Форум Окулесица

Тема 2480, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
psilona
     26 мая 2007 (13:53)

А как найти в себе эти Свет и Любовь, когда там лишь пустота???

Astra11
     26 мая 2007 (15:54)

"буквально через 2 дома выстроили церковь.

Т.е. я однажды утром просыпаюсь от колокольного звона. И бабушка говорит мне: что за чудеса такие, поди посмотри, что там. Я выхожу за ворота и вижу, что ни в сказке сказать, ни пером описать,- стоит церковь из свежеструганных бревен, без единого гвоздя возведенная и со всей деревни стекается к ней люд, как муравьи... Она нарядная, красивая (а главное, - еще вчера на ее месте ничего не было), звонит в колокола, как буд-то бы служба в ней какая идет... Народу вокруг собралось - тьма!!!

А я хожу вокруг нее, вроде в ней действительно служба идет, как буд-то голоса какие-то внутри, а чудо-то в том, что дверей у этой церкви нет!!!!

Ни входа тебе, ни выхода... Окна есть, мозаичные, цветные (как это бывает обычно в западных церквях), а вот входа нет... И я хожу вокруг нее и дивуюсь этому...."

Жемчужина, когда такой сон снится 12-домнице (а если правльно помню у вас в 12 целый "оркестр" ) Можно предположить, что :

-или рядом есть человек, который духовно богат и является тайным проводником божественной мудрости;

-или внутри вас есть"храм", в который вы пока не можете проникнуть, и вход заранеее не был предусмотрен, может для того, чтобы вы сами нашли место, где делать дверь. И нужны будут радикальные меры (строительные работы , , чтобы соединиться с сокровищем своей Души.

Есть и препятствие (может нужны зрелость и ответственность), и свобода выбора.

Кстати, "народ-то стекается", то есть здесь взаимодействие и потребность многих людей завязана, например, люди могут оказывать давление, чтобы храм-то открыли

Апрель
     26 мая 2007 (16:15)

Жемчужина, а Вы думаете, что воссоединение церквей произошло в тот момент, когда его по ОРТ показали? Это долгий процесс, начало которого Вам и приснилось. И вообще, я не понимаю, как можно не проникаться сразу и безоговорочно моими трактовками...

laki
вектор
     26 мая 2007 (20:43)

Вряд ли этот сон имеет отношение к воссоединению.Это личные тревоги(церьковь),подсознание на психологическом уровне дает сигнал,что вас что-то не устраивает,что именно,разберитесь в себе.Хотя вроде всё хорошо,какие-то эмоции не находят выхода.Может,вы хотели бы жить по-другому,может,это с профессией,призванием связано?Кармический долг,кажется,это называется?Это я точно не знаю,просто попыталась связать,не по значениям снов.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Azalea
     26 мая 2007 (21:10)

Жемчужинка, можно заранее несколько раз представить, как ты во сне обходишь церковь и все-таки находишь дверь. Особенно хорошо представить свою радость по поводу находки. Есть вероятность, что когда попадешь в сон, это сработает. Я во многих своих кошмарах концовки "поменяла"

А по смыслу - впечатление, что тебя не допускают до благословения (?), интересно бы понять к чему именно, но для этого надо дверь открыть


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
     27 мая 2007 (00:19)

"А по смыслу - впечатление, что тебя не допускают до благословения (?), интересно бы понять к чему именно, но для этого надо дверь открыть"

Только не сказала бы, что не допускают, а что надо ей СОЗНАТЕЛЬНО НАЙТИ его - тогда и откроется то, что ЗА дверью - понимание многого, что пока не давалось, что непонято и непознано... Откроется Путь...

https://briah.ru/
Azalea
     27 мая 2007 (08:22)

Левка

Жемчужина, я и не имела в виду, что "не допускают" - это когда против и препятствуют, просто войти не помогли, "не позвали" глубже. И сама, конечно, недо... (недоосознала что можно там найти и зачем?). Но я уверена, что тебе это по силам. Колокольный звон - он созывает ...


Мир - не то, что творится с нами. Мир - то, что творим мы.
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     4 июня 2007 (20:59)

Насколько я знаю, церковь снится к терпению. большому испытанию. Особенно, если заходишь в нее.

Вы присутствуете при чьем то испытании. Рядом с кем то, кто Вам близок. Сочувствуете,видимо.

Без гвоздей и деревянный храм, вот это уже любопытно. Так строили на севере России. Псковская, Перебургская, Архангельская губернии. У Вас там кто-то жил?


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере