Форум на ОКУЛУС

Тема 1723, сообщений: 7

Автор Сообщение
Anahit
     3 июня 2004 (19:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

Приветы всем

Размышляла об этом давно.

Хочу уточнитъ, что говоря духовный возраст, имею ввиди НЕ уровенъ духовного развития, внутреннее богатство, или талантливостъ.

Имеется ввиду отношение к жизни, жизненная позиция.

МОжно, првада , и говоритъ о старой или молодой душе, в смысле кармического прошлого, но в этой обасти я некомпетентна.

Итак, главный акцент тут - светила : Солнце И Луна. Смотрим, в каких квадрантах они расположены:

Овен-Близнецы - детство.

Рак-Дева - юностъ.

Весы-Стрелец - зрелостъ.

КОзерог-Рыбы - старостъ.

Если оба светила попали в один квадрант, то его качества явно выражены. Если в разные - то значит, естъ качества обоих квадрантов, при том Солнце болъше относитъся к жизненной посиции, а Луна - к душе и эмоционалъному миру.

Детство - человек жждет впечатлений, максималистичен, склонен видетъ все в черно-белых тонах...И прекрасно находит язык с детъми .

Юностъ - тот же маскимализм, постоянное желание учиъся и познаватъ, интерес к жизни.

Зрелостъ- здесъ уже душа остепениласъ, хочет делитъся опытом с другими - учитъ, одним словом. Им кажерся, что им естъ что сказатъ, и они набралисъ мудрости. В какой-то мере это так.

Старостъ - преобладает философски-созерцателъное отношение к жизни. и активности, соответсвенно, намного менъше. Их тянет к пожилым, умудренным опытом людям. В основном преобладает мягкостъ и понимание, нет жестких жизненных позиций и догматизма.

Кстати, дополняет все информацию о Лунных фазах: первая фаза - душа начала новый цикл( возможно, она впервый раз на этой Земле)Люди кажутся слегка наивными, и ка кбудто с Луны свалилисъ. ПОгружены в себя.Вторая фаза - уже нескоълко более включены в жизнъ, в отличии от [ервой фазы. И соответсвенно самая старая - четвертая: данный цикл подходит к концу, они кажутся умудренными опытом, но повторяю, толъко в одном цикле.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Лёлька
     3 июня 2004 (23:12)

Лена, привет

Замечательная тема!!!!

Вот только что ехала домой и думала о том какая я до неприличия не взрослая, словно время и не идет .

Так и получилось. Солнце - Рак, Луна - Дева, первая четверть Луны. Да и вообще у меня все личностные планеты в 1-2 квадранте. Застряла я где-то между детством и юностью. Действительно максималистка, которой вечно что-то надо и интересно, но и в наивности своей я не излечима.

Лена,как ты думаешь,если у человека Солнце молоденькое, а Луна старушка такая, или наоборот что в нем сильнее проявиться? Или есть и то и другое одновременно.

Оля

anharmony
Мастер Фен Шуй
     3 июня 2004 (23:48)

Девочки, привет!

А мне, как представительнице первого квадранта видимо , что-то не очень нравится такое обобщение.

И само понятие духовного роста - оно тоже довольно размыто.

Не знаю, мне кажется, этой информации слишком мало для того, чтобы сделать какой-нибудь конкретный вывод.

Да, у меня есть жажда впечатлений, но постоянное желание учиться тоже есть, и даже опытом иногда хочется поделиться, и к умудренным опытом людям тянет, и всех понять, вроде, стараюсь - как-то все "в одном флаконе" .

Если смотреть только Солнце и Луну, то по квадрантам этого не увидишь. А почему мы знаки рассматриваем, а дома нет?

А лунный день у меня 25-й, но Луна во втором градусе Овна. И что с этим делать?

И думаю, что любые прогрессии, дирекции, транзиты вносят свои акценты. И даже в течение одной жизни "есть время разбрасывать камни, а есть - собирать".

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
     4 июня 2004 (03:45)

Всем привет!

Лена, мне понятно твое уточнение о том, в каком значении ты применяешь здесь "Духовный возраст", но вот внутри это соединить не получается. Само понятие "возраст" предполагает КОЛЛИЧЕСТВО чего либо, т.е. результат накопленного в течение лет или в итоге пережитых событий, проделанной работы или "кармический опыт предыдущих воплощений", от которого ты в начале отказалась.

Описание же говорит о КАЧЕСТВЕННЫХ характеристиках проявления ( Солнце) или восприятия (Луна):

детство - огонь - творение

юность - воздух - оформление

зрелость - земля - воплощение

старость - вода - растворение

т.е. другими словами о том как ( под влиянием качеств какой стихии) человек будет духовно развиваться и на какой основе. А какого " Духовного возраста" он в границах своей жизни достигнет - это еще большой вопрос.

Я например встречала людей с Солнцем и (или) Луной в четвертом квадранте ( у самой Луна такая), так у них очень хорошо получается себе глаза замыливать своим духовным уровнем и профанировать любые самые высокие ценности. Гораздо лучше, чем Первому и Третьему.

Здесь, наверное речь идет о том в каком возрасте человек себя ощущает. Как Лелька, например, всегда живо, всегда молодо и останавливаться не хочется. Но делиться то есть чем!

С уважением,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Anahit
     4 июня 2004 (21:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Девочки - ну, конечно, понятие возраста тут чисто символическое. я же подметила вначале - это стилъ восприятия жизни, а не уровенъ духовного развития, или наработанная карма...МНе еще ооченъ далеко до того, чтоб определятъ такие вещи

Мне кажется, дома тут менъше влияют, так как дома - это конкретные сферы проявления. А знаки - наработанный потенциал.

КОнечно, могут сказатъся и другие планеты, но менъше


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
     5 июня 2004 (02:32)

Уж простите мне мое занудство, но ты, Лена, опять сама себе противоречишь:

"это стилъ восприятия жизни, а не уровенъ духовного развития, или наработанная карма..."

и тут же

"А знаки - наработанный потенциал."

Если говорить о стиле восприятия жизни, то я согласна с таким разделением. Но причем здесь словосочетание "Духовный возраст"?

С уважением,

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 июня 2004 (18:44)

Добрый всем день!

Вот не определились точно с предметом дискуссии - оттого и противоречия во мнениях.

Хочу уточнитъ, что говоря духовный возраст, имею ввиду не уровень духовного развития, внутреннее богатство, или талантливостъ.

Имеется ввиду отношение к жизни, жизненная позиция.

И все же, - почему Луна и Солнце?

Бесспорно, они дают возможность зарождения жизни, выживания, адаптации, витальности. Но путь становления личности и индивидуальности и ее эволюция с точки зрения развития индивидуальности и духовности определяется влиянием остальных планет.

"Лунная эфирная форма закладывается перед рождением ребенка и оплодотворяется физическим атомом, который исходит от отца. Положение Луны очень значимо, т.к. эфирная форма входит в мать, когда в родителях, связанных страстью или любовью, животными или человеческими чувствами кружит магнетический ток. Отсюда и важность преднатального гороскопа.

Луна властвует над всей личностью человека - проявление в действиях, ощущениях и мышлении.

Если Лунное влияние доминирует, то это "обычный" человек.

Потом в ходе развития Юпитер дает расширение сознания; "возникает моральный смысл, который должен выстоять экзамен и соблазн при ответственности, возложенной Сатурном. ...

Длительное время Солнце является представителем среднего индивидуума.

Но если моральный смысл полностью развит и сердце освободилось от расслабления чувств и импульсов низшего мышления, то тогда экспансивное влияние Юпитера настолько сильно, что находится за пределами сужающего действия и ограничений Сатурна, и его оковы разрываются.

И затем начинается ураническое влияние (самая высокая и сублимированная часть ауры подчиняется влиянию Урана, планеты высшей воли, которая считается в эзотерической астрологии символом истинного Я).

В этом случае человек познает свою человеческую природу, понимает все и прощает все". (А Лео)

Важно еще и другое - насколько удается реализовать потенциал, заложенный гороскопом. "Отпустит" ли Луна, особенно пораженная, или в принципе, ты, Лена, окажешься права - и жизненная позиция окажется в полной зависимости от солнечно-лунных вибраций.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере