Форум на ОКУЛУС

Тема 1735, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
anharmony
Мастер Фен Шуй
     9 июня 2004 (22:19)

Добрый вечер, Саша!

В том то и дело, что надеюсь, что принц все-таки не из "с газетой на диване" Хотя, кто ж его знает, ведь, и совместная жизнь, и штамп в паспорте многое меняет. Тем более, насколько я понимаю, если человек в течении жизни несколько раз вступает в брак, то во всех этих отношениях он может вести себя по разному: где - "на диване", а где - и "на белом коне"

Мне просто кажется, что я подсознательно специально мужчин выбираю, чтобы побольше неопределенности и поменьше вероятности того, что все быстро сложится - растягиваю удовольствие завоевывания . Хотя, как видите, тут тоже не только удовольствие бывает...

А последнее время думаю, может, мне вообще не нужно совместное проживание? Особенно сейчас, когда мои на дачу уехали и я дома одна, - я просто наслаждаюсь одиночеством! Спешу домой, чтобы побыть одной, особенно вечером, ночью. И понимаю, что иметь свое "место", где ты всегда можешь побыть наедине с собой, для меня очень важно, по крайней мере сейчас. А если жить с кем-то, то это невозможно...

Вот такие пока мысли.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ева
     9 июня 2004 (22:46)

Анна, у Лены тему отнимем? Снова поседелки у "камина", но почему-то так уютно... Здрово, что ты можно насладиться одиночеством. Но мне по-видимому "грозит" это наоборот на даче, а не в квартире. Но там совсем хорошо - нет телевизора, правда, нет и интеренета.

Завоевание - сразу Цветаеву вспомнила: "Завоеватель - нет - завоеванье"

Ну может мужчины тоже подсознательно чувствуют, какого рода игра тебе нравиться, а вообще притягивается наверное то, что должно переиграть, переосмыслить, перелюбить.

Саша

anharmony
Мастер Фен Шуй
     9 июня 2004 (23:16)

Саша, я тоже думаю, что подсознательно, наверно, все всё чувствуют, поэтому и притягиваются, чтобы прожить-пережить именно то, что хочется, хотя часто и неосмысленно. И, возможно, когда это все начинает осознаваться, то и удовольствия от проживания этого меньше становится, и ситуации похожие уже больше не притягивают - не интересно, и, наверно, если ничего никуда не меняется, то начинает все разваливаться... А потом приходят другие "транзиты" (прогрессии, дирекции, и еще тут новое слово узнала - профекции ), и все по-новой!

Усё, умолкаю (или тему надо открыть - "у камина..." )

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Yanity
     9 июня 2004 (23:44)

Девочки, мне кажется, Ленина любовь к мужу - самый важный фактор в этой ситуации, а не материальная сторона.

Лена, у меня есть очень отчётливое ощущение того, что Вашему мужу чего-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО не достаёт от Вас. И своими рассказами о своих похождениях он подсознательно пытается докричаться до Вас, чтобы что-то изменилось.

Проблема мне кажется глубокой, по моему личному мнению, говорить о существенном улучшении явно рановато.

У моей мамы тоже Венера в Козероге(!!!), (да и Солнце в Водолее) как и у Вас, но ...я просто представила, КАКОВО было бы моей маме, будь она в Вашей ситуации. Хотя, возможно, для Вас это иначе. Но верится с трудом.

Вобщем, это моё личное мнение. Не сдержалась.

Яна.

junona.org
Ева
     10 июня 2004 (00:39)

Доброй ночи, Яна!

Не так часто вижу тебя теперь

Безусловно, для Лены - любовь, гармония в отношениях с мужем или даже вернее то, как она эту гармонию по своему создает важнее материальной стороны. Просто материальное направление социальной реализации чаще помогает, а не мешает правильно расставить преоритеты. Тут даже речь ни столько о деньгах конкретно, материальная сторона - это все, что угодно( например, жена неумеет водить машину, а муж ее возит куда-то, или он прекрасный хозяин в доме - краны и электричество у него всегда в порядке и т.д.) Представить только - я могу это сама и это сама, а это поможет мне сделать подруга...да или это для меня сделает мой сын(дети тоже имеют привычку выростать). К сожалению, это очень часто в семьях - взаимное удобство, чувств никаких, даже уважения нет. Грустно...

Но несмотря на то, что я согласна, проблема очень глубока, улучшения могут быть. Раз человек постоянно говорит об этом - значит, понимает что проблема все-таки есть. Хуже когда человек вообще молчит на эту тему или говорит, когда спрашивают. что все хорошо, все нормально, а не когда Лена пишет откровенно о пассиях своего мужа. Лена все-таки молодец, что делает эти первые шаги. Правда, и сопротивляется она отчаянно. Но если так дальше действовать , то можно всю жизнь на это потратить. Если нет сил решиться пересмотреть всю ситуацию, если подождать действительно до возращения Сатурна - можно переключаться на все, что угодно, работа или образование в этом плане помогут, но лишь отчасти...

Яна, может это хорошо, что мы немного перестаем сдерживаться? Я очень надеюсь, что мы не очень обижаем Лену этими откровениями. Иногда проигрываем собственые ситуации, иногда знакомых и подруг. Сравниваем, ведь есть такое дело - как бы мы поступили при такой ситации.

Ой, опять много воды и мало толку!

Саша

Yanity
     10 июня 2004 (02:47)

Саша, привет!

Рада твоему отзыву. Я тоже надеюсь, что хорошо, что мы перестаём сдерживаться. И хочется верить, что наши слова не обижают Лену (хотя она куда-то пропала...).

Яна.

junona.org
MIA
     10 июня 2004 (12:09)

Добрый всем день!

Лена, хотелось бы поделиться еще несколькими мыслями по Вашему вопросу.

Во – первых, если Вы сейчас ничего не предпримите, то проблемы нарастут как снежный ком и накроют вас с головой - справиться будет во сто крат сложнее. Вот Вы пишите в начале темы мол, я сгустила краски, все налаживается и т.д. Ничего не налаживается, имейте мужество смотреть на ситуацию в реальном виде, а не упрямо убегать в иллюзии.

Ваш муж поступает не умно, он проявляет жестокость по отношению к Вам, рассказывая об этих вещах. Вы же не парень из соседнего двора, а его женщина, мать его детей. Почему это с ним происходит? Думаю, причина кроется во внутреннем конфликте, отраженном оппозицией Луны и Венеры, я об этом уже писала. Почему он позволяет себе открыто обсуждать эти вещи с Вами? Этот вопрос важнее. Здесь мне видится несколько вариантов: считает, что Вы от него полностью зависимы и никуда не денетесь, отсюда вседозволенность, либо ему все равно сохранится брак с Вами или нет.

Во - вторых, брак это 7 дом, т.е договорные и уважительные отношения. Вот если бы за брак отвечал 12 дом, то было бы возможно слиться с партнером воедино. Лена, быть одним целым с мужем не возможно, излишние откровения вредят партнерству, как с одной, так и с другой стороны.

В – третьих, Вы испытываете сильный стресс. Можете сколько угодно убеждать себя и окружающих, что все хорошо, все равно Вам никто не поверит, а накопленный негатив найдет выход наружу. Чем активней подавление, тем уродливей будет этот выход. Саша например, написала, что ее стресс нагоняет не сразу, через какое-то время начинается «отходняк». Вы стоите на пути повторения модели семейных отношений Ваших родителей: равнодушный муж и жена, глубоко несчастная и больная женщина (ибо стрессы выражаются в депрессиях, лишнем весе, болезнях и др.). Но ведь именно этого всеми силами Вы хотите избежать.

Резюме: Ваша семейная «лодка» дала течь и такими темпами быстро пойдет ко дну. Откровенно поговорите с мужем, заявите собственное Я. Расскажите о том, что вам плохо, что он делает Вас несчастной, в то время как Вам хочется чувствовать себя по-другому. Какая же это любовь - причинение боли другому?

Предложите halping hand, скажите, что готовы простить его, если свои проблемы он будет решать по-другому, в противном случае Вы его оставите.

С уваж. MIA.

P.S. Интересно, если бы Вы стали знакомиться с мужчинами в сети, ходить на свидания с ними и рассказывать мужу с кем Вам понравилось заниматься любовью, а с кем нет он бы Вас сразу убил или немного подождал?

Катя
     10 июня 2004 (12:26)

Девушки, добрый день!

Миа, готова подписаться под каждым Вашим словом , лучше и не скажешь.

Лена, честно, я искренне сочувствую Вам, хотя Вы изо всех сил стараетесь себя уговорить, что все хорошо, когда всем очевидно, что Вам просто больно .

Лена, мой Сатурн до своего возврата создал для меня настоящий кошмар, потому я себе представляю, как Вам непросто. Но зато после его точного соединения - как будто выплыла на поверхность воды из темной глубины в солнечный день. Осталось потерпеть немного, но какое-то решение все равно, я думаю, придется принимать...

С уважением

Катя

Ева
     10 июня 2004 (13:17)

Доброго всем дня!

Надеюсь Лена нас все-таки читает и вот-вот появится сама.

МИА! Идея "поиграть в ин-т" знакомства хорошая, просто поиграть, сделать при виде мужа задумчивое лицо, спросить что-нибудь - посмотреть на первую реакцию. Засветилась ли ревность в глазах?

Мне на днях дочка какого-то парня на ящик притаранила. С фоткой. Мы с ним три дня "развекались" в смысле он все пытался выяснить - откуда у него мое письмо взялось. отмазывалась сама и ее отмазывала, он по-моему так ничего и не понял. Мужу сказала: реакция была просто блеск - опять вы мне спама натащите, все полетит и буду я вместо выходных сидеть все "перезаливать". Ревность - штука сильная, иногда необходимая как радикальное средство, но все в меру.

Другой вопрос: может ли Лена "играть" в такие игры. Вот я например для себя знаю, что могу. У меня даже стиль общения может такой. Вы, Миа, тоже наверное так умеете (или по-другому).

В письмах Лены просматривается все-таки какая-то сильная зависимость от мужа, никак не пойму, какая. Любовь к нему? Какая? Греки например различали целых четыре вида любви - но и этого наверное мало.

Яна, привет! Редко появляешься, много работаешь и получаешь удовольствие, я правильно поняла?

Надеюсь, у тебя и твоих мужчин нормально все! Каникулы ведь, от учебы отдыхаешь?

Саша

Yanity
     10 июня 2004 (14:18)

Саша, привет! Я увлеклась керамикой (очередное увлечение ). Супер, так интересно. Просто как-то варилась-варилась, поняла, что мне необходимы ощутимые результаты деятельности (всё же МС в Тельце). А тут как раз на красоту в очередной раз потянуло. В этот раз настолько сильно, как ещё никогда не было! И в интернете столько всего интересного на этот счёт! Глаза разбегаются!

Я связываю такие перемены с точным возвращением Сатурна (как раз закончилось 3-е касание в середине мая). (Помнится, одна моя подруга после возвращения Сатурна стала профессиональной художницей (хотя по образованию биолог)).

На самом деле, меня давно тянуло лепить всякое-разное (особенно, конечно же, фигурки женщин), но именно сейчас всё обретает практическое воплощение.

Так что всё ОК . Даже не знаю, что дальше будет. Просто тянет неодолимо. Может, и впрямь, моя жизнь вместо работы должна состоять из хобби. Может, это на самом деле, и хорошо. Ещё я украшаю дом. Например, декорировала кухонный стол и табуретки так, что все в шоке . Мне самой очень нравится . И наслаждаюсь летом .

Прошу прощения, что выбилась из общего контекста данного топика.

Яна.

junona.org
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере