Форум на ОКУЛУС

Тема 930, сообщений: 10

Автор Сообщение
Катя
     18 сентября 2003 (16:17)

Здравствуйте, Ирина,

давно я не появлялась, а тут очень много новых интересных тем обсуждается! Еще пока не все прочла, времени не хватает, третий день на работе.

Несмотря на то, что я потратила некоторое количество времени (еще до отъезда) на выяснение совместимости с неким новым поклонником, мне, все же, хочется знать Ваше профессиональное мнение о возможных неординарных моментах нашего с ним общения, чем эти отношения могли бы нас обогатить.

Может быть, нам отношения вообще противопоказаны ?

я - 3.5.1967 12.32 Москва

он - 22.6.1969 6.00 Баку.

Как обычно, с огромным уважением!!!!!

Катя

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     19 сентября 2003 (01:26)

Катя,

Вопрос, конечно, интересный. – Синастрия интересует в ракурсе неординарных моментов общения.

Я бы не сказала, что в данной синастрии присутствует экзотика. Природа отношений, скорее, тельцовски – чувственная (соединение его Венеры с Вашим Солнцем); правда, это не аспект сексуального притяжения. Больше имеет отношение к гармонии, материальным благам – часто говорит о деньгах, полученных благодаря партнерству.

Кроме того, от мужчины может исходить ощущение надежности и безопасности (хотя под вопросом, насколько Ваши ожидания оправдаются) – его Сатурн в Тельце в соединении с Вашим Меркурием и секстиле к вашей Луне. Никакой смены ролей; можно ощутить себя в роли женщины, о которой заботится настоящий мужчина.

Но мало мажорных аспектов между планетами, указывающими на физическое притяжение (квадратура Венера – Луна и Луна – Марс).

При этом вы можете замечательно понимать друг друга. Здесь и трин Солнце – Луна и секстили Меркуриев к Солнцу и Сатурну.

Если от отношений ждете глубины, сверхмощных эмоций, переживаний, то похоже, это не тот вариант. Но они вполне могут строиться на взаимовыгодной основе и обоюдном умении и стремлении получать от жизни все в лучшем виде. Такой союз может быть социально и материально удачным, комфортным и притягивающим полезное окружение.

Вам легче понять мужчину, повести отношения в нужном направлении (Ваша Луна в Рыбах сильна и в натальной карте, и в синастрии).

Ну, а насчет неординарных ситуаций – квадратуры Венера-Луна и Луна-Марс, естественно, внесут в вашу жизнь необходимое разнообразие.

www.facebook.com/oculus.z
Катя
     19 сентября 2003 (10:07)

Ирина, большое спасибо за ответ,

Ну да, мне кажется, в этих отношениях все может быть классически: он мужчина, а я, соответственно, женщина (что не помешало бы).

А по поводу физического притяжения - я как-то неоднократно читала, что аспекты Венеры с Плутоном дают в синастрии африканскую страсть , а, как я поняла, у нас с этим партнером есть парочка таких? Или мои программы меня подвели?

с уважением

Катя

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     19 сентября 2003 (17:40)

Катя,

не знаю, насколько трин Венера-Плутон формирует африканскую страсть . Высшие планеты - это уже дополнительный штрих ( а аспектная связь Венера-Плутон чаще всего определяет проблемы в сексе. Правда, как знать, - что считать проблемой ).

Я в таких вопросах больше ориентируюсь на септенер. В частности, на Луну. И тут, похоже, идет включение квадратуры Луна - Марс. Самые интересные отношения часто держатся на напряженных аспектах - если оба готовы к экспериментам и обладаете достаточной силой и опытом.

Луны в противоположных знаках - противоречия во многих взглядах на жизнь, адаптацию в среде, семейные ценности, но на более глубоком внутреннем уровне за счет совместимости стихий - взаимопонимание.

www.facebook.com/oculus.z
Катя
     19 сентября 2003 (18:15)

Ира, а на что тогда обращать внимание в синастрии в смысле африканской страсти? Луна + ?

То есть, если я правильно Вас поняла, это - опять парнер не равный?

С уважением!!!

Катя

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     19 сентября 2003 (18:36)

Катя, как это не равный?!

У вас в синастрии столько благоприятных сочетаний, что можно вполне планировать прочные отношения.

Я не знаю, одинаковое ли понятие мы с Вами вкладываем в "африканскую страсть" , две квадратуры Марс-Луна и Луна-Венера вполне могут лишить вас покоя. Конечно, было бы приятно иметь какой-нибудь трин Венера-Марс в дополнение , но не всегда все и сразу...

Главное, в синастрии есть та прочная основа для взаимопонимания, которая складывается на основе положения светил, и, что интересно, - Меркуриев с Сатурнами. Значит, свои квадратуры вы вполне можете вместе прорабатывать лучшим образом.

А главное - Вы ведь многое можете понять из собственных ощущений - с Луной-то в Рыбах. - тот или не тот партнер.

Еще один момент - у партнера Луна почти в соединении с Надиром. Вы поинтересуйтесь тем сценарием отношений, который складывался в его родительской семье.

Удачи

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     19 сентября 2003 (23:59)

Катя,

насчет африканской страсти - на что обращать внимание - это Вы уже не по данной синастрии?

- Обычно Марс с Венерой и, скорее, в квадратуре. В трине - гармония. Если подсоединяется влияние Меркурия, то чувство уже невозможно скрыть от окружающих.

- Если Венера или Марс попадают на асцендент партнера.

- На Луну смотрите в первую очередь. И сначала в каждом гороскопе в отдельности - способен ли вообще человек на страсть того уровня, которая Вам необходима.

- 8-й дом.

Катя, я смотрю, что в ваших гороскопах есть трин Венера-Луна (м.) и Венера-Марс(ж.). Это большой плюс, т.к. изначально у каждого заложено стремление к гармонии. Квадратуры синастрии в таком варианте прорабатываются творчески и подпитывают интерес друг к другу.

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     20 сентября 2003 (00:15)

Доброй ночи всем!

Ирина, а как разложить страсть на уровни? И как понять, способен человек на те чувства, страсть, которые тебе нужны?

Вообще, чувственность, страстность - это что? Больше Вода и Огонь? И как самый яркий представитель этой гремучей смеси Скорпион?

На что смотреть в гороскопе в первую очередь? В каких знаках Марс и Венера? А по Луне как смотреть?

Прошу прощения, что забросала вопросами.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 сентября 2003 (00:37)

Anharmony,

обязательно отвечу на Ваши вопросы - тема интересная. А что Вы сами думаете по этому поводу?

До встречи

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Катя
     22 сентября 2003 (11:43)

Ирина!

большое спасибо за Ваши разъяснения , мы на выходных как раз пообщались с ним, картина, описанная Вами, очень близка к оригиналу . Теперь остается понять своей Луной, надолго ли все это...

Да, про уровни страсти мне тоже очень интересно разобраться!!! Вот у самой меня открытое выражение эмоций протекает под сильным контролем - и страсть как таковую - я не уверена, что могу испытать. Все же, страсть в моем представлении предполагает бесконтрольность эмоций (что я и имела в полном объеме в течение трех лет со стороны своего бывшего мужа).

Ирина, если Вы пишите про 8 дом как показатель страсти, означает ли это, что Сатурн в моей нат. карте в 8 доме ограничивает это чувство? И еще, я читала, что Сатурн в 7, 8 и 12 домах говорит о склонности к партнерам старше себя. Со мной же - все наоборот. Или есть еще какие-нибудь вещи в карте, которые я не знаю?

С уважением!!!!!!!!

Катя


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере