением? Мне кажется парень высокого мнения о себе, характер должен быть упрямый, гордый и мнительный.

А Узлы на оси - очень выразительны, на мой взгляд. Человеку нужно развивать качества Тельца - терпение, надежность, приземленность, практичность, стабильность, верность и т.д. должна этому способствовать. Но придется отказываться от качеств - от использования других людей, интриг, манипуляций, от способностей опираться на секс партнеров по жизни.

Упрямый, гордый и мнительный, все верно) Но про завышенную самооценку не соглашусь, наоборот, скорее.

Про интриги и манипуляции, как и про секс, сложно согласиться. За год отношений не заметила.

Да, сейчас человек идет в направлении развития качеств Тельца. Абсолютно точно могу это сказать.

Несколько лет работы с психотерапевтом, подопечный в детском доме, осмысленное развитие карьеры и профессиональных навыков, постоянная остервенелая работа над собой.

Relax
     8 мая 2018 (12:33)

Упрямый, гордый и мнительный, все верно) Но про завышенную самооценку не соглашусь, наоборот, скорее.

Она у него скачет. От осознания собственной офигености, до полного самоуничежения.

Там же еще от Юпитера поражения. Много завышенных ожиданий, от себя, от других, от жизни и как следствие - разочарования.

это постоянное внутренне напряжение. Плутон будет буквально "выжигать" то, что не пригодно уже в этой жизни. Переключить, гармонизировать и т.д это не про


Happiness lies in good health and a bad memory.
boroel
     8 мая 2018 (12:38)

это постоянное внутренне напряжение. Плутон будет буквально "выжигать" то, что не пригодно уже в этой жизни. Переключить, гармонизировать и т.д это не про

Какая прелесть))) А можно ли перенаправить энергию Плутона, чтобы она не была такой разрушительной?

boroel
     8 мая 2018 (12:40)

Там же еще от Юпитера поражения. Много завышенных ожиданий, от себя, от других, от жизни и как следствие - разочарования.

Так и есть, очень четко.

Relax
     8 мая 2018 (12:50)

Какая прелесть))) А можно ли перенаправить энергию Плутона, чтобы она не была такой разрушительной?

Изучать психологию, чтобы энергия была не хаотичная, а целенаправленная на своих тараканов. Убирать гордыню, видеть себя объективно. Да в общем, работать над собой. Других путей нет. Забудьте всякую чушь про проработки, перенаправление, компенсаторику и т.д.

Только ОБЩАЯ работа над собой может повышать вибрации человека, и "смягчать" напряжение всей натальной карты, а не отдельных аспектов и планет.


Happiness lies in good health and a bad memory.
fancy
Karma chameleon
     8 мая 2018 (13:02)

Relax да все можно смотреть, чего чушь сразу. А то посмотришь на какой-нить тау квадрат и прям руки опускаются. А если там рядом хотя бы трин уже вроде и веселее и удовольствие от труда можно получить и отдохнуть есть где. Мотивация хоть появляется какая-то кроме пинка под зад.

Но понятное дело, что бежать в спортзал, если дом разваливается это не проработка. Хотя и тут есть шанс, что хоть потолком не придавит


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Лунная Дева
     8 мая 2018 (13:18)

Оппозиция Солнце - Луна, при этом Солнце в соединении с ЮУ и Плутоном в 4 доме, а Луна в соединении с СУ в 10 доме.

Это называется человек родился в солнечное затмение. Находиться рядом с такими очень непросто, знаю по личному опыту.

Relax
     8 мая 2018 (13:29)

Relax да все можно смотреть, чего чушь сразу. А то посмотришь на какой-нить тау квадрат и прям руки опускаются.

У меня такой подход, если что-то не устраивает/не получается в жизни, надо работать с реальностью, а не пускаться в полет фантазий и теорий - "а вот у меня падшая Венера, сошью платишко и сразу все наладится".


Happiness lies in good health and a bad memory.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере