Форум на ОКУЛУС

Тема 29638, сообщений: 287

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец
Автор Сообщение
mashina
     14 мая 2012 (14:07)

Ну как неуспевать? Очень просто. Я вот все выходные либо вне дома, либо гости пачками приходят. Оттого я вашу карту, Ариет, до сих пор не поглядела. Тупо не успеваю. Даже сейчас, прибежала, суп варить поставила, сижу диплом пишу, к экзамену сегодняшнему повторяю, одним глазом читаю окулус, а ещё по дому прибрать и дитё выгулять перед учёбой. Так вот и не успеваю. Это ж надо серьёзно сесть и час времени без малого уделить

Но я-то вообще хронически что-то не успеваю всегда, либо то, либо это. Как ещё не опаздываю - удивляюсь. Приезжаю всюду вовремя, но всё равно что-то да не сделаю, отложу на потом.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Ariete
     14 мая 2012 (14:13)

Наверное, когда совмещается семья и учеба, то получается недостаток времени. У меня пока достаток времени во всем. Только окна мыть лень, но зато вчера во время кино весь тюль перегладила после стирки.


не астролог
katrin dia
исследователь
     14 мая 2012 (14:30)

Ariete я дописываю диплом и параллельно готовлюсь к сессии, а ещё надо поесть приготовить, за продуктами съездить, форум мельком прокручивать получается, несмотря на то что интересна открытая тема и я копирую себе весь матерьял


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Mystery Cat
консультирую
     14 мая 2012 (14:51)

Всем добрый день!

хорошая тема

- начало, действие, импульс, резкость, служение, долг, честь (и прочие воинские добродетели)

- оформление, устойчивость, комфорт, мягкость (пухноты-лапочки, одеялочка-подушечки, вкусняшки-шанешки ), хэнд-мейд

- коммуникации, движение, скорость, оборот, торговля, комбинаторика

- забота, влияние, сила, содержание(наполняющее форму), опора, смысл, жизнь

- сияние, радость, беззащитность, сознание, щедрость, безусловная любовь, детство

- детали, опечатки, трезвость, совершенство, классификация, библиотечный указатель , инструктаж и инструкции, техника безопасности

- со-ответствие, ре-акция, мера, математическая гармония, толерантность

- "секс, бизнес, смерть" , огненная вода (все, что горит - нефть, спирт, бензин - а также отработанный хладагент ядерного реактора )

- Колумб, звезды и перстни с бриллиантами. Поиск, свобода, пофигизм. Благотворительность, счастье

- бриллиант (как высшая форма и все кристаллы в принципе), структура, закон, ректификация, математика (особенно высшая), цель, принцип, подчинение, дисциплина, аскеза

- "упс!" , квантовая неопределенность (особенно хороша в быту ), чудо, экстрим, высокие технологии, фантастика

- музыка, сно-вИдение, интуиция, застой, отстой (в жаргонном смысле) и отстойники как очистные сооружения, универсальность, бхакти (почему-то ), ну и -

"сия пучина поглотила их в один момент"

Уф!

(а в картинках ассоциации предлагать можно? только это будет "очень много ссылок" )


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
katrin dia
исследователь
     14 мая 2012 (14:54)

Mystery Cat давайте в картинках


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Mystery Cat
консультирую
     14 мая 2012 (14:59)

ок, вот только подсоберу и понемногу буду выкладывать


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
Crona
     14 мая 2012 (15:13)

Но я накапливал знания и умения и ничего не выбрасывал. Составлял

конспекты на все. Я не вел тогда банк данных в компьютере (первые из них

поступали в продажу как раз в эти годы, и Бельбо был пионером), у меня было

ремесленное оборудование, но я создал нечто вроде банка памяти, состоящего

из хрупких картонных карточек с перекрестными отсылками. Кант...

туманность... Лаплас, Кант, Кенигсберг, семь мостов Кенигсберга... теоремы

топологии... Больше всего это походило на ту игру, в которой надо добраться

от сосиски до Платона за пять переходов, она называется "игра в ассоциации".

Посмотрим.

Сосиска - свинтус - щетина - кисть - маньеризм - идея - Платон. Это

легко.

Любая жвачная рукопись давала мне возможность заполнить двадцать карточек

для будущей игры в пирамидку. Критерий был очень жесткий, я думаю, что этот

же критерий применяется обычно спецслужбами: нет лучших или худших сведений,

сведения нужны любые, а затем начинается поиск связей между ними.

Связи существуют всегда, надо только захотеть их найти.

У.Эко

vau
     14 мая 2012 (18:14)

"по поводу веры в божественные пропорции тела."

Случай такой был: лето, жара. Церковь посетил, больницу. Иду по городу, девчёнки оделись в белое , и просвечивающиеся. Крышу начало сносить. И тут я начинаю вспоминать , на квартире у меня живёт одна добрая знакомая. Делаю визит. Она на кухне жарит оладушки. Тело смуглое, волосы соломенные, вьются, глаза голубые, пропорции все соблюдены, где надо бугорок, где надо ямка. И в шёлковом, красном в белый горошек сарафанчике, и только в нём одном. Тут волны поднялись как на картине Айвазовского "Девятый вал". Я припал к ногам, говорю "Светка, у меня к тебе любовь!" А она : "У меня к тебе тоже, только справку покажи из кож-вена ,что ты в порядке..." Вообщем зажечь огонь в тот день мне так и не удалось.

может дровишки сыроваты были?

По асц она стрелец, марс на АС, и солнце с луной во льве.

Резюм: всякое возможно, кто-то Ферррари из гаража не выводит, а кто-то на Москвиче всю стану объехал. И никого упрекнуть не могу - хозяин барин.

ps. "отстойники как очистные сооружения"

рыбы обидятся. скорее это к скорпиону относится.

А в остальном здорово!!!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
хамелеон
     14 мая 2012 (18:29)

Валера, тебе бы книги писать.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
vau
     14 мая 2012 (18:44)

хамелеон,

слышь а может с твоей лёгкой руки и вправду начать, это - книги писать?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере