Форум на ОКУЛУС

Тема 37986, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Пантера
     7 августа 2018 (10:40)

я 17.11.1985 6.30 Кострома

Дочь 19.05.2012 18.10 Кострома

Её к моим . Я уже в отчаянье, не могу наладить с ней отношения. А ей всего 6 лет! Умная, сообразительная девочка. Но мы просто не понимаем друг друга. Ситуация была для нее сложная - развод, у меня 2й ребенок, ей приходится жить с отчимом, а отца обожает, видится с ним часто- у нас хорошие отношения. (2 года уже как не живем с её отцом) Причем, она со всеми ведет себя хорошо, кроме меня. В садике- идеальный ребенок, лапочка, как говорят воспитатели, с папой- аналогично, мои родители от неё в восторге, даже с моим новым мужем без меня хорошо себя ведет. Как появляюсь я - всё, вредность, нытье, постоянно НЕТ на всё. Пробовала разные подходы - от объяснений и ласки на все капризы, до наказаний. Второе подействовало... но не хочу это практиковать...Стараюсь уделять ей время обязательно перед сном лежим с ней, разговариваем. Постоянно объясняю ей свои чувства, что мне обидно её непослушание. Раньше говорила - я не знаю почему себя так веду. Сейчас молчит. Понимаю, что надо к психологу....но поможет ли, такое количество планет в оппозиции И она сейчас вся сплошная оппозиция. Отдать её жить к отцу? тогда она затаит обиду что я от неё отказалась....Есть мое к её и мой к её Но пока что-то оппозиции всё затмили. Есть ли выход как-то наладить отношения и жить мирно с такой синастрией?

Лирра
     7 августа 2018 (12:25)

попробуйте переменить вектор - объясняйте не свои обиды, своё "я", а через призму её "я" - как бы ей было, если бы вы делали всё то, что делает она? по конкретным ситуациям меняйте действующие лица позициями

у неё сильно развито самосознание, то есть, она склонна видеть больше себя, чем других, замечать свои интересы, видеть свои нужды,

при определённой мягкости и светлости, солнечности характера она, тем не менее, имеет развитые волю, честолюбие, чувство собственного достоинства, ориентирована на достижение результатов, всё это нередко вырастает в эгоизм,

ей нужен сильный в определённой степени партнёр, на который она могла бы ориентироваться, вероятно, поэтому папа занимает у неё главное место,

но вместе с этим, чтобы она адекватно воспринимала распоряжения, поскольку у неё имеется собственное мнение и видение вещей, необходимо относиться к ней со всем уважением, не умаляя её чувство собственного достоинства

Galaxyalex
     7 августа 2018 (15:33)

Есть ли выход как-то наладить отношения и жить мирно с такой синастрией?

Нет выхода


Европа будет Свободной!!!
Apri
Дипломирован ный астролог
     7 августа 2018 (15:52)

Я не вижу никакого ужаса в синастрии. Конфликтных аспектов почти нет.

Её поражает ваше , но она имеет иммунитет, т.к. в вашем гороскопе в она в гармоничном аспекте с .

Её ваша -хорошо.

Только вот её поражено вашим . Это единственное, за что можно зацепиться. Вы подавляете её Я, индивидуальность, являетесь строгим учителем.

Если смотреть по стихиям, то у вас преобладают Огонь и Вода, мало Земли и Воздуха.

А она ярко выраженный Телец и представитель Земного знака. Мало Огня и Воды.

Вот от этого и надо отталкиваться при построении отношений.

Ваша дочь наблюдает и анализирует, поэтому вам, человеку эмоциональному и импульсивному не понятно, почему она не хочет поговорить о своих чувствах, не понимает ваших переживаний, не делится своими. Ей просто это не свойственно-мало Воды, много Земли. наверняка она не любит слишком тесный физический контакт -обнимашки-целовашки. Вам сложно понять её дистанцированность. Вряд ли она станет рассказывать, что на самом деле думает.

У неё преобладает иньская стихия, поэтому в её природе подчиняться лидеру. Вам надо стать лидером для неё. Как? Не знаю, возможно, профессиональному психологу виднее.

Она упряма как все Тельцы и самоуверенна. Тельцы любят ценные для них подарки, любят накопления. Может предложить ей какую-то деятельность? Вместе коллекционировать что-нибудь или печь пироги? Что для неё ценно?


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Лирра
     7 августа 2018 (16:37)

сила мамы, то есть, её претензии на лидерские позиции можно доказывать при любом рядовом случае,

бывает часто, что мама обслуживает ребёнка - именно обслуживают, что начинает восприниматься, как должное, как естественный фон, возникает что то вроде диспозиции господин - прислуга, какая уж тут сила, какое лидерство?

но можно всего лишь несколькими словами, сказанными вовремя, дать понять маленькому человеку, что мама существует не для его удобства, она тоже человек, у неё свои желания, свои интересы, то есть, ребёнок должен увидеть в маме личность,

если мама делает что то - стирает, готовит, убирает, то потому, что ей нравится заботиться о своих близких

например, если вы, Пантера, хорошо готовите, обязательно обратите между делом внимание вашей дочери, что далеко не все могут это так хорошо делать,

чтобы приготовить вкусно, надо иметь талант, это во многом творческое занятие, надо знать, как и что делать, то есть, иметь определённые познания, уметь применять их, быть умной,

может ли она так? это и будет ваше маленькое превосходство, результаты которого вы по своей воле и с любовью дарите ей,

не прислуживаете, потому что так надо, так повелось, так должно быть, а практически благодетельствуете

или, например, такая мелочь, как пришить пуговицу:

вы не просто берёте и пришиваете, а ненавязчиво обращаете внимание на то, что вы превосходите её, например, что то вроде "давай я пришью тебе пуговицу, ты ещё не умеешь этого делать, а я умею"

как то так......

Apri
Дипломирован ный астролог
     7 августа 2018 (16:42)

Лирра, мне нравятся ваши советы. Вы психолог или это рекомендации какого-то автора?


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Galaxyalex
     7 августа 2018 (16:54)

Лирра, мне нравятся ваши советы.

Советы просто изумительные

Но который раз убеждаюсь, насколько даже образованные люди не умеют смотреть на реалии текущего времени

Ребенок чувствует - Дух Перемен и в настоящие время, если вы не прыгаете на полусогнутых вокруг ребенка, то он при плохой синастрии ( ибо конечно бывают исключения - но в данном случае очевидно синастрия - не гуд)- вам такие истерики закатит, что у вас его просто отберут органы опеки


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 августа 2018 (16:57)

Социум специально создал такие условия, чтоб при малейшем нарушении правила: "вы - раб своего ребенка" - моментально срабатывало правило: "вы не способны его воспитывать" и 2-ой шаг - отъем ребенка

Я бы при такой синастрии посоветовал только - отдать ребенка отцу...по крайней мере есть шанс у вас сохранитиь хоть какую то эмоциональную связь


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     7 августа 2018 (16:58)

Отдать её жить к отцу? тогда она затаит обиду что я от неё отказалась

Обиду затаит - да, но это будет - наименьшим из зол


Европа будет Свободной!!!
Лирра
     7 августа 2018 (16:59)

нет, я не психолог, и хотя обучалась в сфере педагогики, но это больше природное, получается, бывает

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере