Форум на ОКУЛУС

Тема 1735, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     8 июня 2004 (19:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

да, верно я и впрямъ перенапрягласъ маленъко, и начала писатъ грустные вещи.

Тут, конечно, транзит Сатурна по 12-ому дому... Скоро вернется на место.Подводятся итоги всему, что проис/ходило 28 лет. И все это в 12-ом доме, сокрытом от людских глаз .

Наверное, я неплохо поработала с 12-ым домом, и настроение уже намного лучше.

Так что, обещаю вас радоватъ интересными темами .

МИА - а о какой именни темной стороне моей натуре речъ.

Отношения в семъе тоже уже так не напрягают. Как это ни странно, муж интересуется другими, но при этом со мной оченъ нежен, не охладевает. Думаю, стоит отброситъ социалъные штампы и житъ, прислушиваясъ к своему сердцу.

ПОка столъко,

Лена.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     8 июня 2004 (20:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лена ,

А тебе никогда не хотелось оставить мужа? Или что то изменить в ваших отношениях.Я не хочу никого обсуждать или осуждать . Мне кажется ,что ваши отношения привхиняыут тебе страдания . Ты молодая ,интересная , нежная , и ты должна думать о себе , о свойом удовлетворении от семейной жизни .

Возможно пока ты молода ты можеш, что то изменит, ведь со временем всйо усугубляется . Может где то есть тот кто ждйот именно тебя , тебя одну ...


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Metel
     8 июня 2004 (21:15)

Л

evl
     8 июня 2004 (21:37)

Anahit!

Просто под дых ударили!

Ну сколько можно закрывать глаза на то, что вы маскируете уродство под авангардом.

Любя, но очень гневно.

Лена

anharmony
Мастер Фен Шуй
     8 июня 2004 (23:22)

Всем, привет!

Лена, я с тобой!

Я за свободу в самостоятельном выборе той роли, которую хочешь прожить. Я даже, наверно, за переживания, которые дают возможность ярче, глубже, насыщенней жизнь прочувствовать.

Мне, к сожалению, кажется, что мы часто не можем понять, что же нам в жизни действительно дорого. Мы стремимся реализоваться в признанных социальных ролях, не понимая, что "умираем" в них, вместо того, чтобы реально жить в тех ситуациях, которые нам нужны.

Я, например, сама не знаю, с помощью чего можно самой докопаться до своих истинных желаний?

Я, вот, просто думаю, например (сорри, что перетаскиваю одеяло на себя) - зачем мне социально одобренный формат семейный отношений, когда Венере в Овне надо кого-то завоевывать? Кого? Того, кто будет лежать на диване с газетой?

Мне, вроде, с одной стороны и хочется, чтобы был этот "на диване с газетой", о котором все спрашивают, есть он или нет? Но боюсь, что меня в таких "домашних" отношениях надолго не хватит...

Хотя, я и не отрицаю, что может быть все наоборот , и эти мысли у меня только от того, что этого "на диване, с газетой" у меня нет. Тут тоже - как разобраться, что от чего?

Тоже, возможно, и у Лены. Т.е. всем понятно, что это не те отношения, которые "одобрены" обществом, но, возможно, это именно те отношения, которые их двоих в данный период времени устраивают? Ведь, они получают в них именно тот опыт, который им сейчас нужен и интересен. А иначе это была бы другая ситуация, я думаю.

Но, как мне кажется, проблему можно сделать более теоретической и глобальной - как же понять себя? Как понять, какие действительно отношения нужны? Те ли, которые предписывает общество, или те, на которые указывает гороскоп? Что реализовывать? Или, может, нужен какой-то синтез?

Что думаете?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Лёлька
     8 июня 2004 (23:25)

Девушки, всем доброго вечера.

Может это странно, но мне близка и понятна позиция Лены( или по по крайней мере я это так ощущаю)

Разве это так важно безраздельно владеть другим человека?

Процитирую своего любимого Мопассана, потому как сама все равно лучше не скажу

« Мы остаемся одни вопреки всем нашим усилиям, мы остаемся свободными, сколько бы нас не сжимали в обьятиях»

Вот и возникает вопрос - зачем стремиться занять все время и помыслы другого, пытаться заполнить собой все пространство вокруг любимого человека?

В Ленином случае мне кажется главное, чтобы она сама от чистого сердца действительно простила и тогда все обязательно будет хорошо. Потому что, чего в жизни не бывает. А вот когда остается и не проходят гнев, обида, боль наверно лучше с человеком расстаться.

И потом девочки, гордость конечно очень ценное качество, но есть еще и ЛЮБОВЬ….

Лена( evl) отдельное спасибо за добрые слова, хотя и не поняла чем заслужила. Но все равно приятно.

Оля

Metel
     9 июня 2004 (00:26)

М

MIA
     9 июня 2004 (14:42)

Добрый всем день!

Лена! У каждого человека есть представление об идеале, которому он хотел бы соответствовать. Это хорошо прослеживается по расположению куспида 9 дома, по нахождению его управителя, а так же аспектов к нему. Чем напряженнее выражен в карте 9 дом, тем выше «планка». Лично для меня, такие натальные карты очень сложны в интерпретации, наряду с 12-домными картами. Из примеров могу привести карту принцессы Дианы с точной оппозицией по линии 3-9 домов. Ее жизнь наглядно подтверждает, как может быть несчастен человек, имеющий почти все, у которого в глубине души существуют непримиримые противоречия в этой части. Мне кажется, что ее нелепая гибель не случайна, она должна была остановиться, иначе это могло закончится еще большим трагическим разочарованием.

Очень часто, нет возможности приблизится к идеалу, поскольку качества, которые могут помочь осуществить желаемое отсутствуют или плохо проявляются. Это я имела ввиду, когда писала о теневой стороне личности, грубо говоря, это Ваши недостатки, которые мешают жить и в которых очень трудно себе признаться. Смысл в том, что разрыв между идеальным представлением о себе, возможностью существовать так, как хочется и настоящим положением дел необходимо сокращать. Чем он меньше, тем личность гармоничней, тем меньше у личности неопределенных депрессивных состояний.

Еще немного о гармонии. Это очень мощный фактор дающий ощущение завершенности. Разве можно чувствовать себя счастливым подавляя свой темперамент и искусственно выпячивая качества удобные социуму?

Могу привести собственный пример: в определенных (далеко не во всех) ситуациях я не боец. Первая реакция отступить и осмотреться, т.е. мне присуща осторожность граничащая с трусостью. Потом я жалею об этом, думаю как надо было сделать, ответить и т.д. На каком-то этапе я строила «хорошую мину при плохой игре» пыталась убедить себя: не отстояла своих позиций потому, что я хороший человек, умеющий сопереживать, высоконравственный не опустившийся до склок и разборок. На самом деле, отчасти, я кривила душой. Склоки и разборки действительно плохо, но почему я спокойно и уверенно, без истерик не отстаивала свои позиции? Думаете приятно признаться в том, что ты можешь проявить банальную трусость? Конечно, нет. А что делать, природа такая (асц. в Раке, Луна на асц.). Теперь, в таких ситуациях, я стараюсь не отступать, вспоминаю о своем сильном Марсе, что придает уверенности в себе и включаю Меркурий в Деве, т.е урегулирую ситуацию, что бы потом не жалеть о том что не сделано.

Если прямо посмотреть на черты характера, мешающие росту, и спокойно, без ложной гордости или ложного смирения принять их (да, я такая), далее научиться ими управлять, то несомненно можно прийти к внутреннему равновесию. Нельзя, чтобы какая-то черта превалировала над другими чертами и если это случается человек теряет свое собственное я, что приводит к ощущению неудовлетворенности, к невозможности себя реализовать и приблизить свою жизнь к идеальному представлению.

Напоследок еще одна собственная проекция на Ваши, Лена, взаимоотношения с мужем. Я бы продолжала с ним в том же духе, слушала о его пассиях (лучше контролировать ситуацию), давала советы и ничем не выдавала своего отрицательного отношения к его типу поведения. Для меня его глупость и неуважение к духовным ценностям (эти признания) и ненадежность уже убила бы все чувства. Затем я обрела бы независимость от его материальных ресурсов (здесь я думаю, спрятана самая большая проблема) и с милой улыбкой заявила о том, что хочу жить от него отдельно. Хочешь общаться с детьми и содержать их – пожалуйста, но ко мне доступа нет. Когда-то мне это было интересно и нужно (не все же ему пользоваться) я с тобой возилась, а теперь твои проблемы останутся с тобой. Мои проекции в духе Скорпионьей Венеры – воткнуть жало в самое уязвимое и болезненное место (но не просто так, а за открытое, циничное предательство и причиненные страдания).

Лена! Вы действительно считаете, что Ваши взаимоотношения крепки и надежны? В жизни, конечно, все может быть…

Надеюсь я не сильно шокировала форум своими откровениями.

С уваж. MIA.

Любовь
     9 июня 2004 (15:43)

Добрый день, девочки!

Не смогла остаться в стороне. Когда-то в молодости пережила слабое подобие того, что переживает Лена. Муж рассказывал о своих прошлых увлечениях и похождениях, я спокойно выслушивала, а потом рыдала(ревновала даже к прошлому). Пока наконец он не понял, что это жестоко, раскаялся и больше такого не повторялось.

Лена, Вы такой светлый нежный человек, Ваша тонко чувствующая душа может долго не выдержать этого испытания...

MIA права, надо сделать все возможное, чтобы обрести материальную независимость.

А там жизнь подскажет... Сохранятся чувства - дай Бог. Ну а если нет...У Вас не будет страха перед переменами.

Счастья Вам, уверенности в себе.

Любовь.

Ева
     9 июня 2004 (21:36)

Добрый вечер всем!

Лена, Вы еще уходить собрались открыватете тему, что никто не может пройти мимо!

Анабелл, вряд ли Лена сейчас готова оставить мужа. Тем более - оставить - это долгий путь.

Анна, если "принц" - это только то, что с "газетой на диване" - стоит ли даже Венере в Овне тратить свою энергию на завоевание?

А социальный штамп - у меня одноклассницы замучали вопросами про лучшую подруга - ну так она замужем или незамужем, я говорю - ну какая вам разница, она в порядке, а есть ли у нее "штамп" в паспорте или они встречаются иногда - ее это явно не мучает - что на это ответить?

А уж самой мне в этом плане как повезло - а у тебя какой муж - первый, второй, третий? И т.д.

Оля-Лелька! Ты удивительно по-доброму пишешь! Буду у тебя учиться!

Что касается фразы - безраздельно владеть другим человеком - сегодня столкнулась с таким проявлением чувства собсвенности, что решусь наверное и открою тему новую. Но это было со стороны мужчины.

Metel! Насчет Ландау и Коры не помню точно, но что касается Лили Брик и Галы - это были совсем другие женщины. О таких тут была замечательная тема "Огненным женщинам посвещается". Кроме гениев, музами которых они были, к их ногам склонялись многие другие мужчины. Кроме того, у них не было детей от гениев - это многое может объяснить(у Галы, впрочем была дочь от первого брака, с которой она рассталась после брака с Дали). А это совершенно другая ситуация.

Удачным примером служения гению может быть пожалуй жизнь Анны Григорьевны Сниткиной, второй жены Достоевского (Дева - Скорпион).

Миа! Над Ваши письмом думала больше всего(и еще подумаю). Шока нет, есть ощущение, что столкнулась с сильной сублимацией - все это назревало в Ваших письмах по темам Лены и теперь окончательно оформилось. И тем замечательно.

Асц в Раке у мой подруге(выше в письме), у мужа(по-видимому мы все-таки договорились), у дочки наконец(Луна у ней 12ом в Раке же). И если подруга похоже колебалась раньше с подобными вашим же "проявлениями трусости"(ничего что я так?), но постепенно пошла дорогой похожей на Вашу, дочке удалось это к счастью уже сейчас. Кстати, Меркурий у нее в Деве тоже. Но уж больно похоже Вы описали. Вот только подруге похоже сложней пришлось - у нее Марс в Раке, хоть и на самом АСЦ. Но я помню какую решимость она проявила, расставаясь с мужчиной, которого "затащили в секту" и который пытался в эту секту затащить и ее. Боялась при этом снова "сорваться" к нему, честно мне об этом говорила, их связывало несколько лет совместной жизни.

Мне кажеться все-таки Вы правильно заговорили о материальном аспекте темы. Ведь с этого Лена-то и начинала(если не ошибаюсь) - надо ли ей работать и как это сделать. А если вспомнить еще раньше - были темы страхов.

Я долго подходила к Венере в Скорпионе. А это ведь очень сильное положение и вы это доказываете. Настолько сильное, что навевает образ греческих трагедий в стиле Софокла. Настолько завораживающее, что мне хотелось бы подписаться под этим - но думаю, это чужая роль и подлости, циничного предательства реально не было, и дай Бог не будет(от мужчин, которых я любила,люблю и буду любить). Равнодушие - это другой вопрос, использование в своих целях - ох, надо, надо открывать свою тему.

:o

Надеюсь, я никого не обидела и не задела. У меня сейчас один стресс, как оказалось, через три дня после событий "наружу выходит" - я свосем забыла, что именно так у меня и бывает обычно при сильном стрессе - сначала никаких проблем вроде, народ рядом расслабляется, а пару-тройку дней проходит - у меня по-настоящему начинается.

С уважением к участницам форума,

Саша

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере