Форум на ОКУЛУС

Тема 38617, сообщений: 100

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
vau
     16 июня 2019 (18:00)

так что, продолжаем получать удовольствие

надо полагать. это не труд для прокорма тела, который совершаю я например, часто без удовольствия

июня 2019 и(17:08)

Есть например предпосылки , вот пост в это время по Джамаспе, Прозерпина строго на АСЦ

А луна делает перевое соединение с Юпитером (расширение) во втором доме - (накопление ресурса) который соединён с Ванандом (стражем вечности по ППГлобе)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     16 июня 2019 (18:08)

но почему то не у каждого активизирован.

Ну потому что не каждый Просветлевает


Европа будет Свободной!!!
astrofox98
     17 июня 2019 (02:03)

"Вы в себе научаетесь различать УМ и Тело"

остается понять зачем оно , если , следуя вашей логике после смерти просветлеют все Я так пониманию никто фильм внимательно не смотрел. Там в одном из сюжетов Афонский Монастырь в котором есть склеп черепов умерших монахов. Оказывается просветление зачем-то нужно и его видно после смерти... Череп становится мраморным, а у тех у которых не становится- их снова в землю зарывают и продолжают за них молиться.. Ну то есть связан не ум и просветление , а молитва ( дух ) и просветление . Вот так


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Galaxyalex
     17 июня 2019 (02:47)

остается понять зачем оно , если , следуя вашей логике после смерти просветлеют все

ну вот тут не так

Мое убеждение, что все обыватели после смерти канут в Небытие, ибо Ум распадется на 40 день (не знаю - говорю из традиции)

Возможно (подчеркну возможно) что Душа как некий код переродится в новом теле - но позвольте какая разница что какой то там код ваш переродится ( условно код 0000101000100011110 )

У Просветленных есть возможность уйти в Вечность и перестать крутится в Колесе Сансары

Вот и вся разница


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 июня 2019 (02:51)

Оказывается просветление зачем-то нужно и его видно после смерти... Череп становится мраморным

Да я мельком видел этот сюжет по ВЕСТИ 24 и тогда подумал: вот обывателям решили намекнуть что Просветлевает Тело а не Ум...ибо у обывателей коих я встречал у всех!!! подчеркиваю у всех есть мнение что Просветление связано с Умом и Сознанием...

А вот то что череп проверяют на цвет должно натолкнуть на мысль что Просветление связано с Телом

Значит приходит время, когда наконец Просветление может пойти в массы, а не быть уделом Избранных как Монахи на Афоне


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 июня 2019 (02:56)

скорее всего на физике что-то с клетками происходит в результате либ падения температуры ниже какого то порога либо в результате кислородного голодания клеток - ну не случайно же цвет черепа меняется ... Видимо древние Монахи - это заметили когда-то Но поскольку таких были единицы тогда - это знание просто не распространилось...видимо только сейчас время пришло


Европа будет Свободной!!!
vau
     17 июня 2019 (10:26)

Ну то есть связан не ум и просветление , а молитва ( дух ) и просветление . Вот так

Ну что такое молитва? Это диалог. Вот astrofox98, ты ж общаешься с Галактическим.

Это тоже молитва - ум занят.

Или там новости смотрим обсуждаем или с продавцом в магазине разговоариваем или с подругой - всё молитва.

А монахи они уже наговорились, им не интересны такие диалоги и такие авторитеты. Они разговаривают там с Девой Марией, с Иисусом, и другими ответственными лицами.

Так сказать скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты.

Деятельность ума не прекращается но она направлена на высокое и на общее.

тоже путь , но молитва не панацея, в данном случае, у них уже есть определённый уровень развития сознания. они его поддерживают.

а молитва за недостигших "определнной янтарности " это как форма обращениея внимания - а куда внимание - туда и энергия. Но энергия то должна быть.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
astrofox98
     17 июня 2019 (13:02)

молитва - ум занят.

ум -то как раз занят собой любимой и на молитву целиком переключиться очень сложно. Но если получилось , то ум как раз отдыхает во всех смыслах и не причиняет страдания. Ведь это он причиняет страдания. Начинает чувствоваться совсем другая сила , энергия , вера, спокойствие, счастье- если хотите


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     17 июня 2019 (13:06)

Или там новости смотрим обсуждаем или с продавцом в магазине разговоариваем или с подругой - всё молитва.

??????????

Вы не понимаете сути Вы никогда не получите поддержки высших сил, если будете заниматься трепом с продавцом )))) Ну надо же !!!

Ну начните хотя бы с того, что знание передается через звук . Обязательно важен человек и сила его духа . Иначе вам не найти веры. Это просто не возможно.


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     17 июня 2019 (13:14)

Просветление связано с Телом

конечно связано . И первое тому подтверждение- нетленные остатки . Это доказывает власть духа над телом. Духовного над физическим . А еще это доказывает, что существует связь между телом и состоянием духа человека после сметри . Значит , кроме бездыханного тела мы имеем вполне прогрессирующий дух ,который способен менять физические реалии на земле


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере