Форум на ОКУЛУС

Тема 21231, сообщений: 55

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Menel
Всегда!
     31 августа 2009 (01:12)

jin, ну часто и Солнце в Водолее, только что здесь такого? Календарь-то еще лунным называют


астероид ASCII (3568) я за тобой слежу :))
remmirath.ru
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     31 августа 2009 (01:18)

У меня нет слов!

На то оно и новолуние - что это точнейшее, наиточнейшее соединение в том же знаке и градусе!

Если луна в 29:59 водолея, а солнце в 00:01 рыб, то это уже время после точного новолуния.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Mermaid
     31 августа 2009 (03:40)

Menel ,

а можете уточнить, 16 января 1968, Австралия, - это Обезьяна или еще Коза?

Спасибо!

Фотиния61
синтетический
скорпион
     31 августа 2009 (07:57)

Mermaid

Новолуние наступит поздним вечером 29 января, следовательно, еще коза.

Menel
Всегда!
     31 августа 2009 (08:41)

19.01.1968 - Розовая огненная Овца

Я, конечное, все понимаю как происходит новолуние , но акецент, еще раз делаю на то, что в восточном (китайском) лунном календаре за отправные точки берется Луна.

Если говорить о Солнце то есть и солнечный, его еще называют прорецательным восточным календарем, разбитым на 24 сезона.


астероид ASCII (3568) я за тобой слежу :))
remmirath.ru
     31 августа 2009 (09:05)

Menel,

традиционный китайский календарь - солнечно-лунный... для составления гороскопа, в китайской астрологии используется солнечный календарь, а не лунный (как пишите Вы)...

солнечный год начинается 03-05 февраля (чаще всего 04 февраля) в разное время...

все январские относятся к предыдущему году...

     31 августа 2009 (09:06)

кефирчик,

Вы родились в год Змеи

http://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czo...bSI7fQ%3D%3D

кефирчик
     31 августа 2009 (09:23)

Лучше останусь человеком))).А то сплошные разногласия.По характеру тоже не поймешь.Змея к стеллиуму в козероге отлично подходит,а лошадь и солнце во водолее - тоже хорошее сочетание.По внешности скорее коняра.Быстро бегаю,люблю умеренные физ.нагрузки,футбол,танцы и секс.ЭЭээ...люблю есть овсянку(и геркулес и крупу).Овсяная крупа жжжот.Пока ее разжуешь и съешь - а потом сил надолго хватит.Главное мне нравится,вообще каши рулят

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     31 августа 2009 (09:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Menel
Всегда!
     31 августа 2009 (12:40)

Начнем с того, что в Китае несколько календарей, и практически каждый можно считать традиционным (традиции там менялись со сменой династий императоров). И каждый где-то используется…

Я уже здесь сказал, что существует солнечный календарь (правильно его называть сезонный календарь). Это календарь прорицательный и используется в мантических системах классической китайской астрологии (я это сказал и никого, надеюсь, этим не запутал ). Одним из понятным для нас событиям расчета этого календаря является точки равноденствий и деление года на 24 солнечных сезона (которые в свою очередь объединены 12 лунными месяцами). Достаточно активно сезонный календарь используется в западно-адаптированном Фен-Шуй. Интересно и то, что в современном Китае его называют сельскохозяйственным календарем.

Теперь пойдем дальше. Существует также и Китайский циклический календарь. Китайский циклический календарь использует шестидесятилетний цикл. Является комбинацией циклов по 10 лет («небесные стволы») и по 12 лет («земные ветви»). Половина сочетаний (у которых разная чётность) не используется, таким образом, календарный цикл повторяется через 10 • 12 / 2 = 60 лет. Так вот все эти стволы и ветви носят имена животных, стихий и цветов, отсюда и популярная адаптация для западного мира, достаточно поверхностная (ИМХО ).

Начало такого года в календаре зависит от астрономического явления, новолуния, а не от даты в григорианском календаре. В Китае такой новый год называют Гражданским и активно его отмечают, я думаю, и многие из Вас в наступление нового года чувствуют себя китайцами.

Ссылки на книжные источники:

Климишин И. А. Календарь и хронология. — 3-е изд. — М.: Наука, 1990.

«Начало каждого года 60-летнего китайского лунно-солнечного календаря приходится на период с 22.01 по 28.02 (включительно) по григорианскому календарю.» — с. 199.

Володомонов Н. В. Календарь: прошлое, настоящее, будущее. — 2-е изд. — М.: Наука, 1987.

«Начало года по этому лунно-солнечному календарю приурочено к новолунию, предшествующему вступлению Солнца в созвездие Водолея. Перемещение новогоднего дня ограничено поэтому пределами 20.01 — 20.02 по григорианскому календарю.» — с. 15.

И вообще, я просто привел формулу, как быстро определить начало восточного (лунного) года, ориентируясь на события западной астрологии. Кстати, также и можно определять и начало солнечных сезонов, ориентируясь на вхождения Солнца в градусы 0 и 15 знаков Зодиака.

Например, сейчас идет год Быка (желтого Земляного), который начался 26.01.2009 и закончится 14.02.2010. По сезонному календарю сегодня 12 лунный день, 7 лунного месяца (в китайской традиции) сезона: Прекращения жары (сезон начался 23.08.2009, когда Солнце вошло в 0 градус Девы и закончится сезон: 07.09.2009 (Солнце 15 градус Девы).

Вот что-то так…


астероид ASCII (3568) я за тобой слежу :))
remmirath.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере