Форум на ОКУЛУС

Тема 1733, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Eli
     8 июня 2004 (10:52)

Что такое Праздник Единения 8 июня 2004 года?

Карл Джоан Каллеман

Образ Венеры на Солнце - безусловно, самое величественное зрелище, доступное в астрономии.

Эдмунд Холлей, Королевский Астроном, 1691 год

Глобальное просветление - реальная возможность нашего поколения. Этот Праздник Единства приглашает нас всех познать единение человека со всем сущим и принять это сердцем.

Нил Дональд Уолш

Глобальное Просветление через знание календаря Майи есть величайшей важности событие для ощущения спокойствия и защищённости человечеством всего мира.

Пришёл наш час, цикл истории подходит к завершению, ныне это вопрос всего нескольких лет, до 2012 года. Проявляемые нами способности, гармонично объединённые в стремлении к Празднику Единства 8 июня 2004 года, являются решающими, если нам предназначено судьбой жить в этом времени и торжественно отмечать его, как готовность человеческого рода к эволюционному обновлению.

Жозе Аргулис

Наша цель - описать роль Праздника Единения во время Прохода Венеры 8-го июня 2004 года в более широком контексте. Очевидно, что Проход Венеры, будет "астрономическим событием года". Начнём с того, что это космическое явление.

Проходы Венеры длятся 6 -7 часов, они двойные и один отделён от другого ровно восьмью годами без 2-х дней. Насколько человечеству известно, такие парные проходы бывают исключительно редко. Ниже приведены года самых последних эпизодов. В скобках указана дата второго прохода.

1518 (1526)

1631 (1639)

1761 (1769)

1874 (1882)

2004 (2012)

Поскольку на сегодня в живых не осталось ни одного человека, родившегося в 1882 году или ранее, Проход Венеры 2004 года станет первым таким событием для всех. И что можно ожидать от этого явления?

Чтобы это выяснить, стоит, конечно, изучить, что же происходило в мире тогда, во времена первых проходов этих пар.

Можно отметить, что 1518 год положил начало первому кругосветному путешествию Магеллана и дель Кано, они отправились в плавание в 1519 году.

Воздействие такого достижения на умы людей было огромным. Своим путешествием эти капитаны на деле показали, что земля не плоская, а сферическая. В последующие года появилось новое видение мира, из которого было очевидно, что человек живёт на глобусе. Миновало время догадок, и, можно сказать, был сделан первый шаг к развитию Глобального Интеллекта.

Следующий парный Проход Венеры приблизительно совпадает с появлением первой национальной почтовой службы (в Дании в 1624, в Швеции в 1636 году), и ясно, что это связано с передачей информации. Письменная связь, сначала в отдельных странах, стала затем обычной даже на дальних расстояниях. Первое известия, что человечество наблюдало Проход Венеры, дошло до нас о втором Проходе из этой пары.

Имеется много информации о Проходе Венеры в 1761 году. Астрономы долго готовились к изучению этого явления, они планировали с помощью наблюдений измерить расстояние до Солнца. Однако, чтобы эта задача могла быть решена, проводить наблюдения необходимо было во многих точках земного шара, и для этого требовалось астрономам разных стран объединиться. За Проходом Венеры велось наблюдение из 77 точек от Каресвандо до Пондичери, а также из Тобольска, Таити, Бейджинга и Филадельфии. Здесь нужно понять важный момент: эта была самая первая программа международного научного сотрудничества.

Никогда ещё учёным, принадлежащим разным национальным академиям, не случалось работать совместно, и именно Проход Венеры подвёл их к этому.

Можно спросить, не был ли это реально первый международный проект сотрудничества вообще, где участвовали как таковые разные государства?

Безотносительно к чему-либо, был предпринят важный шаг в сторону объединения планеты, и начало этому положил импульс, пришедший от планеты Венера, сестры Земли. Осуществление международного сотрудничества на практике было решающим шагом в объединении разных народов мира.

Проход Венеры в 1874 году совпал с двумя очень значительными событиями: образование Всемирного Союза Почтовиков, и в том же году завершена прокладка телеграфного кабеля через Атлантический океан. Оба эти события означают фундаментальные шаги в развитии средств передачи информации. Более того, в 1874 году у Белла возникла первая идея о телефоне, который и был запатентован спустя два года. В том году впервые стала возможна регулярная передача информации вокруг земного шара, так как для этого были разработаны скоростные средства связи. Излишне напоминать, что без этих предварительных шагов к развитию глобальной телекоммуникации ныне невозможен было бы Интернет.

Немногие астрономические явления могут создать такое переживание космического присутствия и нашу причастность к чему-то большему. И мало событий потенциально могущих вызвать чувство Единения с братьями землянами, с Солнцем, с Венерой и со всеми обитателями нашей планеты. Мы все – Одно целое!

Когда, в таком случае, внимание выведено за пределы обыденности, появляется потенциал, способный осуществить изменения в сознании, приводящие человечество к пониманию своего глубочайшего единства.

Состояние Космического Плана ныне таково, как зашифровано в календаре Майи, что сотрудничество в сфере науки не кажется самой высшей и неотложной задачей. Мы находимся в такой точке Космического Плана, где мы приближаемся к его завершению, и в зависимости от своих традиций мы можем говорить об этом как о Просветлении Человечества, либо как о возвращении в Сад Эдема.

Итак, по-видимому, то, как мы будем отмечать и праздновать предстоящий Проход Венеры, должно быть отнесено к происходящей перемене в сознании человечества, некоей перемене, где выходят за рамки дуализма, и достигается наша цельность как личности и как представителя рода человеческого. Единство - это мостки на пути к Просветлению, которое, если оно распространено на всё общество в целом, будут иметь далеко идущие благотворные последствия.

Единство касается выхода за рамки дуализма и отдельности во всех их формах.

Это медитация с вашими соседями лишь на одну тему: Мы все Одно целое. Ее предлагается провести 8 июня 2004г. в 12 часов по Центрально-европейскому времени. Это будет в конце прохода Венеры.

Для проведения медитации не нужно каких-то специальных знаний. Самое главное - осознанно и с радостью выполнять любое дело. И помнить:

Мы все Одно целое!

Карл Джоан Каллеман.

Карл Джоан Каллеман является автором книги "Разрешение Величайшей Тайны Нашего Времени: Календарь Майи" (Гарев, 2001г.). И в 2004 году, (издательство Биар) выходит с свет "Календарь Майи и Преображение Сознания".

Он читает лекции и даёт курсы в разных странах о Календаре Майи. Адрес его страницы www.calleman.com

Сообщение:

Сегодня особенный день

".....cтоит упомянуть одно интересное астрономическое событие, которое ожидает нас в 2004 году. В начале лета, 8 июня нам доведется в течение нескольких часов (с 9ч. до 16ч. для долготы Москвы) воочию наблюдать Проход Венеры по диску Солнца. Это весьма редкий феномен, который повторяется примерно раз в 120 лет и выпадает на долю далеко не каждого поколения. Два цикла назад в 1761 году его наблюдал М.В.Ломоносов, определивший наличие атмосферы у Венеры. Все люди, в гороскопах которых присутствуют планеты в 18 градусах Близнецов (или Девы, Стрельца и Рыб), могут получить в этом году приятный подарок.

Спустя восемь лет этот феномен повторяется снова, он носит сдвоенный характер. Так было в 1769 году, и в 21-м веке соединение Венера-Солнце повторится 6 июня 2012 года. Не зря древние астрологи приписывали Венере цикл 8 лет, поскольку он разделяет ее соединения с Солнцем в том же знаке Зодиака и почти в тех же градусах. Учитывая этот фактор, следует сказать, что 2004 год может вдвойне считаться годом Венеры, и мы можем обоснованно ожидать от него даров любви, стабилизации жизни, новых приятных знакомств, хорошего отдыха и счастья."

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 июня 2004 (13:39)

Eli,

спасибо за интересную подборку информации ))).

Хотелось бы расширить

Все люди, в гороскопах которых присутствуют планеты в 18 градусах Близнецов (или Девы, Стрельца и Рыб), могут получить в этом году приятный подарок

+ Овны, Львы, Весы и Водолеи (с показателями в 18-х градусах).

Всем - хорошего настроения и интересных наблюдений ))).

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     8 июня 2004 (14:29)

Ирина, а как быть с подарком Львенку? Плутон в 18ом в Скорпионе в 5ом доме?

Советы принимаются от всех :D

Саша

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 июня 2004 (15:01)

Саша,

а ведь подарок она уже сейчас получает - путешествие. И Плутон как раз в Стрельце. Не все гладко складывается, но ведь все - в тему (с Плутоном легко и не бывает). Смотри - еще влюбится))) - Плутон-то у нее и в радиксе, и сейчас - в 5-м, а Венера с Солнце в соединении в 11-м)))

Саша, а ведь это точно то, что ты описала - дочка обзвонила всех своих друзей, с которыми не виделась несколько лет и назначила встречи - соединение в 11-м.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     8 июня 2004 (17:58)

Ирина, ты как всегда права, я тоже обратила внимание на 11 дом. Но удивительно именно то, что все друзья с готовностью согласились на встречу сразу же. Хотя изрядно повзрослели.

Но ты еще больше права. И даже более скажу: в дороге она планировала знакомство - само собой своего возраста и рьяно обращала на себя внимание. Вот и напланировала Кстати, квадратура Марса в Деве к транзитной Венере - видела?

Саша

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 июня 2004 (18:44)

Саша,

здесь даже не так квадратура Марс - Венера (до точной дело не дойдет), как оппозиция транзитного Урана к Венере натальной - планы были одни, а получилось совсем другое; причем по-уранически - во время перелета. Юпитер в точном трине к натальному Урану - приятные сюрпризы ее еще ждут ))

Я обратила внимание на интересное совпадение - в предстоящую новогоднюю ночь будет соединение Венеры и Меркурия практически в точной оппозиции сегодняшнему соединению Венеры и Солнца - в 19-м Стрельца. Насколько все-таки в этом году Плутон просматривается - то Марс, Венера и Лилит в оппозиции к Плутону апрель-март создавали напряжение, теперь соединение Венеры с Солнцем на этой же оси, в новогоднюю ночь - Венера-Меркурий практически в соединении с Плутоном.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Моргана
     8 июня 2004 (19:38)

Ну до чего ж подарка хочется! у меня Венера в 18 Весов, в стеллариуме с Меркурием и Плутоном, в восьмом доме : ). Изнемогаю без подарка, просто плющит : ) Еще и трин транзитного Юпитера к Селене точнехонький

Ева
     8 июня 2004 (19:40)

Ира, ты точно выделяешь главное.

Мало того, что в декабре предстоит соединение Венеры с Марсом еще и в Скорпионе (помнишь, обсуждали соляр одного мужчины?). А что даст это соединение в новогоднюю ночь надеюсь волшебный 11 ый градус Козерога не отменяется?

Саша

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 июня 2004 (21:43)

Моргана,

ждем впечатлений )))

Саша, 11-й Козерога в этом году не отменяется. + трин Солнца и Луны. Ну и Марс с квадратурами...

Относительно соединения Венеры и Марса в полночь 6.12 - тауквадрат с Селеной и Нептуном и трин с Лилит. Я обратила внимание - как часто все-таки соединение Венеры и Марса становится той поворотной точкой в отношениях, с которой начинает раскручиваться сюжет любовных историй. Конечно, тут имеют место варианты - не только транзит, но и соединения с натальными положениями. В этот день еще и Солнце в бисекстиле с Юпитером и Нептуном. И как же без Плутона - он в пределах орбиса в соединении с Меркурием. А ретро-Меркурий, видимо, и вернет то, что у многих в апреле-мае не сложилось, когда Венера с Марсом потеряли надежду на встречу и пошли в разные стороны. В общем, наблюдений и экспериментов нам еще хватит)))

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
evl
     8 июня 2004 (21:49)

Eli,

спасибо огромное!

Я уж не знаю кто и что у меня и где в 18-ом или нет вовсе такого, но могу сказать, и это подтверждает мой топик "Телодвижения Венеры", что как ни одно астрологическое событие, проход Венеры по Солнцу меня затронул. Такое напряжение! Прямо кожей чувствовала, как она проходила по Солнцу, как подходила, как уходила. А мысли какие! Что ни мысль, то просто основы мировоззрения!

А здорово вы прошлись по обзору последствий прохождения Венеры по Солнцу в истории!

Да, роль коммуникаций нам еще предстоит осознать.

С уважением,

Лена

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере